Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Что там с новым "Колобком"?

НазадСтраница 16 из 21Далее

Не, надо сейчас массово собрать на 32 гига.

 

Цитата: Yura12 от 22.11.2019, 08:52

Не, надо сейчас массово собрать на 32 гига.

 

Текущая ситуация:

  1. Процессор - есть
  2.  Материнка - есть
  3.  БП -  есть
  4. Кулер - есть
  5.  HDD - есть (такому аппарату в 2019-м году,без SSD - стыдно работать, поэтому SSD М2 на 256 возьму от себя).
  6. Корпус - есть (прикупил по случаю Zalman R1, не бог весть что, но, надеюсь, пойдет.)
  7. На счету (после сегодняшних поступлений 9000 руб.)
  8.  Нужна память. Если копить на 2х16 это еще время. Но 2х8 на 3400 уже можно взять. Я ориентируюсь по ценам Ситилинка. Думаю, что 16ГБ для запуска волне пойдет, а остальное докупим при случае.

P.S.  В общем на след. неделе соберу то, что есть и  дождусь "черной пятницы". Вдруг, да что-то "нарисуется" со скидкой. Если нет, то буду исходить из того, что есть.

Цитата: AlexA от 24.11.2019, 16:22

Если копить на 2х16 это еще время. Но 2х8 на 3400 уже можно взять.

Да, я думаю надо брать 2х8, а дальше видно будет. Для большинства проектов этого более чем достаточно.

Скинул тысячу через форму на сайте.

Не, лучше 2 по 8 не брать. Лучше взять сразу 2 по 16. А когда будут скидки? И сколько не хватает ещё на 2 по 16 ?

Yura12

Да еще наверное тысяч 10-12 надо. А есть ли смысл брать 32? Когда (и если) возникнет такая потребность, то возьмем. А так у меня при расчете Герасима по всем 24 потокам и параллельной работе других программ сейчас занято 7.2 гига. Просто пока собираем деньги, железо лежит без дела.

citerra и JjjJ отреагировали на эту запись.
citerraJjjJ

Ну да, Gerasim берёт немного памяти. Но ведь когда-то в будущем запустят SAT, USPEX и может что вообще новое отечественное. А USPEX использует виртуальную машину. Так что брать надо сразу 32.

 

Yura12

Ну вот когда-то в будущем и доберем еще 2х8. Проблемы лучше решать по мере их поступления. Не вижу смысла стопорить сборку машины только потому, что в будущем может быть что-то случится.

citerra отреагировал на эту запись.
citerra

Понятно. А у материнской платы 4 слота памяти?

Цитата: Yura12 от 25.11.2019, 12:14

Понятно. А у материнской платы 4 слота памяти?

Да, слота 4.

Я тут уж и так и так прикидывал, не выходит пока 32. Буду брать 2х8.
Вопрос к знатокам: Память желательно выбирать исходя из этого документа?

Memory_QVL_3rd_Gen_AMD_Ryzen_Processors

А то у меня на примете есть: Модуль памяти PATRIOT Viper Steel PVS416G340C6K DDR4 - 2x 8Гб 3400, DIMM, Ret

Но он там не значится.

Нашел сегодня немного времени и "воткнул" в корпус БП и материнку.

 

PinkFloyd отреагировал на эту запись.
PinkFloyd
НазадСтраница 16 из 21Далее
BOINC.RU