Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

BOINC для Android

НазадСтраница 13 из 16Далее
Цитата: Einsiedler от 13.02.2023, 22:17
Цитата: hoarfrost от 13.02.2023, 10:16
А можете ли чуть подробнее описать, сфотографировать?

Вот как то так. Значения минимального порога АКБ можно менять, подстраивая напряжение можно менять видимость заряда акб. может дело кроется в GUI

какой древний аппарат...

Цитата: hoarfrost от 14.02.2023, 01:32

На АКБ должен стоять какой-то датчик температуры. Интересно, можно ли его как-то отдельно от неё подключить?

Вот кстати да. Можно платку защиты со старого АКБ поставить на своё место между источником питания и смартфоном.

И параллельно источнику какой-нибудь конденсатор пожирнее, на 2200 мкф или около того. Мои смартфоны, как оказалось, в пике втроём с лёгкостью 6 ампер выжирают (Смотрел осциллографим на шунте)

Einsiedler отреагировал на эту запись.
Einsiedler
Цитата: hoarfrost от 14.02.2023, 01:32

Интересно, можно ли его как-то отдельно от неё подключить?

Так и сделал расковырял старый АКБ, вынул от туда плату контроля.

Цитата: AenBleidd от 14.02.2023, 02:40

Ну, кстати, вероятнее всего, потому и не работает. Я добавлю тикет в бэклог, если получится, исправлю это в следующем релизе.

Спасибо.

Цитата: SETI_Home_v8 от 14.02.2023, 15:29
какой древний аппарат...
Выкинуть жалко.
По итогу вышло вот так вот, на место старого АКБ без клемм припаял плату от АКБ, и параллельно ей DC-DC плату.
Теперь осталось нормально все настроить и можно снова про него забыть.
P.S. а что это за функция удаленного управления в расширенных настройках?
hoarfrost отреагировал на эту запись.
hoarfrost
Цитата: Einsiedler от 14.02.2023, 21:48
P.S. а что это за функция удаленного управления в расширенных настройках?

Можно подключить Android BOINC к BOINC Manager на компьютере и мониторить клиент без необходимости брать непосредственно телефон в руки.

Цитата: AenBleidd от 14.02.2023, 23:13
Можно подключить Android BOINC к BOINC Manager на компьютере и мониторить клиент без необходимости брать непосредственно телефон в руки.

Что то не смог осилить эту функцию, Boinc на компе стоит просто сам считает, но как удаленно управлять телефоном не разобрался. (на телефоне надо включить галку в строке *дистанционное управление*?)

Решил еще один телефон к этому делу привлечь. Но он как то работает с переменным успехом. Посчитал несколько задач, на последней все посчитал и теперь результат висит, его не отправить и не загрузить. Что это может быть?

 

Для дистанционного управления нужно включить в настройках BOINC на телефоне дистанционное управление и настроить пароль (пароль по-умолчанию должен быть сгенерирован автоматически, но может быть вручную изменен).
После этого на компьютере надо запустить новый инстанс менеджера через "Подключить компьютер" и ввести ip адрес телефона и пароль, который был на BOINC на телефоне настроен.
Все должно после этого работать. Единственное по-прежнему желательно приложение на телефоне держать открытым, дабы оно не было уьиото оптимизатором в ядре.

Относительно проекта Asteroid, я там краем уха слышал, что у них снова проблемы с сертификатом на сайте, потому и не работает ничего.

Цитата: AenBleidd от 15.03.2023, 13:54

Относительно проекта Asteroid, я там краем уха слышал, что у них снова проблемы с сертификатом на сайте, потому и не работает ничего.

Похоже проблема на моей стороне, попробовал с другим вычислением, результат тот же. (( Но до этого  все считалось нормально, проблема появилась дней 5 назад
Хотя ни одну настройку не менял. Проверил, место в памяти есть, для передачи можно использовать любую сеть. Пробовал Wi/Fi и мобильную

Хм, странно. А какая версия BOINC? Что пишется в логе на вкладке "Сообщения клиента"?
Вечером попробую проверить на тестовом устройстве.

Цитата: AenBleidd от 15.03.2023, 16:28

Хм, странно. А какая версия BOINC? Что пишется в логе на вкладке "Сообщения клиента"?
Вечером попробую проверить на тестовом устройстве.

Версия 7.18.1

В 20.02, все заработало в штатном режиме. (магия....). Так что пока жду, что будет дальше.
по журналу, самое крайнее сообщение от 20.00 "старт закачки guppi_57950..... и тут же финиш закачки guppi _57950.....

P.S. что на телефоне проще считать? может есть какие задания по меньше, что бы следить проще было?

Ну, тут не исключено, что мы для версии 7.20.2 что-то исправили, потому и работает. Я уже точно не помню, надо смотреть changelogs.

На счет того, что проще считать на телефоне, не скажу: я свое устройство в основном использую для тестирования, на постоянке у меня там ничего не считается. Наиболее идеально, как по мне, это попробовать разные проекты и выбрать тот, который больше подходит Вашим личным предпочтениям и стабильнее всего работает на Вашем устройстве.

НазадСтраница 13 из 16Далее
BOINC.RU