Форум

Уважаемые посетители. В связи с массовой регистрацией на форуме спамовых и рекламных аккаунтов нам пришлось установить некоторые защитные программные блоки. Если при регистрации на Ваш почтовый адрес не придет письмо с паролем для активации учетнойзаписи, прошу написать на адрес tpp12@rambler.ru или boinc.ru@yandex.ru. Я активирую учетку в ручную и вышлю Вам времнный пароль.
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Борьба со спамом

НА сайте очень много регистрируется спамовых аккаунтов. Приходится удалять рекламные посты и комментарии. Поэтому установили гугловскую капчу.

Просьба для тестирования: если у кого-то есть возможность зарегистрироваться с нового адреса - попробуйте как это сработает.

1. получится ли зарегистрироваться и получить на почту пароль

2. получится ли оставить нормальный комментарий под статьей и нормальный пост на форуме.

В теории для нормальных пользователей это не должно влиять. А я посмотрю на статистику новых регистраций.

Array

Зарегистрировал новый аккаунт. Зарегистрировался без проблем. Письмо с паролем на яндекс почту пришло сразу.

Также прокомментировал статью и оставляю данный пост в этой теме.

P.S. гугл-капчу нигде не заметил.

Array
Цитата: test001 от 24.01.2020, 14:49

Зарегистрировал новый аккаунт. Зарегистрировался без проблем. Письмо с паролем на яндекс почту пришло сразу.

Также прокомментировал статью и оставляю данный пост в этой теме.

P.S. гугл-капчу нигде не заметил.

Как пишут она "интеллектуальная" и только для подозрительных срабатывает. Вашу (не знаю кто 🙂 ) коментарИЮ увидел - одобрил. Комментарии, в отличии от постов, только после модерирования добавляются, потому там и спама нет - удаляю до публикования. Посмотрим, по сегодняшнему ощущению - регистраций существенно меньше.

Array

Это я регистрировался. Надеюсь, не словлю бан за это 🙂

Если что, удалите второй профиль.

Array
Цитата: prb от 24.01.2020, 20:32

Это я регистрировался. Надеюсь, не словлю бан за это 🙂

Если что, удалите второй профиль.

Бан-то за что? 🙂
Регистрация прошла нормально, это обнадеживает. За последние пару дней регистрантов стало гораздо меньше. Может у Гугла какая-то база уже имеется? Посмотрим чего дальше.

Array