Форум

Уважаемые посетители. В связи с массовой регистрацией на форуме спамовых и рекламных аккаунтов нам пришлось установить некоторые защитные программные блоки. Если при регистрации на Ваш почтовый адрес не придет письмо с паролем для активации учетной записи, прошу написать на адрес tpp12@rambler.ru или boinc.ru@yandex.ru. Я активирую учетку в ручную и вышлю Вам временный пароль.
Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Копилка Герасима

Счет Герасима: Сбербанк "Мир": 2202 2003 2821 3697
На счёте Герасима сейчас: 25340 рублей.
Цитата: DrMOS от 06.02.2021, 18:44
Цитата: SerVal от 06.02.2021, 11:52

От кого - непонятно.

Если что, это я.

"Корона" добавлена. Ещё раз -  СПАСИБО.

Array
Цитата: AenBleidd от 06.02.2021, 19:38
Цитата: SETI_Home_v8 от 06.02.2021, 16:15
Цитата: AlexA от 06.02.2021, 14:29
Цитата: SETI_Home_v8 от 06.02.2021, 12:45
Цитата: SerVal от 06.02.2021, 11:52

Счет Герасима: Сбербанк "Мир": 2202 2003 2821 3697

Итак, ребятки - вести с полей:

Съездил в Сбербанк: есть перевод на счёт Герасима: 10 тыс. рублей. Спасибо!
+ 5 тыс. тоже вчера пришло на счёт Герасима. От кого - непонятно. Пометки к переводу нетути, но сумма пришла от частного лица. Спасибо!

Итого на счёте Герасима: 25340 рублей. ( 10340 + 10 тыс. + 5 тыс.)

p.s. Ошибку в Валидаторе - исправил. Десятикратные кредиты начислены.

... Не пора ли смотреть - насколько подешевели Райзены ? 🙂

Всем привет и хорошего настроения! 🙂

а как закинуть с телефона через смс?

попробуйте на наш счет на Яндекс деньги с пометкой, а я перекину.

А если вот с этой конторы, , по ней можно через смс скидывать, просто и удобно. Этой конторой в основном стримеры на ютубе и твич пользуются...

Там комиссия адовая: https://www.donationalerts.com/terms-of-service/payments

Да комиссия есть. но зато будет массовость. С телефона легче перекинуть чем бежать какие то вебмани, яндекс деньги и прочую фигню открывать, народ уже давно пересел на платежи с телефона.

Если там нет  обязательных платежей за пользование этим сайтом каждый месяц, то почему бы это не включить как вариант.

Array

Да, согласен - нужна массовость. На текущий момент мы имеем условную дюжину пожертвователей, а это не краудфандинг, а какой-то клуб по интересам.

Я думаю, что хотя бы стоит сделать соответствующую закреплённую запись со всеми доступными на сегодняшний день реквизитами на странице проекта, может быть даже со шкалой прогресса. Думаю, что 3950Х является вполне осязаемой целью, можно его и указать, с описанием полезности и необходимости для развития проекта.

Ну и постоянно напоминать участникам посредством уведомлений в клиенте BOINC - скажем, хотя бы раз в неделю. Приводить списки и обновлять прогресс.

P.S. Кстати, напоминаю о том, что всё ещё готов (как я себе это представляю, на финальной стадии) выкупить нынешний процессор по цене нового. И да, у меня всё ещё есть несколько свободных HDD, если они нужны.

Array
Цитата: SETI_Home_v8 от 07.02.2021, 07:09

С телефона легче перекинуть чем бежать какие то вебмани, яндекс деньги и прочую фигню открывать, народ уже давно пересел на платежи с телефона.

А зачем вообще куда-то бежать? Те же самые Вебмани, Яндекс деньги и просто переводы с карты на карту осуществляются с того же телефона. Да и вот описание с сайта:

Большой выбор способов оплаты и вывода средств
Мы поддерживаем электронные платёжные системы VK Pay, WebMoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, PayPal и Bitcoin. Также можно использовать банковскую карту и баланс мобильного телефона.

