Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

BOINC для Android

НазадСтраница 14 из 16Далее
Цитата: AenBleidd от 16.03.2023, 16:33

..... Наиболее идеально, как по мне, это попробовать разные проекты и выбрать .....

метод научного тыка -- самый научный метод среди всех научных методов и самый тыковый метод среди всех тыковых методов!!!

))))

--- --- ---

сама также тыкаюсь. помогает)))

AenBleidd отреагировал на эту запись.
AenBleidd

Небольшое продолжение эксперимента из сообщения № 105.

Стало интересно, что будет, если при зарядке смартфона, как и в обычном режиме, будет задействоваться 1 ядро, но когда он зарядится то 100%, то добавить задействование ещё одного, оставив телефон на подзарядке? Выяснилось, что как минимум в случае моего средненького Samsung a22s - смартфон не почти не нагревается. И это при том, что он в очень толстом чехле типа "книжка", а на экран наклеено тонкое защитное стекло.

Спустя примерно 8 месяцев можно подвести небольшой итог - примерно к декабрю аккумулятор таки вздулся несмотря на то, что более 1-2 ядер не нагружалось никогда и телефон, в общем-то никогда, также, и не нагревался. Аккумулятор был заменён, но вычисления пришлось всё же остановить. Предположу, что необходимо, чтобы смартфон, работая от розетки, не использовал аккумулятор.

Цитата: hoarfrost от 21.01.2024, 01:17

Спустя примерно 8 месяцев можно подвести небольшой итог - примерно к декабрю аккумулятор таки вздулся несмотря на то, что более 1-2 ядер не нагружалось никогда и телефон, в общем-то никогда, также, и не нагревался. Аккумулятор был заменён, но вычисления пришлось всё же остановить. Предположу, что необходимо, чтобы смартфон, работая от розетки, не использовал аккумулятор.

у меня так Samsung a30s проработал почти 3 года считая только на зарядке ночь с аккумулятором все нормально

Цитата: hoarfrost от 21.01.2024, 01:17

Спустя примерно 8 месяцев можно подвести небольшой итог - примерно к декабрю аккумулятор таки вздулся несмотря на то, что более 1-2 ядер не нагружалось никогда и телефон, в общем-то никогда, также, и не нагревался. Аккумулятор был заменён, но вычисления пришлось всё же остановить. Предположу, что необходимо, чтобы смартфон, работая от розетки, не использовал аккумулятор.

Самое основное - это не держать на зарядке аккумулятор постоянно. Нужно его постоянно разряжать. Тогда не произойдет его разрушения. И кажется я это уже когда-то писал

Что можно сейчас считать на андроиде?

Чисто навскидку:

  • Asteroids
  • Einstein
  • Rosetta
  • WCG

Может быть что-то еще, но надо смотреть.

Пробую  Einstein Univer. Нет заданий. Простой.....

Universe@Home временно на паузе и заданий не дает . Переключитесь на WCG.

Здравствуйте. Столкнулся с такой занятной проблемой: у меня не возобновляются вычисления якобы из-за низкого заряда батареи. Но это неправда. Сообщение выглядит так:

"Расчёты возобновятся, когда заряд батареи достигнет 65% (в настоящее время 92%)".

Попробовал в настройках менять минимальный уровень заряда батареи - не помогает (только число в сообщении меняется). Пробовал ставить на зарядку - ничего. Пробовал выключать возможность работать без подсоединённой зарядки и ставил на зарядку - тоже самое.

Что делать? Как возобновить расчёты?

 

Загруженные файлы:
  • screenshot.jpg
НазадСтраница 14 из 16Далее
BOINC.RU