Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

BOINC для Android

НазадСтраница 2 из 16Далее
Цитата: DimOK от 29.03.2021, 13:09

Есть также и неофициальная версия BOINC для Android, разработанная польским программистом - http://nativeboinc.org Сам ее пока не тестировал. Там даже есть раздел статистики пользователей.

NOTE: Development of this project was suspended over two years ago. Currently, the NativeBOINC doesn't works correctly on Android 5.0 or later. We recommend to use an official BOINC client for Android.

Я так понял, что проект заброшен в 2013 году.

Для наблюдения за температурой аккумулятора я использую бесплатную программу CPU-Z - ее можно найти в разделе BATTERY. Правда, температуру процессоров она почему-то не показывает - наверно, эта информация должна быть в разделе THERMAL, но там почему-то нет никаких данных.

Хорошая новость: один пользователь написал, что в новых смартфонах появилась другая конфигурация процессоров. Например, если раньше было 4 быстрых и 4 медленных ядра, то теперь 2 быстрых и 6 медленных или 1 быстрый, 2 обычных и 6 медленных. Напомню, что вычисления на смартфонах происходят только на медленных процессорах (см. мой пост). Если знаете такие смартфоны, напишите о них прямо здесь.

Не соглашусь, работа возможна и на производительных процессорах, но их режим активации зависит как от программы, так и от модели-фирмы смартфона. Пример :  программа DreamLab задействует все ядра, но регулируя время загрузки , понижает нагрев смартфона. BOINC очень зависим от режима интеллектуального  энергосбережения, то есть лично у меня нагрузка на производительных ядра вкл. при 100 заряде аккумулятора, но может сброситься при входящем-исходящем звонке. Все очень зависит от модели телефона и фирмы производителя.

По словам одного эксперта-помощника, GPU-приложений для Android пока нет. Интересно было бы посмотреть, на что они способны :-)

Если правильно понял из этого поста, в том случае, если у вас возникли ошибки в работе BOINC для Android, используйте Android Studio, чтобы сгенерировать файл журнала (log file) работы BOINC и опубликовать его вместе с вашим сообщением об ошибке/проблеме.

Цитата: DimOK от 29.03.2021, 16:29

Если правильно понял из этого поста, в том случае, если у вас возникли ошибки в работе BOINC для Android, используйте Android Studio, чтобы сгенерировать файл журнала (log file) работы BOINC и опубликовать его вместе с вашим сообщением об ошибке/проблеме.

В самой программе тоже присутствует логгер, порой этого бывает достаточно (при этом важно заметить, что там 2 вкладки, одна с сообщениями клиента, вторая с сообщениями GUI (менеджера), и зачастую нужная информация именно во второй вкладке

Цитата: DimOK от 29.03.2021, 10:31

Как так вышло, что работало сразу две версии программы, сложно сказать, но если у кого-то скорость вычислений также упадет, попробуйте сделать то же самое.

Два приложения не работали, это лишь ошибка самого приложения: https://github.com/BOINC/boinc/issues/3334

Цитата: DimOK от 29.03.2021, 14:18

Хорошая новость: один пользователь написал, что в новых смартфонах появилась другая конфигурация процессоров. Например, если раньше было 4 быстрых и 4 медленных ядра, то теперь 2 быстрых и 6 медленных или 1 быстрый, 2 обычных и 6 медленных. Напомню, что вычисления на смартфонах происходят только на медленных процессорах (см. мой пост). Если знаете такие смартфоны, напишите о них прямо здесь.

Это очень сильно разнится от модели телефона и версии ОС

Цитата: DimOK от 29.03.2021, 15:59

По словам одного эксперта-помощника, GPU-приложений для Android пока нет. Интересно было бы посмотреть, на что они способны ?

По ощущениям - на практически мгновенный перегрев аккумулятора, из-за чего вероятнее всего устройство будет дольше стоять на простое в ожидании охлаждения, чем производя вычисления. Ну и срок службы аккумулятора в таком режиме будет катастрофически мал.

НазадСтраница 2 из 16Далее
BOINC.RU