И опять те же самые Вебмани, Яндекс деньги и прочие платежные системы. В общем по сути то же самое, только добавляется комиссия от этой площадки.

Для постоянных сборов с прицелом на много лет вперед наверное имеет смысл, а для разовой акции ИМХО каких-то особых преимуществ нет.

Array
DrMOS и SerVal отреагировали на эту запись.
DrMOSSerVal
Цитата: PinkFloyd от 07.02.2021, 15:01
Цитата: SETI_Home_v8 от 07.02.2021, 07:09

С телефона легче перекинуть чем бежать какие то вебмани, яндекс деньги и прочую фигню открывать, народ уже давно пересел на платежи с телефона.

А зачем вообще куда-то бежать? Те же самые Вебмани, Яндекс деньги и просто переводы с карты на карту осуществляются с того же телефона. Да и вот описание с сайта:

Большой выбор способов оплаты и вывода средств
Мы поддерживаем электронные платёжные системы VK Pay, WebMoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, PayPal и Bitcoin. Также можно использовать банковскую карту и баланс мобильного телефона.

И опять те же самые Вебмани, Яндекс деньги и прочие платежные системы. В общем по сути то же самое, только добавляется комиссия от этой площадки.

Для постоянных сборов с прицелом на много лет вперед наверное имеет смысл, а для разовой акции ИМХО каких-то особых преимуществ нет.

Да я согласен, но и такой вариант тоже должен быть. Ну мы же не один раз собираем деньги, будут и другие разы. Хе, вот скажите кто сейчас пользуется теми же вебмани, яндекс деньги, киви и другие платежные системы, все они остались в десятых годах. Да почти никто, основные это, правильно, перекинуть с карты на карту, и скинуть с баланса телефона...

Array

Доброго времени суток.

Прошло уже более месяца со времени последней активности. Есть ли новости по теме или какие-то новые соображения?

Array
Добрый день.
Поступлений на счёт больше не было. Так что, пока ничего не изменилось.
Похоже, до нового процессора Герасиму ещё далеко.
Если нет соревнования, то загрузка процессора ~ 20-30%.  Во время соревнования: ~ 75-95% и сервер заметно тормозит.
Array

Неплохо, но, как мне видится, с этим надо что-то делать - либо активизировать информирование участников (как я понял, сообщений в клиенте не было, да и на сайте никакой информации так и не появилось), либо решать что-то на основании имеющихся средств (как выяснилось, у проекта нет ни ИБП, ни ПЗУ для резервного копирования, хотя появлялись сообщения с предложениями предоставить их в том или ином виде - #23 в этой теме и #751 в основной теме по проекту) - так как месяц "тишины" это уже, пожалуй, многовато, а форум это, естественно, лишь проценты участников.

Как бы там ни было, моё предложение выкупить нынешний ЦП проекта по рыночной цене нового всё ещё в силе. По нынешним временам это порядка 15.000 рублей (Ryzen 5 3600, верно?). Итого у проекта будет более 45.000 рублей. Это более половины пути до заветной цели в виде 5950Х, 70% до 3950Х, и уже позволяет приобрести 3900ХТ (12/24@3,8). Не так уж и далеко, не так ли?

Array
SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal

Ryzen 5 3600, верно?

Нет, не верно. ServerStatus: Processor: AMD Ryzen 5 3500 6-Core Processor

И для того, чтобы его продать, сначала надо что-то купить.

Иначе, проект будет простаивать в ожидании нового процессора.

Array

Уточните, какой именно 16-ядерный процессор вы хотите -

AMD Ryzen 9 5950X BOX (без кулера) - 85 790 руб. (по ссылке слева товара нет, зато есть здесь)

или

AMD Ryzen 9 3950X - 66 990 руб.

В принципе, я могу закинуть хорошую сумму - до 20 т.р. - может, пусть и не сразу (смотря по обстоятельствам). К тому же, DrMOS обещал выкупить ныне работающий процессор за 15 т.р.

Array