Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Интересные ссылки

Страница 1 из 2Далее

 

Решил сравнить суперкомпьютер из 80-х со своим смартфоном

 

я думаю что если мощь компьютеров растет, то и количество и сложность расчетов тоже растет, и кажется мне что расчеты растут быстрее чем мощь компьютеров

Вероятно, программистам лениво вылизывать код, чтобы программа работала по наикратчайшему пути... Сравните размеры, например, Офис 95 и нынешних Офисов. Возможностей стало больше, но не настолько, чтобы разбухнуть раз в сто. Помнится, лет 20 назад мне попалась коробка установочных дискет с Офис-95, кажется, еще на 5,25" дискетах.  То есть 14,4 Мб!

Может, кто-то хочет подковаться теоретически:

Лекция №2 в курсе "Вычисления на видеокартах" (осень 2018).

Я нашел 4 лекции.

NVIDIA призвала геймеров использовать свои ПК для борьбы с COVID-19

https://3dnews.ru/1005958

Самые интересные ссылки из моей коллекции:

 

В России

Пентагон одолели петабайтами: как работает новейшая российская система управления обороной

ФСБ арестовала двух сотрудников Российского ядерного центра за майнинг биткоинов на суперкомпьютере

5 самых мощных российских суперкомпьютеров

 

Отечественный фотонный компьютер

В России запатентован фотонный компьютер

В России создали суперкомпьютер на новых физических принципах

В саровском ядерном центре разработали фотонный суперкомпьютер

 

В мире

Nvidia DGX-2 - суперкомпьютер с 16 графическими процессорами Tesla V100, цена 400 000 долларов США

Представлен крупнейший в мире процессор размером 22×22 сантиметра с 400 000 ядрами и 18 ГБ локальной RAM

Научные публикации BOINC-проектов

atch отреагировал на эту запись.
atch

Также негативно на жизни девайса сказываются тяжелые процессы во время зарядки: игры и другие требовательные к ресурсам программы. Во время их запуска устройство нагревается, что вредит батарее — поэтому параллельный запуск игр с быстрой зарядкой еще хуже отражается на ее долговечности.
Почему вы всегда заряжали смартфон неправильно

 

Получается, что если вы решили запустить вычисления на смартфоне, придя домой после работы, и поставили его на зарядку, т.к. в течение дня он успел порядком разрядиться, то таким образом вы сократите срок его службы.

Достали из чехла, похожили на что-то похолоднее и всё. :)

Или сразу в холодильник :-)

П.С. hoarfrost, см. почту.

даже близко не про вычисления но никак не могу этим не поделиться: http://youtube.com/watch?v=pHkL9fKuj80

PinkFloyd отреагировал на эту запись.
PinkFloyd
Страница 1 из 2Далее
BOINC.RU