Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Вэб сайт Герасима

НазадСтраница 2 из 3Далее

Нет доступа к сайту. И также нет выгрузки/загрузки заданий.

Ребятки, похоже роутер у Герасима непредсказуемо отваливается от сети. Роутер: DLINK DI-LB604

Помогает выключение и включение питания. После этого, роутер может проработать 1 час, может и сутки. Но всё равно упадёт.

Соответственно, регулярно недоступен сайт и сам Герасим. В чём дело - выяснить пока  не удаётся.

Настройки Роутера - неизменны почти 20 лет. Сейчас проверяю сетевой кабель и источник питания роутера.

Есть запасной роутер TRENDnet TW100-BRV324. Вроде рабочий (но пойло ещё то), Настройка жутко запутанная.

====

Прошу принять мои извинения.  Когда получится исправить - напишу здесь.

prb отреагировал на эту запись.
prb

Первый момент.  На странице "View Results" (не важно - All, On computers или Valid) можно увидеть только 5 * 20 результатов. Больше - недоступно.

Второе. Пытаюсь открыть в новых вкладках страницы, например, первых 5 Workunit-ов по порядку (в столбце "Workunit ID"), кликая по соответствующему номеру правой клавишей мыши и выбирая "Открыть ссылку в новой вкладке". Результат - загрузились все пять страниц первого Workunit-а. Ранее была другая схема загрузки страниц, но это также неправильно, к тому же дольше объяснять. Проверено на других проектах - этой проблемы нет.

Первый момент.  На странице "View Results" (не важно - All, On computers или Valid) можно увидеть только 5 * 20 результатов. Больше - недоступно.

Это я сделал. По правилам Боинк, проект должен обновлять информацию о себе 1 раз в час. Что Герасим и делает. При этом, он обновляет маленькую таблицу ProjectTotals, кажется размером 10 тыс. строк. Вэб страницы  берут значения из неё.

Так сделано для того, чтобы при показе проводить выборку из маленькой таблицы, а не из сотен тысяч Вушек и результатов. Если же при показе страницы участнику, проводить полную выборку из таблицы вушек и результатов, это может занять 2-3 минуты. ( одних Вушек в базе может быть миллион). Как решается эта проблема в других проектах - я не знаю.

====

Про роутер:

проверил сетевой кабель и источник питания роутера. У сетевого кабеля герасим-роутер  UTP-5 был плохой обжим. Переобжал пока со стороны сервера. Однако, всему сетевому хозяйству уже 20 лет. Может пора переобжимать все кабели?

Источник питания роотера - тоже окосел. Положенные 5 вольт 5 ампер - выдаёт только без нагрузки. При нагрузке - просаживается до 3-х вольт. Но пока роутер уже сутни работает без ошибок. Будем посмотреть.

Всем привет и хорошего настроения. :)

 

Сейчас GPU приложению в проекте Gerasim@Home со стороны сервера задаётся 1 CPU + 1 NVIDIA GPU
и поэтому задания для Gerasim@Home не хотят приниматься, пока считаются другие проекты на центральном процессоре (даже при том, что указано использовать 50 процентов процессорных ядер и свободны несколько процессорных ядер).

В оригинальном NumberFields@Home со стороны сервера задаётся:
0.994 CPUs + 1 NVIDIA GPU

В Einstein@home
0.9 CPUs + 1 NVIDIA GPU

И Einstein@home и NumberFields@Home прекрасно считаются вместе с процессорными проектами.

А есть ли возможность на сервере Герасима точно также задать 0.994 CPUs + 1 NVIDIA GPU
???

 

Добрый день, ребятки. Появилась тут проблема:

ОС и загрузчик Герасима оказались на разных дисках. Вылечить - недолго. Долго делается резервное копирование системного диска. (сейчас, загрузчик хоть и кривой, но работает).

Как восстановить загрузчик Windows 7 и Windows 8
Источник: https://nastroisam.ru/kak-vosstanovit-zagruzchik-windows-7-i-windows-8/

При этом, работа Герасима будет приостановлена, а то и вовсе проект будет недоступен. Теоретически, всё займёт не больше 1 часа, а там - кто его знает. Приём посчитанных заданий будет разрешён, а выдача новых заданий запрещена.

Провозюкался 2 часа. Ничего не получилось.

Программа bootrec.exe не помогла. Всё закончилось на bootrec.exe /FixBoot - "Элемент не найден."

Какой элемент нужен - я не знаю. :(  Но что-то надо будет делать.

Жить без резервной копии системного диска как-то не очень.

Выдачу заданий разрешил.

SerVal, уберите pls вот отсюда

https://gerasim.boinc.ru/science/science.aspx

https://gerasim.boinc.ru/science/faq.html

информацию, не соответствующую действительности. Эти расчеты были завершены много лет назад.

а если не совсем убрать а создать раздел типа "завершенные работы и их результаты" и перенести туда?

Yura12 отреагировал на эту запись.
Yura12

SerVal, уберите pls вот отсюда ...

Могу только убрать. Убрал.

Если что-то криво - пишите, поправлю. :)

evatutin отреагировал на эту запись.
evatutin
НазадСтраница 2 из 3Далее
BOINC.RU