Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Борьба со спамом

Страница 1 из 2Далее

НА сайте очень много регистрируется спамовых аккаунтов. Приходится удалять рекламные посты и комментарии. Поэтому установили гугловскую капчу.

Просьба для тестирования: если у кого-то есть возможность зарегистрироваться с нового адреса - попробуйте как это сработает.

1. получится ли зарегистрироваться и получить на почту пароль

2. получится ли оставить нормальный комментарий под статьей и нормальный пост на форуме.

В теории для нормальных пользователей это не должно влиять. А я посмотрю на статистику новых регистраций.

atch отреагировал на эту запись.
atch

Зарегистрировал новый аккаунт. Зарегистрировался без проблем. Письмо с паролем на яндекс почту пришло сразу.

Также прокомментировал статью и оставляю данный пост в этой теме.

 

P.S. гугл-капчу нигде не заметил.

Цитата: test001 от 24.01.2020, 14:49

Зарегистрировал новый аккаунт. Зарегистрировался без проблем. Письмо с паролем на яндекс почту пришло сразу.

Также прокомментировал статью и оставляю данный пост в этой теме.

 

P.S. гугл-капчу нигде не заметил.

Как пишут она "интеллектуальная" и только для подозрительных срабатывает. Вашу (не знаю кто :) ) коментарИЮ увидел - одобрил. Комментарии, в отличии от постов, только после модерирования добавляются, потому там и спама нет - удаляю до публикования. Посмотрим, по сегодняшнему ощущению - регистраций существенно меньше.

atch, citerra и prb отреагировали на эту запись.
atchciterraprb

Это я регистрировался. Надеюсь, не словлю бан за это :)

Если что, удалите второй профиль.

AlexA отреагировал на эту запись.
AlexA
Цитата: prb от 24.01.2020, 20:32

Это я регистрировался. Надеюсь, не словлю бан за это ?

Если что, удалите второй профиль.

Бан-то за что? :)
Регистрация прошла нормально, это обнадеживает. За последние пару дней регистрантов стало гораздо меньше. Может у Гугла какая-то база уже имеется? Посмотрим чего дальше.

 

atch отреагировал на эту запись.
atch

Спамер детектед: https://boinc.ru/forum/profile/viola25i_f617x/

Цитата: AenBleidd от 07.04.2021, 12:08

Спамер детектед: https://boinc.ru/forum/profile/viola25i_f617x/

Забанена, "лишние" темы удалены

Такое ощущение что спам фильтр имеет где-то брешь. Потому что последнее время столько людей зарегистрировалось на форуме, с такими странными никами...

Когда закончится этот парад ботов?

Вчера была какая-то атака спамеров. А может одного спамера? Замучался удалять комментарии. Обычно 1-2 в день бывает, а тут больше десятка. Хорошо антиспамер их сначала в обработку помещает. Вот сегодня пока всего 1 подобное ...

Страница 1 из 2Далее
BOINC.RU