Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

как заставить BOINC получать больше заданий

НазадСтраница 2 из 2
Цитата: zlodeck от 16.11.2022, 01:12

Интересно, можно ли обмануть дедлайн заданий сдвигом системного времени?

Набрал много заданий, дедлайн приближается, а отдавать не хочу. Нехороший я человек, жадный.

Сеть я боинку отключу, чтобы сервер задания не отменил, но боинк им и без сети даст пинка по дедлайну. В раздумье поглядываю на часики, не перевести ли? Вроде как в client_state.xml нет счетчиков интервала, только время стоит юниксовое

<result>
<...>
<report_deadline>1668630338.000000</report_deadline>
<received_time>1668198351.431507</received_time>
</result>

Не забывайте, что кроме локального дедлайна есть дедлайн серверный, и так может случиться, что потом сервер просто отбросит Ваши результаты, как пришедшие слишком поздно

Цитата: AenBleidd от 16.11.2022, 02:27
Не забывайте, что кроме локального дедлайна есть дедлайн серверный, и так может случиться, что потом сервер просто отбросит Ваши результаты, как пришедшие слишком поздно

Есть такое, но попробую рискнуть. Просто новых заданий уже не будет: yoyo@home дожёвывает последние крошки OGR-28.

Нам бы ночь простоять да день продержаться, а там, глядишь, и получим свою бочку варенья да корзину печенья. :)

deadline отсчитывается на сервере.

Цитата: hoarfrost от 16.11.2022, 11:55

deadline отсчитывается на сервере.

Все сервера боинка равны, но некоторые равны более, чем другие. :)

 

Ниже анализ наблюдений за работой серверра yoyo в проекте OGR-28.

Задания имеют кворум 1, начальная репликация 1, макс. количество успешных результатов 6.

  1. Незапущенные задания с просроченным дедлайном отменяются клиентом.
  2. Незапущенные задания с непросроченным дедлайном отменяются сервером, если второй клиент (да, с уже просроченным дедлайном) возвращает успешный результат.
  3. Запущенные задания ни клиентом, ни сервером не отменяются. Даже если дедлайн просрочен и уже есть один правильный результат - в этом случае возможны 2 правильных результата и обоим клиентам начисляются очки. Возможно, на сервере существует некий "задедлайновый" интервал, по превышении которого задание безусловно отменяется и очки ему уже не начислятся (не некоторых серверах такое действительно есть), но в OGR-28 сам я такого не наблюдал.

К сожалению, на сервере yoyo невозможно понять, кто отменил задание - нет статуса "Отменен сервером" (Canceled by server), а есть только "Прерван пользователем" (Aborted by user).

В общем, поставленную цель (досчитать все забункерованные задания) можно попытаться достичь двумя путями:

  • Обрубить боинку сеть, перевести время назад.
  • Изменить конфигурацию клиента, задав необходимое число виртуальных процессоров. В этом случае все задания начнут считаться параллельно, но время счета сильно увеличится.

Пока думаю задействовать первый вариант.

Цитата: zlodeck от 16.11.2022, 03:46

Нам бы ночь простоять да день продержаться, а там, глядишь, и получим свою бочку варенья да корзину печенья. ?

Плохиш выиграл! :)

НазадСтраница 2 из 2
BOINC.RU