Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Что особенного в Герасиме ...

Вот ведь, начинался наш ресурс со скандалов, ругачек, дискуссий и противоречий. (страничка с описанием всего этого была и мы её обязательно восстановим).  И не успел сайт и форум восстановиться после своей "летаргической смерти", как - де жа вю ...

В общем получил я письмо следующего содержания:

Здравствуйте, господин администратор!

Цитирую:

"Gerasim@Home - особенный проект. И совсем не потому, что он решает особоважные научные проблемы. Его особенность в том, что на данный момент это единственный (известный нам) Российский boinc-проект. причем созданный не научным институтом или лабораторией, а, в основном, двумя энтузиастами-любителями."

А российский проект ... вам не известен?

Нехорошо выдавать на форум заведомо ложную информацию!
Тем более, администратору форума.

Российский проект ... работает уже третий год!

И этот проект тоже создан только двумя энтузиастами-любителями.
Так что, и в этом смысле проект Gerasim@Home не единственный и не особенный.

Пожалуйста, исправьте вашу неправильную информацию.

Н.

Кто писал говорить не буду, хотя это был ... (как там в мультфильме? :) )
Однако я понял, что в описании этого проекта (я про Gerasim) мной упущены основные моменты. Поэтому те, кто не в теме изначально - не совсем понимают в чем особенность и уникальность этого проекта. Независимо от того что он считает: квадраты, треугольники или круги. или, вообще, как его первое приложение - простые числа.

Уникальность его в том, что он - псевдоBOINC проект. Клиент у него - чисто BOINC-овский. А вот сервер (т.е. основная часть) - абсолютно уникальный. Он не под Линукс, а под Виндовс. И написан не группой программистов в Беркли, а одним человеком в Москве, ник которого SerVal.
И именно этот момент и делает его уникальным и единственным, и это надо обязательно отразить в описании, что я в ближайшее время и сделаю.
И про другие проекты, конечно напишу, как время найдется.

PinkFloyd и Hoar отреагировали на эту запись.
PinkFloydHoar

"Кто писал говорить не буду, хотя это был ... (как там в мультфильме? ? )"

"волан-де-морт" ))

А в Герасиме можно параллелить гпу-задания или сейчас это всё не актуально уже?

Цитата: 3vaL от 07.09.2023, 01:44

А в Герасиме можно параллелить гпу-задания или сейчас это всё не актуально уже?

Можно. Сколько адаптеров, столько заданий и запускается параллельно. Правда, запускает их не Герасим, а Боинк Менеджер, запущенный на клиентской машинке. А Герасим что.. сколько заданий у него запросит Боинк Менеджер, столько он и даст.

Я про это и спрашивал) просто не в курсе, как одно задание поджирает по нагрузкам) сегодня тестирую)

 

Цитата: 3vaL от 07.09.2023, 07:13

Я про это и спрашивал) просто не в курсе, как одно задание поджирает по нагрузкам) сегодня тестирую)

 

Фото тестов в студию

Один из давних участников проектов распределённых вычислений - Conan, задал вопрос в переписке в RakeSearch и просил передать его SerVal-у. Вот этот:

I am trying to send a private message to SerVal concerning the credit difference between Linux and Windows platforms, I have both Windows and Linux on Gerasim and I noticed that Windows claimed credit is multiplied by a factor of 18 to give final credit value.
However Linux claimed credit is multiplied by just 3, giving a much lower amount.

I was and am curious as to why the difference.

Что и делаю. :)

Также, он сообщает о проблемах при входе:

In trying to send a private message to SerVal, I am asked to Log In or Register in order to send a message or to post on the forum.
I am already logged into my account but that does not help me.

When I click on Log In it gives me a log in screen but after filling it out nothing happens.

So I then try to register and it just gives me a blank screen.

@hoarfrost Спасибо. 

У Герасима нет системы личных сообщений. Соответственно, он их не принимает и не рассылает.

Множитель кредита (credit multiplier) для каждого приложения, устанавливает автор приложения, а не Gerasim или SerVal. Поэтому, обращаться надо к Eric Driver.

Кхм, а позвольте поинтересоваться: как так получается, что

Цитата: AlexA от 03.10.2019, 22:17

Российский boinc-проект

какое-то время назад внезапно начал "помогать" school of mathematics at Arizona State University? Наука не знает границ и всё такое, но даже не взирая на фоновую обстановку, произошло это как-то... бесшовно?

И да, мы тут в соседней теме скидывались вроде на что-то, а получается, что скинулись на спонсирование Arizona State University(?).

 

Скинулись мы на спонсирование науки. И результаты спонсирования доступны всем.

А если у вас есть научная проблема, которую можно решить используя распределённые вычисления, предлогайте. Рассмотрим и запустим на Герасиме выдачу заданий и получение результатов. Ок?

BOINC.RU