Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Копилка Герасима

НазадСтраница 4 из 14Далее

SerVal, закинул только что 10 000 рублей. Ответьте, пожалуйста, на предыдущее сообщение.

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal

Пришло подтверждение о переводе на счёт Герасима суммы в 10 тыс. рублей.
Спасибо!

Итого:
Счет Герасима: Сбербанк "Мир": 2202 2003 2821 3697

На счёте Герасима сейчас: 35340 рублей.

@DimOK
"Уточните, какой именно 16-ядерный процессор вы хотите"

Гарантированно подходит AMD Ryzen 9 5950X (16-ти ядерный, архитектура ZEN-3, OEM).

Его хватит не менее, чем на 5 лет.

Теоретически, подойдёт и AMD Ryzen 9 5900X (12-ти ядерный, архитектура ZEN-3, OEM)
Его хватит не менее, чем на 3 года.

Брать можно только архитектуру ZEN-3 (Вермеер).

У ZEN-2 - проблема с архитектурой и когеррентностью кэшей, а стало быть и с многозадачностью.

То есть, ZEN-2 для SQL сервера не подходит.

*****

Всем привет и хорошего настроения. :)

М-м-м, да, 82 и 59 т.р. - разница большая. Если бы еще DrMOS обещанные 15 т.р. закинул, я бы в течение месяца, а то и раньше, отправил бы еще 10, и тогда бы хватило на 12-ядерный AMD Ryzen 9 5900X.

Да мне как бы не сложно и возможность есть. Просто как-то странно получается, что начинание, задумывавшееся на более-менее широкую поддержку народных масс, по итогу спонсируется узким кругом энтузиастов. Я конечно только за то, чтобы поддержать науку (иначе что бы я здесь делал, верно?), тем более отечественную, но всё равно странно выходит. При том, что никаких мер по извещению тех самых народных масс, за исключением темы на форуме, на который ходит полтора процента участников, так предпринято и не было, хотя прошло уже несколько месяцев. Не понятно...

 

На текущий момент до желаемого результата нужно ещё, грубо говоря, полсотни тысяч - в принципе, как выше сказано, если добавить ещё 35, получится почти что надо (уж если делать, то по-полной - 5950Х, ИМХО). Давайте тогда уже все, кто здесь собрался, кто скидывался раньше, напишем кто сколько на текущий момент может - вполне возможно, что вопрос можно решить "здесь и сейчас".

Если попросить здесь или даже здесь? По поводу возможностей, могу добавить от силы десятку, но, как уже говорил, в течение месяца или даже раньше - зависит от обстоятельств.

А стоит ли вообще покупать 16-ядерный, если 12 ядерный тоже очень хорош? К тому же, процессор, если правильно понял, нужен только для генерации и отправки заданий. Исходя из этого поста -

"Если нет соревнования, то загрузка процессора ~ 20-30%. Во время соревнования: ~ 75-95% и сервер заметно тормозит."

 

получается, что 6-ядерный почти справляется с нагрузкой во время челленджей, а уж новый 12-ядерный, по идее, должен с ней справиться на отлично.

Просто может так получится, что до покупки самого топового из желаемых процессора придется ждать очень долго, а покупка 12-ядерного позволит проводить соревнования без "тормозов". Но решать все равно вам.

Скинул 2660.

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal

Пришло подтверждение о переводе на счёт Герасима суммы в 2660 рублей.
Спасибо!

Итого:
Счет Герасима: Сбербанк "Мир": 2202 2003 2821 3697

На счёте Герасима сейчас: 38000 рублей.

Цитата: SerVal от 19.04.2021, 13:09

38000 рублей.

Полтора года назад я за эти деньги взял себе двенадцатиядерный 3900Х, а сейчас в этот ценник вписывается только восьмиядерный 5800X. Цены всё веселее и веселее.

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal

Появился обзор:
Ryzen 9 5950X против HEDT: тестирование в профессиональных приложениях

Это 16-ти ядерный. Там же и сравнение с Ryzen 9 5900X - 12 ядер
Судя по тестам, 12-ти ядерный Ryzen почти не уступает 16-ти ядерному.
То есть, 12-ти ядерный Ryzen - вполне подходящий кандидат. Года на 3 его точно хватит, а там видно будет.
Так что, если наберём на 12-ти ядерный, думаю, можно брать. (16-ти ядерный уж очень дорогой и вряд ли завтра подешевеет).

*****

Счет Герасима: Сбербанк "Мир": 2202 2003 2821 3697

На счёте Герасима сейчас: 38000 рублей.

Всем привет и хорошего настроения. :)

НазадСтраница 4 из 14Далее
BOINC.RU