Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Агитация и пропаганда Распределенных вычислений Boinc.

НазадСтраница 4 из 30Далее

*кстати, программку для вычисления чисел Мерсена на ГПУ я для себя сделал. Медленно, конечно, и одному мне не найти..  но  интересно. ? Теоретически, можно добавить её Герасиму.

Добавьте, чего тянуть резину. Она поддерживает Cuda или Open CL ?

Цитата: SerVal от 27.12.2019, 11:19

Намедни, в проекте PrimeGrid нашли жутко большое простое число. Значит есть и те, кому это интересно. А кто-то посчитал, и переключился на другие проекты.  Ещё,  народ меряется результатами вычислений миллиона знаков числа Pi.

*кстати, программку для вычисления чисел Мерсена на ГПУ я для себя сделал. Медленно, конечно, и одному мне не найти..  но  интересно. ? Теоретически, можно добавить её Герасиму.

Разумеется, интересно :) И сколько таких людей? Мне вот интересны числа Лишрел (в частности "196-квест"), им я и выделил ресурсы своего старого компьютера. Вычисления, правда, идут в один поток, никак не могу распараллелить эти вычисления. На форуме, случаем, нет единомышленников, которые смогут помочь? ;)

" никак не могу распараллелить эти вычисления.. На форуме, случаем, нет единомышленников, которые смогут помочь? "

А у Вас есть код программы ? (на С++).

Вообще-то, из единомышленников нужен математик и программист.

******

Проблема чисел Лишрел в том, что их можно искать бесконечно, и ничего не найти и не доказать.

*в отличие от чисел Мерсена, и чисел Серпинского, которых найдено только 17 штук. То есть, можно получить конкретный результат.

******

 

Насколько я понимаю, проблем с доступом к вычислительным ресурсам у российских учёных, в среднем, нет. Возможно, что ситуация даже обратная - когда существующие ресурсы нечем занять. Правда если BOINC-проект уже есть, то работать с ним - всё-таки удобнее, чем запрашивать время на суперкомпьютерах.

V0d01ey отреагировал на эту запись.
V0d01ey

И ещё, а вот недавно узнал, есть такой мессенджер Discord (в котором общаются в основном любители компьютерных игр). А кто-нибудь пробовал смотреть, разобраться, а можно ли как-то в нём привлекать новых участников в проекты распределённых вычислений?
 

"Правда если BOINC-проект уже есть, то работать с ним - всё-таки удобнее, чем запрашивать время на суперкомпьютерах."

Скорее, дело в том, что ничего суперкомпьютерного Boinc предложить не может. (за исключением проектов Seti@home  и Эйнштейна).

 

 

AlexA отреагировал на эту запись.
AlexA

Есть ещё как минимум два очень больших, CPU-проекта - World Community Grid и Rosetta@Home. И пара десятков более мелких, в сумме сопоставимых с ними. Если у нас создадутся условия для появления проекта типа той же Rosetta, то и интереса будет больше. Просто таких пока нет, потому что нет и потребности. (Это если возвращаться к чисто российским делам).

Цитата: SerVal от 29.12.2019, 13:47

Скорее, дело в том, что ничего суперкомпьютерного Boinc предложить не может. (за исключением проектов Seti@home  и Эйнштейна).

А как же LHC?

А вот с LHC есть небольшая непонятная вещь. Как известно для обработки подпроектов CMS Simulation, Theory Simulation и ATLAS Simulation используются договоры с многими научными центрами, где идёт их обработка, но странно, а почему для "классического" подпроекта SixTrack тоже не задействуют эти же мощности, тем более что для SixTrack требует меньше памяти и не требует виртуальную машину.

Цитата: Yura12 от 01.01.2020, 21:12

А вот с LHC есть небольшая непонятная вещь. Как известно для обработки подпроектов CMS Simulation, Theory Simulation и ATLAS Simulation используются договоры с многими научными центрами, где идёт их обработка, но странно, а почему для "классического" подпроекта SixTrack тоже не задействуют эти же мощности, тем более что для SixTrack требует меньше памяти и не требует виртуальную машину.

Наверно, эти данные удобней считать распределенно, а те данные которые требуют много ресурсов, для нх нужны суперкомпьютеры...

НазадСтраница 4 из 30Далее
BOINC.RU