Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Иногда в BOINC задания продолжают считаться после деадлайна

Страница 1 из 2Далее

 

А вот вы замечали, что в BOINC есть такая вещь, что бывает, что задания продолжают считаться после деадлайна.

Вот бывает, что деадлайн 7 дней, а компьютер не включался 10 дней. И после включения компьютера при старте BOINC скачанные 10 дней назад и 3 дня уже просроченные задания не отменяются автоматически, а продолжают считаться!

Это я давно замечал, но вот всё как-то забывал завести эту тему на форуме.

Почему так происходит?

Почему разработчики BOINC не исправят это?

Может кто хорошо знает английский надо написать разработчикам BOINC об этом?

 

 

 

Иногда это и полезно. Бывает задание прочитано на 50%, но в дедлайн не попало. Зачем терять процессорное время зря? Такое часто бывает в ibm ворд гриде.

 

Эта тема как раз о том, что в деадлайн задание попало уже 3 дня назад, а всё равно считается.

 

Это не бага, это фича.

В доке на боинк написано, что просроченное задание будет выполнятся, так как есть вероятность, что оно еще не взято еще одним участником.

Так что есть шанс получить кредиты даже для случая 3-х дневной просрочки.

 

Цитата: Sid от 06.04.2020, 18:15

......................, так как есть вероятность, что оно еще не взято еще одним участником.

Так что есть шанс получить кредиты даже для случая 3-х дневной просрочки.

 

 

А если просрочка 10 дней?

Не, всё же мне кажется, что при такой схеме вероятность потерять процессорное время намного больше.

Что "вероятность, что оно еще не взято еще одним участником" она очень маленькая и лучше было бы сделано, чтобы задание отменялось бы сразу.

 

В идеале конечно не нужно набирать задания, если не собираешься считать. В советских столовых помнится висели такие плакаты: "Отрежь, сколько съешь".

 

Ну лично я всегда настраиваю BOINC так, чтобы взять заданий только сколько ядер и пока они не посчитаются, новые не брать.

Но даже в моём случае бывает, что может по какой причине 10 дней не включается компьютер. И летом отпуск бывает.

 

Цитата: Yura12 от 06.04.2020, 20:32

 

Ну лично я всегда настраиваю BOINC так, чтобы взять заданий только сколько ядер и пока они не посчитаются, новые не брать.

Но даже в моём случае бывает, что может по какой причине 10 дней не включается компьютер. И летом отпуск бывает.

И у меня так бывает. Заблаговременно отключил прием заданий, досчитал то, что есть и со спокойной совестью выключил компуктер.

 

Ну так когда компьютер один - и я так делаю.

А если надо обходить несколько компьютеров, а времени нет?

Разработчики BOINC могли бы вполне ввести в настройках галочку, как себя вести - продолжать считать просроченные задания или отменять их.

 

 

Цитата: Yura12 от 07.04.2020, 08:27

А если надо обходить несколько компьютеров, а времени нет?

Зачем обходить? Во-первых, это можно дистанционно делать через boincstats.com. Во-вторых, есть разные интересные штуки типа TeamViewer или Ammyy Admin.

Страница 1 из 2Далее
BOINC.RU