Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Апгрейд на новую видеокарту - вопросы

НазадСтраница 3 из 6Далее
Цитата: Freddykrug от 16.02.2020, 17:54
Цитата: hoarfrost от 15.02.2020, 01:32

Если говорить о среднем ценовом сегменте, то как это ни печально, ничего однозначно лучше чем Radeon HD 7970 / 7970 и Radeon HD 8000-й серии - не появилось до сих пор.

А что за 8000-я серия такая? Во смотрю эту статью https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_графических_процессоров_AMD - и после 4.11 Southern Islands (HD 7xxx) series сразу идет 4.12 Volcanic Islands (Rx 200) Series

Были и Radeon HD 8000, но слабо запомнились. Насколько помню - это были чуть-чуть усовершенствованные 7000-е.

 

А почему? Двойную точность лет 5 назад требовал только МилкиВей, или сейчас всё сильно изменилось?

В том-же Einstein@Home она нужна на последних 10% расчёта, судя по тому, что писали на форуме. Если видеокарта не умеет работать с double, то эта часть просто переносится на CPU. Да и MilkyWay@Home - по своему интересен.

Navi первого поколения - есть. Но AMD сейчас грозит выпустить второе и, "что вот теперь-то..." - ну вот и посмотрим "что". :)

 

Freddykrug отреагировал на эту запись.
Freddykrug

А есть ли у кого-то опыт подключения карт через райзер? Какие есть подводные камни?

То объявление (про 7990) из головы не идёт... :( Цена уж вкусная...

Цитата: Freddykrug от 18.02.2020, 08:34

А есть ли у кого-то опыт подключения карт через райзер? Какие есть подводные камни?

То объявление (про 7990) из головы не идёт... ? Цена уж вкусная...

Пробовал райзеры в тестовых целях. В режиме 24/7 не использовал.

Надо внимательно выбирать райзеры. Обязательно со отдельным питанием и лучше последние версии, на авито полно их.

Скорость будет ограничена 1X, если не говорить о совсем экзотических райзерах. При использовании райзера скорость обработки задания падает процентов на 10 в энштейне на гаммам пульсарах.

7990 все же бы не советовал. Трудно совладать с таким зверем. Лучше купить две 280x/7970 и обе вынести каждую на свой райзер.

 

Freddykrug отреагировал на эту запись.
Freddykrug
Цитата: Sid от 18.02.2020, 23:44

7990 все же бы не советовал. Трудно совладать с таким зверем. Лучше купить две 280x/7970 и обе вынести каждую на свой райзер.

Для второй карты все равно требуется второй блок питания. Место для карты #2 занято звуковой картой, обратно на встроенную возвращаться неохота...

А в чём трудности использования 7990? Охлаждение? Питание? Можно её одну впихнуть (ну порежу системник немного), БП 600 Вт должно хватить.

А не страшновато, что 7990 может быть после жёсткого  майнинга или с прогревом чипа .

А что делать? Новых в магазине нет...

Я свою 7950 брал у майнера - он сам сказал. 5 лет уже прошло - ничего...

Пока раздумывал, 7990 ушла... Может, и к лучшему. Зато нарисовались r9 290x (вот про эту карту) и

Sapphire AMD Radeon HD7970 Vapor-X GHz ed  (кликабельно)

(Обращаю внимание на редакцию!). Сижу в диких раздумьях, какую выбрать. У 7970 Ghz все в порядке с двойной точностью, и мой БП 600 должен потянуть. У 290х уже Fp 1/8 и хозяин уверяет, что 750 Вт - это минимум... Кто что скажет?

Лично я бы взял 7970 - у R9 290X TDP аж 320 Ватт! Но ещё бы посмотрел - а считают ли сейчас на таких? А то вдруг их уже современные Open CL просто не поддерживают.

Freddykrug отреагировал на эту запись.
Freddykrug

CL  по всем проектам  считают видяхи от Geforce 450 / Radeon 5750. А вот 320 ват блок питания на 600 ват может не потянуть, там надо по амперам смотреть: требование видеокарты и выдачу БП-я по 12 вольтам.

Freddykrug отреагировал на эту запись.
Freddykrug

Спасибо за советы. БП надо менять по-любому - прочитал, что питание от молексов не есть хорошо в любом случае, а у меня на данный момент второй вход 6 pin питается именно от молекса. Вопрос только, ставить второй БП параллельно или сразу взять новый БП от 1200-1400Вт.

Уже размечтался: две видяхи и заменить процессор на i7 :))) или Xeon (что там идет на сокет - пока даже не копался) :)) А звуковую - на райзер и вынести за системник, все равно ей доппитание и обдув не нужны.

Но это со временем.

НазадСтраница 3 из 6Далее
BOINC.RU