Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Апгрейд на новую видеокарту - вопросы

НазадСтраница 6 из 6

рекомендую поставить GPU TEМP (ссылка выше) и Core TEМP(будет поядерно выдавать т-ру процессора) https://www.alcpu.com/CoreTemp/

программы бесплатные и все температуры можно вывести на панель задач и даже выбрать их цвет

не забудьте сделать автозапуск с загрузкой системы

Freddykrug отреагировал на эту запись.
Freddykrug

Пользуюсь  AIDA 64 для мониторинга температур , Афтербанер - для регулировки частот , оборотов кулера и вольтажа видеокарты. Держу температуры видях до 70, ибо скорость просчета для меня не существенна, значение имеет продолжительность жизни девайсов. Да и стоят системники очень кучно, возникают проблемы с охлаждением.

Freddykrug отреагировал на эту запись.
Freddykrug

Наконец-то добрались руки до замены БП в самом компьютере (оба синхронизатора БП, похоже, бракованные). Заменил. Проверил. Затем заменил видеокарту (пока ставить обе не буду, не знаю даже как ими двумя управлять). Время расчетов на Эйнштейн сократилось всего на 20% :( Ожидал более эффектного выхода...

 

Цитата: ale4316 от 29.02.2020, 16:24

Согласен с Вами полностью что значительное понижение температуры даёт понижение питающего напряжения. Просто надо аккуратно и не спеша: чуть понизил вольтаж - потестил, понизил - потестил. Не стоит гнаться за очками, главное температуру держать не выше 70. Тише едешь- дальше будешь.

Разобрался с MSI Afterburner , снизил какой-то промежуточный вольтаж на 4%, разницы в расчетах не вижу, зато из системника теперь нет рёва... Спасибо за наводку всем.

ale4316 отреагировал на эту запись.
ale4316

Не стал создавать новую тему. Кто нибудь использует видеокарты Nvidia P106 90,P106 100 для Boinc цены на них щас привлекательные?

НазадСтраница 6 из 6
BOINC.RU