Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Копилка Герасима

НазадСтраница 8 из 14Далее

Установил Герасиму кулер ID-COOLING SE-225-XT BLACK.

Результаты какбэ не очень.  На стресс-тесте IntelBurnTestv2.54 в режиме Very High температура процессора 92 градуса. На улице - 30 градусов.

С предыдущим кулером было 94 градуса. Может и правда, дело в плохой термо-пасте. Шприц с термопастой в комплекте с кулером оказался пустым! Не знаю, уж кто постарался - дядюшка Ляо или кто-то у нас в России. Пришлось опять намазать КПТ-8.

Однако ж ошибок в стресс-тестах нет. Да и вентиляторы не воют. Уже хорошо. :)

У КПТ-8 теплопроводность ~0.8 Вт/(м*К), а у нормальной термопасты от 4 Вт/(м*К) и выше. Отсюда и результат.

Может, пора скинуться на хорошую термопасту?

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal

10-го числа кинул рубль на термопасту и прочею мелочёвку (© Gureev Evgeny)

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal
Цитата: gureev_cps от 18.06.2021, 15:24

10-го числа кинул рубль на термопасту и прочею мелочёвку (© Gureev Evgeny)

Евгений, спасибо. Правда, подтверждения о приходе какой-либо суммы на счёт - не поступало. (может я что-то упустил)

Купил сегодня два шприца термопасты Baraf AeroCoool. По 150 руб. за шприц. Специально курочить Герасима - не буду. Надо снимать вентиляторы, память.. Подожду какой-нибудь необходимости. По тестам, максимальная температура процессора 79 градусов при уличной температуре 25-27 градусов(при 100% загрузкой процессора). Сейчас, реальная средняя загрузка процессора - 15-25%.

Цитата: SerVal от 18.06.2021, 16:35
Цитата: gureev_cps от 18.06.2021, 15:24

10-го числа кинул рубль на термопасту и прочею мелочёвку (© Gureev Evgeny)

Евгений, спасибо. Правда, подтверждения о приходе какой-либо суммы на счёт - не поступало. (может я что-то упустил)

Проверьте, пожалуйста, а то может я действительно не туда кинул...

@Gureev Evgeny

Сходил в Сбербанк. Ваш перевод в 1000 руб. пришёл. (но SMS-ка мне так и не пришла). Ещё раз, СПАСИБО!

Итого:

*****

Счет Герасима: Сбербанк "Мир": 2202 2003 2821 3697

На счёте Герасима сейчас: 700 рублей.

*****

=======

У КПТ-8 теплопроводность ~0.8 Вт/(м*К), а у нормальной термопасты от 4 Вт/(м*К) и выше. Отсюда и результат.

Пасту  Baraf AeroCoool: 4 Вт/(м*К) - намазал.

Результат: пиковая температура процессора уменьшилась на 2 градуса - до 80 градусов при температуре за окном 30 градусов.

SerVal, Вы писали в соседней ветке:

 

"Задержка в обработке - из-за низкой скорости записи на диск: RAID-0: 2x Тошиба 1 TB."

 

Может, скинемся тогда на новый жесткий диск, если дело в нем?

По ходу надо SSD.

Цитата: PinkFloyd от 06.07.2021, 14:02

По ходу надо SSD.

Итак, ребятки, загрузка процессора у герасим-сервера = 95%. Задания Герасим выдаёт и принимает, но на обработку результатов и начисление кредитов ядер процессора уже не хватает. Поможет ли тут SSD - сказать трудно.

И ещё про SSD:  ячейки памяти-то у него снашиваются.

И как долго они проживут при записи ежедневно 2-3х миллионов ВУшек/результатов ? 1 год? Два? Честно говоря, не знаю,  и прверять это за 16 тыс. рублей, по-моему, дороговато.

p.s. 

Полученные результаты Герасим, в конечном итоге, обработает и кредиты начислит.

Сейчас, отставание в ничислении кредитов - примерно 4 часа.

Я не специалист в этой теме, но возможно ли сделать так, чтобы задания считались на другом процессоре (например, том, который использовали раньше), или отдать пару ядер текущего процессора для обработки результатов?

НазадСтраница 8 из 14Далее
BOINC.RU