Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Кафе "BOINC"

Добрый день!

 

Приглашаю всех наших дорогих участников в кафе "BOINC".

Здесь вас ждут:

- интересные новости из мира BOINC

- дискуссии на "легкие" и не совсем серьезные темы

- дружеская и веселая атмосфера.

Заходите, будет интересно! :-)

Забавный случай произошел с одним кранчером из США. После того как на его компьютер перестали приходить задания от Rosetta, он решил удалить Virtual Box. По его словам, его компьютер морально устарел, но при этом он уже почти пять лет исправно работает в режиме нон-стоп.

Некоторые пользователи посоветовали ему купить новый компьютер. Тогда он решил спросить разрешения у своей жены, на что она, дословно цитирую, “корректно” ответила: “Твой компьютер и так в хорошем состоянии, поэтому я не соглашусь с тобой, что нам нужен новый”.

Однако настоящая причина отказа, как выяснилось, кроется в другом – до этого ее муж уже прикупил для себя целых три гитары и новую монтировку для телескопа :-)

Один американский кранчер решил поделиться своими опасениями по поводу проекта SiDock@Home:

 

SiDock@Home работает на базе Российской Академии (наук?). Недавно Россия организовала серию кибератак на Украину. Если Россия вторгнется на Украину, США и ее союзники наложат на нее жесткие санкции.

Путин запустил ответные кибератаки на США и их союзников, возможно, используя для этого неправительственные сетевые инфраструктуры. Стоит ли нам беспокоиться о том, что наши компьютеры окажутся уязвимы перед российской киберугрозой?

А, может, я просто параноик?”

 

В ответ ему дали следующие советы:

- Это будет зависеть от того, насколько защищено ваше устройство, насколько хорош ваш файерволл и т.п.

- Если бы Путин захотел бы проникнуть на ваш компьютер, он бы давно уже это сделал. Он бы мог воспользоваться уязвимостью нулевого дня вашей ОС.

 

Вот такие страхи гуляют в головах некоторых американских кранчеров! :-)

Недавно узнал, что у BOINC есть собственный Telegram-каналhttps://t.me/BOINC_Telegram

Если кому-то будет интересно послушать интервью с администраторами BOINC-проектов, просто зайдите на этот сайт. Из них можно узнать подробности о 7 проектах:

 

Amicable Numbers
Citizen Science Grid
Drug Discovery
SRBase
the SkyNet POGS
TN-Grid
YOYO

 

Интервью админов Citizen Science Grid и YOYO можно прослушать на YouTube.

BOINC.RU