Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

BOINC для Android

НазадСтраница 4 из 16Далее

У них всегда один тариф, что для мобилок, что для РС. Но с точки зрения мобилок - очень жирный проект. ?

Я думаю, что дело не в коротких заданиях или не только в них. Заметил, что если перезагрузить смартфон и запустить программу, то задания на моем устройстве будут считаться почти раза в два быстрее, как будто если бы в других случаях работали две версии программы, которые в сумме в два раза больше нагружали бы ядра. Настройки при этом не менял.

Цитата: DimOK от 03.04.2021, 15:17

Я думаю, что дело не в коротких заданиях или не только в них. Заметил, что если перезагрузить смартфон и запустить программу, то задания на моем устройстве будут считаться почти раза в два быстрее, как будто если бы в других случаях работали две версии программы, которые в сумме в два раза больше нагружали бы ядра. Настройки при этом не менял.

Хотелось бы здесь получить пруфы, потому что это могут быть лишь Ваши субъективные ощущения.

Я бы посоветовал Вам установить на компьютер adb и подключиться к телефону, чтобы посмотреть, что реально там работает.

Процессов BOINC должно быть 2: один непосредственно клиент, второй фоновый монитор. Можно еще также увидеть, какие задания реально запущены и выполняются в конкретный момент.

Никаких репортов о том, что на устройстве могут работать более одного экземпляра BOINC, я ни разу не получал. Если это действительно Ваш случай - создайте репорт с детальными шагами, как Вы этого достигли, здесь: https://github.com/BOINC/boinc/issues/new?assignees=&labels=&template=bug_report.md

Если хотите получить помощь по данному вопросу - напишите мне в Discord ( Vitalii Koshura#0794 ) для более быстрой коммуникации.

Модель смартфона можно узнать? Есть подозрения, что после запуска активируются производительные ядра А72 или А73, которые как раз  в два раза мощнее экономных А53.

ale4316, у меня Samsung Galaxy M31s. Ядра A73 - 2,31 ГГц и A53 - 1,74 ГГц.

AenBleidd, я не говорил, что у меня запущены две версии, а лишь, то что "как будто если бы работали две версии программы". Скорее всего, дело в том, что активируются более быстрые ядра.

Все правильно, А73 при активации дают прирост минимум  два раза по сравнению с А53.  У меня тоже самсунг А10 с двумя А72, так вот их активация это еще тот геморрой. Дело в архитектуре биг-литл, там может быть активно лишь 4 (из 8-ми) ядра, то есть лишь один блок (А53 или А73), и такая беда практически на всех новых смартфонах. А лично самсунг еще и убрали функцию "производительный режим", который раньше был как опция , оставив лишь "режим экономии" и интеллектуальный режим. В общем имеем, что имеем. Заметил , что и Dreamlab тоже ведёт себя по разному: запустился вечером на А72, утро встретил на А53.

Кажется, я нашел способ сделать так, чтобы BOINC постоянно считал и на быстрых ядрах тоже:

- для начала нужно (как уже писал выше) перезагрузить смартфон и запустить программу

- добавить программу в исключение через Обслуживание устройства – ОЗУ – Список исключений – Добавить (знак +). Это нужно для того, чтобы, когда ОЗУ забьется и его нужно будет почистить, BOINC остался в памяти устройства. Если это не сделать, BOINC запуститься заново и будет считать только на медленных ядрах, а преимущество, которое она получила после перезагрузки смартфона в виде быстрых ядер, будет утеряно. Чтобы снова вернуть его, придется снова перезагрузить смартфон, а это дополнительный всплеск напряжения для аккумулятора (кажется, так писали в Сети).

На моем смартфоне Samsung Galaxy M31s это прокатывало.

Ну а мне еще пришлось включить "Адаптивный режим питания" и подсоединить зарядку.

Цитата: DimOK от 05.04.2021, 09:39

AenBleidd, я не говорил, что у меня запущены две версии, а лишь, то что "как будто если бы работали две версии программы". Скорее всего, дело в том, что активируются более быстрые ядра.

Вы делаете предположение. Если не знаете наверняка - лучше не гадайте, так как это ни разу не помогает в решении проблемы.

Судя по этим данным, за все время смартфоны на ОС Android заработали в проекте Universe@Home 239 529 564 очков. Молодцы!!! :-)

НазадСтраница 4 из 16Далее
BOINC.RU