Форум

Уважаемые посетители. В связи с массовой регистрацией на форуме спамовых и рекламных аккаунтов нам пришлось установить некоторые защитные программные блоки. Если при регистрации на Ваш почтовый адрес не придет письмо с паролем для активации учетной записи, прошу написать на адрес tpp12@rambler.ru или boinc.ru@yandex.ru. Я активирую учетку в ручную и вышлю Вам временный пароль.
Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Интересное о HDD и SSD

Перегружаете компьютер, в системе не запускаете ничего, включая BOINC, кроме утилиты просмотра метрик и в течении 1,2,4,6,8,12,24 часов смотрите как они будут меняться.

Потом перегружате компьютер, запускаете утилиту просмотра метрик и BOINC. Записываете значения и вычисляете дельту.

Array
Цитата: hoarfrost от 23.07.2021, 08:37

Перегружаете компьютер, в системе не запускаете ничего, включая BOINC, кроме утилиты просмотра метрик и в течении 1,2,4,6,8,12,24 часов смотрите как они будут меняться.

Потом перегружате компьютер, запускаете утилиту просмотра метрик и BOINC. Записываете значения и вычисляете дельту.

Кстати, а итог вчерашних уже замеров ssd диска - 41 гб записанных данных за день, у меня Шок!
Откуда столько? я ведь только в браузере сидел, да в офисе ковырялся, даже видео в ютубе не смотрел...

Array

Это ~15 Tb / год. При таком режиме практические любого SSD хватит надолго, особенно если на нём оставить побольшое свободного места.

Array

на работе иногда посматриваем на то, как поживают бэкапы офисных машин. Средний размер бэкапа, за день обычного сидения юзера за компом с интернетом и вордом - 0,7-1Гб

Т.е., возможно, комп и пишет десятки гигабайт на диск, но это не какие-то измененные пользователем данные или картинки из енторнета. Теневое копирование, трим, логи системы, подкачка и т.п, антивирус тот же может чего-нибудь шарашит "ради нашей безопасности" ...

Array
Цитата: hoarfrost от 23.07.2021, 09:37

Это ~15 Tb / год. При таком режиме практические любого SSD хватит надолго, особенно если на нём оставить побольшое свободного места.

Большое спасибо.

Array