Форум

Уважаемые посетители. В связи с массовой регистрацией на форуме спамовых и рекламных аккаунтов нам пришлось установить некоторые защитные программные блоки. Если при регистрации на Ваш почтовый адрес не придет письмо с паролем для активации учетнойзаписи, прошу написать на адрес tpp12@rambler.ru или boinc.ru@yandex.ru. Я активирую учетку в ручную и вышлю Вам времнный пароль.
Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Копилка Герасима

Добрый день, ребятки.

Приветствую в вашем лице всё прогрессивное человечество. 🙂

Теоретически, кулер для процессора я присмотрел -

Вот он в Никсе:  Кулер для процессора Scythe Mugen 5 Rev.B 

В комплекте крепление для AM4.

И самое главное - башня сдвинута чуть назад, чтобы вентилятор не перекрывал первый слот памяти!

Это видно на одной из картинок. На предыдущем Герасиме стоит Mugen 3, поэтому, одну планку памяти пришлось урезать ножовкой по высоте, чтобы влезла под вентилятор.  Охладитель, конечно, то что надо, но цена... 5700 рублей за железку с вентилятором.. 🙁

Поставить такой с двумя вентиляторами, и про охлаждение можно забыть.

А пока, температура процессора при 100% нагрузке - 85 градусов. Открыл побольше окошко 🙂

Счет Герасима: Сбербанк "Мир": 2202 2003 2821 3697

На счёте Герасима сейчас: 2000 рублей.

Всем привет и хорошего настроения. 🙂

Array

Извиняюсь за такой вопрос, т.к. не силен в этой теме - получается, Вам нужно два таких кулера?

Array
Цитата: DimOK от 12.05.2021, 15:44

Извиняюсь за такой вопрос, т.к. не силен в этой теме - получается, Вам нужно два таких кулера?

Нет, один. Просто на этот кулер можно подвесить второй вентилятор.

Array
SerVal has reacted to this post.
SerVal
Цитата: DimOK от 12.05.2021, 15:44

Кулер нужен один, а вентилятора на нём - два - спереди и сзади. Второй вентилятор можно поставить самому.

Эта модель обычно продаётся с одним установленным вентилятором - спереди, на продув башни. Но предусмотрена установка второго вентилятора - на вытяжку из башни.

То есть,  один - как обычно спереди - на продув башни, а второй - на вытяжку.

Array

В Онлайн Трейде Scythe Mugen 5 Rev.B по 4990.

Array
SerVal has reacted to this post.
SerVal

Что так мало в последние дни намолотили? Жара?

Array
Цитата: DimOK от 14.05.2021, 10:31

Что так мало в последние дни намолотили? Жара?

Больше 300 тысяч за сегодня намолотили.  Куда уж больше? Можно открывать филиал Seti@home.  🙂

Где-то может быть и жара. А у нас в Москве сейчас 20 градусов. Вентилятор на процессоре хоть и подвывает, но с работой с справляется.

Максимальная температура процессора - 85 градусов.

Что будет при температуре воздуха +30 - пока неизвестно. 🙂

Array

Кто помнит, как в Онлайн Трейде получают заказ - просто по коду? Личность подтверждать не нужно?

Сейчас глянул - у меня 700 бонусов, и плюс висит 300 бонусов с девятого мая, которые истекают сегодня вечером. В общем если купить сегодня, то можно получить скидку в 1000. В моем городе Онлайн Трейд всё-равно закрылся, мне от этих бонусов ни жарко, ни холодно.

В общем по идее я могу выкупить кулер со своей учетки, а точку выдачи поставить в любом городе. Вопрос - сможет ли получить заказ другой человек?

Array

Добрый день ребятки.
Обмерил вчера материнку и корпус Герасима штанген-циркулем, записал на бумажку и
и поехал примерять охладитель для ЦПУ.

Кулер для процессора Scythe Mugen 5 PCGH Edition 5943 рубля.
Охладитель, конечно, шикарный... но с двумя вентиляторами в материнку Герасима не устанавливается.

Дело в том, что дядюшка Ляо установил на материнку подсветку и прикрыл её пластмассовой накладкой. Вот второй вентилятор в пластиковую накладку и упирается. 🙁

Материнка на гарантии и дорабатывать её напильником желания нет.
Вот тут всё видно:
Материнка ASUS ROG CROSSHAIR VIII HERO

ASUS ROG CROSSHAIR VIII HERO

Вероятность, что Scythe Mugen 5 подойдёт близка к нулю. Что делать - пока не знаю. 🙁

Ребятки, я тут увидел что за 5500 рублей можно купить какую-то "водянку." Водянка-то - точно подойдёт( или нет?).

Поделитесь опытом,   может это то, что нам нужно? Помпа вроде бы маленькая, а верхнюю крышку корпуса для вентиляторов можно и доработать. Кто что-думает?

Array

Итак, ребятки, докладываю.

Для Герасима приобретён Кулер ID-COOLING SE-225-XT BLACK.

В DNSе, за 3500 рублей. С двумя вентиляторами и крепежём.

Сейчас изучаю инструкции. Если Герасим - недоступен - значит я уже выключил сервер и приступил к установке.

Выдачу заданий Герасиму - запретил.

*остальное - потом.

На счёте Герасима сейчас: 0 рублей.

Array