Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Фото наших кранчерских систем

НазадСтраница 2 из 5Далее

Спасибо за информацию, ale4316!

Тоже есть планы сделать небольшую ферму, поэтому интересен был расход энергии. А шума от Вашей системы не слишком много? Я так понимаю, куллеры штатные стоят, не пассив?

Шумят в основном старые IDE винчестера  и куллер на Xeon 5660.  На  двух  стоят боксовые охлаждения от AMD FX 8000-й серии с двумя тепловыми трубками, хватает за глаза.  Core 2 Quad e8200 низкочастотный тоже не шумит особо. Но это все не дома. Дома мне  и ноут шумит (работает действительно тихо). По началу ночью ставил частоту 1.2 , но потом привык и уже к нему не лезу. Дома работающий системник - тот еще гемморой, особенно ночью, хотя кому как.

А вот мой боец. Был куплен за полторашку пива, правда пришлось ещё докупать материнку. Core 2duo e8200 в лёгком разгоне. Стоит на работе, работает почти 24/7.

(Фото с телефона не прикрепляется, позже добавлю с компа)

Цитата: genseed от 11.12.2019, 23:13

А вот мой боец. Был куплен за полторашку пива, правда пришлось ещё докупать материнку. Core 2duo e8200 в лёгком разгоне. Стоит на работе, работает почти 24/7.

(Фото с телефона не прикрепляется, позже добавлю с компа)

бесполезен...

Отнюдь, по формуле 24/7 он не плохо выдаёт для своей цены. Был случай в соревнованиях, когда Pentium 4 приславший свою wu , поднял команду на ступень выше.

Цитата: ale4316 от 12.12.2019, 15:29

Отнюдь, по формуле 24/7 он не плохо выдаёт для своей цены. Был случай в соревнованиях, когда Pentium 4 приславший свою wu , поднял команду на ступень выше.

ну разве только для совсем легких проектов, например одлк, райке сеарш... для остальных он очень слаб.

Что-то фото и с компьютера не грузятся, значит не судьба. Но, не велика потеря.

 

Цитата: SETI_Home_v8 от 12.12.2019, 14:38

бесполезен...

С практической точки зрения он конечно бесполезен. Просто хотелось заиметь машину, которая занималась бы только РВ. Просто прихоть такая была)

Вот ссылка на статистику, если кому интересно.

https://www.boincstats.com/stats/-1/host/detail/343843721/overview

Фото конвертировать надо до сотен килобайт, мегабайтные не грузятся.

Если компьютер хорошо (относительно своей стоимости) решает какую-то задачу - например, выполняет целочисленные расчёты небольшого приложения, умещающегося и в его кэш, то тем самым он снимает часть работы с более продвинутых машин, которые в итоге, выдадут свою мощность в более "тяжёлых" проектах. И с учётом этого - он очень даже полезен.

atch и ale4316 отреагировали на эту запись.
atchale4316
Цитата: Sid от 09.12.2019, 22:53

А вот мои старички и не очень:

 

Всегда было интересно. А зимой, на балконе, конденсат - оборудование не портит?? (или у вас там постоянная температура с хорошей вентиляцией?)

:)

НазадСтраница 2 из 5Далее
BOINC.RU