Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

BOINC Release

НазадСтраница 9 из 10Далее

Готово.

Забыл сказать, что проект перезапустил в надежде, что он решит проблему, поэтому заданий, ожидающих отправки, нет на вкладках Задания и Передача.

Загруженные файлы:

Ну, таким образом проблему не решить. Если бы Вы следовали написанным мною шагам - сейчас бы у нас были данные, которые бы помогли решить проблему. К сожалению, Вы не только сделали то, что делать не следовало (перезапустили проект), но и не сделали то, что от Вас ожидалось (Вы не включили флаг 'http_debug'). Поэтому на данный момент я не могу ничего сказать относительно Вашей проблемы.
Как я вижу, Вы используете Windows Server 2012, которые уже более 6 месяцев как не поддерживается компанией Microsoft, а значит не получает обновлений корневых сертификатов. Вы можете попробовать их каким-то образом обновить вручную, но так как это не официально рекомендованный метод, я его не могу рекомендовать.

AenBleidd, активировал не ту опцию, держите новый отчет.

Проект перезапустил, потому что пытался решить проблему самостоятельно. Откуда мне было знать, что так делать нельзя? :-)

Да и вообще, проблема появилась буквально из ниоткуда - ведь я не вносил никаких изменений ни в клиент, ни на сервере.

Загруженные файлы:
Цитата: DimOK от 05.06.2024, 19:45

AenBleidd, активировал не ту опцию, держите новый отчет.

Проект перезапустил, потому что пытался решить проблему самостоятельно. Откуда мне было знать, что так делать нельзя? :-)

Да и вообще, проблема появилась буквально из ниоткуда - ведь я не вносил никаких изменений ни в клиент, ни на сервере.

Ну, в общем как я и думал: у Вас устарел корневой сертификат, который используется сервером проекта. Вам нужно каким-то образом получить обновление сертификатов. Так как ОС уже не поддерживается, то с высокой долей вероятности официального апдейта тоже нет. На этом форуме кто-то когда-то выкладывал какую-то тулу для обновления сертификатов. Если решите ее использовать - на Ваш страх и риск: тут я порекомендовать ничего не могу.
Мы (BOINC), поддерживаем только те ОС, который официально поддерживаются их производителем. Если ОС больше не поддерживается, но BOINC все еще работает, - это замечательно, но если нет - могу только порекомендовать обновиться на что-то посвежее.

Цитата: AenBleidd от 05.06.2024, 19:59

Ну, в общем как я и думал: у Вас устарел корневой сертификат, который используется сервером проекта. Вам нужно каким-то образом получить обновление сертификатов. Так как ОС уже не поддерживается, то с высокой долей вероятности официального апдейта тоже нет. На этом форуме кто-то когда-то выкладывал какую-то тулу для обновления сертификатов. Если решите ее использовать - на Ваш страх и риск: тут я порекомендовать ничего не могу.
Мы (BOINC), поддерживаем только те ОС, который официально поддерживаются их производителем. Если ОС больше не поддерживается, но BOINC все еще работает, - это замечательно, но если нет - могу только порекомендовать обновиться на что-то посвежее.

Т.е. получается, что нужно либо выбрать другую версию сервера, либо обновить сертификат? И установка более новой версии BOINC не поможет?

Может, кто знает, где скачать эту волшебную утилиту для обновления сертификатов? :-)

Оказывается, я был одним из тех, кто писал об установке сертификата :-)

В журнале событий (см. вложение) про сертификат только такие строки - schannel: disabled automatic use of client certificate.

Хотя и новый сертификат, и тот, который уже стоял до замены, действительны.

Загруженные файлы:

Нет, новая версия BOINC не поможет, так как мы более не используем ca-bundle.crt файл, а полагаемся на системные корневые сертификаты.

А так в новой версии BOINC исправлена ли ошибка в wrapper, из-за которой в RakeSearch происходила утечка памяти и переставали запускаться другие программы в Windows?

wrapper и vboxwrapper не относятся к релизам клиента, так как не поставляются вместе с ним. Каждый проект сам поставляет ту версию (vbox)wrapper'а (включая полностью кастомизированную), которая ему (проекту) подходит.
Поэтому ответ на Ваш вопрос - "Нет".

Цитата: AenBleidd от 16.03.2024, 16:38
Цитата: Шмяка от 16.03.2024, 16:33

еще одна хотелка!!! вот через иконку в трее можно "приостановить на час" -- просьба чтобы то же можно было проделать через командную строку. пусть SpeedFan при перегреве проца сам расчеты на паузу ставит)))

а если кроме часа можно будет указать полчаса и четверть -- вообще волшебно получится!!!!!!

Есть приложение boinccmd, которое по сути позволяет управлять клиентом BOINC через командную строку. Так что вполне любое приложение, которое может по событию запускать любое друго приложение с аргументами, вполне может таким образом управлять BOINC'ом.

слууушайте... мысля... а что если боинка научить самому следить чтобы комп не "работал под градусом"?

(за окном 32, СпидФан трижды в час волшебные пендели выдает!)))

НазадСтраница 9 из 10Далее
BOINC.RU