Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Иногда в BOINC задания продолжают считаться после деадлайна

НазадСтраница 2 из 2

 

А если через boincstats.com то это получается надо подключать в BOINC не как проект, а зарегистрироваться и подключиться как BAM Manager?  Тогда не получать задания можно дать одну команду на всех. Вот это вариант можно рассмотреть.

Ну а TeamViewer или Ammyy Admin - в данном случае тоже не вариант. Во-первых за теми компьютерами могут люди работать и зачем чтобы полгода всё время висела лишняя программа чтобы перед каникулами сделать всего 1 действие. Можно, но тоже не очень удобный вариант.

Цитата: Yura12 от 07.04.2020, 16:47

А если через boincstats.com то это получается надо подключать в BOINC не как проект, а зарегистрироваться и подключиться как BAM Manager?

Да.

Цитата: Yura12 от 07.04.2020, 16:47

Тогда не получать задания можно дать одну команду на всех. Вот это вариант можно рассмотреть.

Ну не прямо одну команду - каждый хост настраивается отдельно. Но в любом случае проставить галочки гораздо быстрее и проще, чем ножками бегать к каждой машине.

Клиентом BOINC можно управлять с другого компьютера, если в gui_rpc_auth.cfg прописать соответствующие настройки.

 

Не, всё-таки, я считаю что это недоработка в BOINC

Сегодня включил компьютер, который не включал с февраля. Так вот там стали с 23% досчитываться задания, у которых срок закончился ещё 20 февраля.

Я понимаю, может и задумка у авторов BOINC была "что пусть досчитаются, мало ли в будущем от того кому оно снова выдалось не придёт результат, так этот просроченный пригодится".

Но тут - прошло не 1 - 2 недели.  А прошло 3 месяца. Тут уж по-всякому эти задания за 3 месяца у кого-то да досчитались.

Всё-таки думаю, что надо было сделать хотя бы так - в таком случае хотя бы BOINC на сервер посылал бы запрос о состоянии задания, и если оно уже точно досчиталось у других и точно прошло валидацию, так надо его отменять. Зачем лишние 4 часа процессорного времени терять на досчитывание того, что наверняка 3 месяца назад уже давно прошло валидацию.

 

Обычно он и отправляет запрос на сервер и тот отменяет вычисления. Да и самостоятельно его можно инициировать.

 

Отправлять-то отправляет, но в том-то и дело, что сервер не отменил (по крайней мере TN-Grid, RakeSearch и Asteroids@Home точно не отменили на том компьютере).

А вот которые задания и не успели начать считаться до деадлайна, - вот те да, BOINC отменил. Хоть это хорошо.

 

подскажите, а как подключиться к TN-Grid? что то ссылки в боинк менеджере не нашел...

Цитата: SETI_Home_v8 от 27.05.2020, 11:38

подскажите, а как подключиться к TN-Grid? что то ссылки в боинк менеджере не нашел...

Подключиться можно по URL https://gene.disi.unitn.it/test/ .

НазадСтраница 2 из 2
BOINC.RU