Форум

Уважаемые посетители. В связи с массовой регистрацией на форуме спамовых и рекламных аккаунтов нам пришлось установить некоторые защитные программные блоки. Если при регистрации на Ваш почтовый адрес не придет письмо с паролем для активации учетнойзаписи, прошу написать на адрес tpp12@rambler.ru или boinc.ru@yandex.ru. Я активирую учетку в ручную и вышлю Вам времнный пароль.
Please or Регистрация to create posts and topics.

Gaia@Home

Мне вот на Виндовс 7 еще не приходили задания. Ни одного. А так интересно.

Array
Цитата: Pavel Kirpichenko от 10.10.2020, 08:13

Мне вот на Виндовс 7 еще не приходили задания. Ни одного. А так интересно.

мне тоже, но виндовс 10

Array

Только Linux. Через виртуал бокс создать виртуальную машину с Linux x64. Считает без ошибок.

Array
Цитата: ale4316 от 10.10.2020, 09:55

Только Linux. Через виртуал бокс создать виртуальную машину с Linux x64. Считает без ошибок.

А как это сделать?

upd: кажется увидел, но там в списке только х32. И потом выдает ошибку при запуске. А виртуальный диск создавать нужно?

Array

Описывать долго, в инете есть подробные описания. Основное:  создавать жёсткий диск установленного размера гиг 30; в биосе активировать поддержку виртуализации процессором; я ставил линукс минт 17 х64 (18-й работал плохо, более новые сборки не пробовал).

Array
Цитата: hoarfrost от 08.10.2020, 12:34

На сайте проекта появилось его описание: Scientific projects. Приложение 1_Gaia@Home нацелено на моделирование эволюции орбит долгопериодических комет в условиях воззмущений со стороны звёздного и прочего галактического окружения.

В качестве scientific background приводится ссылка на статью в Astronomy & Astrophysics: The catalogue of cometary orbits and their dynamical evolution.

попросил посмотреть описание проекта Леонида Еленина - астронома, открывшего несколько комет. Надеялся, что получу какие-то пояснения по этому проекту. Когда-то он мне коментировал проект Астероиды, и знал даже его авторов.

Но тут ... Ответил вот так: "Ничего сказать не могу, но немного странно. Я так и не понял, какие расчеты проводятся."
Если даже специалист не понимает чего там пытаются просчитать, то мы тем более не поймем. Вообще довольно странны проект: никаких данных об организаторах я тоже не нашел. Единственное обнаружил, что ip-шник польский.

Array