Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

14-й BOINC Pentathlon (2023.05.05 - 2023.05.19)

Страница 1 из 3Далее

Всем привет!

С 05-го по 19-е мая пройдёт очередной, уже 14-й BOINC Pentathlon. Отправил заявку на участие.

Шмяка отреагировал на эту запись.
Шмяка

Привет, ребята.

 

Классно что вы еще участвуете. Побегу с вами в этот год.

Завтра - начало! Объявлены первые два проекта:

  • Бег с препятствиями: yoyo@home (только подпроекты ECM и ECM P2), с 00:00 5 мая по 00:00 19 мая.
  • Бег по городу: PrimeGrid (только подпроект AP27), с 00:00 8 мая по 00:00 13 мая.

 

Объявлен проект в третьей дисциплине - "Метание копья". Им стал SRBase, все подпроекты кроме TF.

Итого:

  • Бег с препятствиями: yoyo@home (только подпроекты ECM и ECM P2), с 00:00 5 мая по 00:00 19 мая;
  • Бег по городу: PrimeGrid (только подпроект AP27), с 00:00 8 мая по 00:00 13 мая;
  • Метание копья: SRBase (все подпроекты кроме TF), с 00:00 7 мая по 00:00 8 мая.

Обычно, в "метании копья" бывает несколько попыток.

Ну, поехали! :)

Пока подключен к Yoyo@home, чуть позже добавлю SRBase. В "метании копья" вторая попытка назначена сразу же вслед за первой - с 00:00 8 мая до 00:00 9 мая.

На всякий случай добавлю, что в подпроекте ECM*, задания могут потреблять много RAM, у меня попадались экземпляры с 6+ Гб на задание.

Присоединился к команде, буду бежать PrimeGrid.

Кроме настройки проекта и подпроекта, присоединения к команде – надо что-то ещё сделать?

hoarfrost и Шмяка отреагировали на эту запись.
hoarfrostШмяка
Цитата: Zakiev от 06.05.2023, 14:55

Присоединился к команде, буду бежать PrimeGrid.

Кроме настройки проекта и подпроекта, присоединения к команде – надо что-то ещё сделать?

Спасибо за подмогу! Более ничего не требуется.

ShmyaCluster и мой домашний компьютер сейчас считает в кустах SRBase и поменьше - yoyo@home. А тем временем, в "Беге с препятствиями" (yoyo@home) идём на 27-м месте!

Шмяка отреагировал на эту запись.
Шмяка

Объялен дни третьей и четвёртой попытки в "Метании копья" (SRBase) - 10 и 11 мая. В силу того, что в зачёт идёт третья по успешности попытка и пяти, понять какой наш будет окончательный результат - сложно, но первая попытка у нас удалась, мы были где-то в середине списка.

Начался "бег по городу" (PrimeGrid, подпроект AP27), по идём на 15-м месте. По итогам этого Pentahlon-а у меня в статистике появится как минимум 2 новых проекта - SRBase и PrimGrid. :)

В "беге с препятствиями" мы идём на 29-м месте, но может быть удастся чуток подняться, так как утром удалось отправить ряд заданий. На домашнем компьютере досчитывается ряд задач проекта SRBase long2 длительностью 30+ часов на отметке 96 - 98%. Если досчитаются до завтра, то будет очень здорово. В общем long-задания лучше брать для запаса, как раз для перерыва между второй и третьей попыткой.

В общем зачёте дела пока таковы: yoyo@home - 2, SRBase - 10, PrimeGrid - 33. В сумме 45 очков и 23-е место. Если удержимся или улучшим - будет очень здорово.

Шмяка и Veno отреагировали на эту запись.
ШмякаVeno

В данный момент идём на 19-м месте в общем зачёте, получая за yoyo@home, SRBase и PrimeGrid по 2, 27 и 33 очка соответственно. В сумме 62.

Но всё, конечно, может поменяться. В yoyo@home моё 71 задания то ли не зачли, то ли наоборот - зачли до того, как работа сервера нормализовалась (скорее всего так), поэтому там у нас результаты пока невысокие. Но это, по сути, марафон до самого конца, поэтому сейчас те машины, что есть у меня дома, плюс ShmyaCluster считают SRBase - постараюсь выдать как можно больше 10 и 11-го мая.

Задания типа *long* в SRBase считаются очень долго, возможно, что их получение тоже стоит отключить.

И ждём, какие ещё два проекта будут в Pentathlon-е!

Шмяка отреагировал на эту запись.
Шмяка
Страница 1 из 3Далее
BOINC.RU