Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Краткое описание проекта Milkyway

НазадСтраница 3 из 4Далее

Да, в MilkyWay@Home это надо делать всегда (да и вообще всегда надо иметь это ввиду). Не знаю как сейчас, а раньше именно поэтому Radeon-ы там были куда быстрее, иногда в разы.

 

А какие новые открытия сделал проект MilkyWay@Home в прошлом году?

 

 

Цитата: Yura12 от 14.01.2022, 19:02

А какие новые открытия сделал проект MilkyWay@Home в прошлом году?

 

Не проходила такая новость.

 

hoarfrost, написал Вам на почту.

Авторам проекта удалось определить начальную форму и массу карликовой галактики, которая была "разорвана в клочья" и сформировала поток Сирота-Чинаб. В той же ветке есть ссылки на два видео - короткое и более подробное - объясняющие суть статьи, а также на пресс-релиз.

Видео можно посмотреть на русском языке с помощью новой технологии перевода видео от Яндекса, если у вас установлен Яндекс.Браузер.

Milkyway@Home: новый результат N-Body!

Мы измерили первоначальную форму и массу карликовой галактики, которая была разорвана на части, чтобы образовался Поток Орфан-Ченаб!

Статья вышла сегодня: https://iopscience.iop.org/article/10.3847/1538-4357/ac498a

Эрик Мендельсон был ведущим автором этого исследования.

Профессор Хайди Джо Ньюберг сняла 14-минутное видео, объясняющее эту тему, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=ma44b8-SLcA, а также более длинное 24-минутное видео с дополнительной информацией: https:// http://www.youtube.com/watch?v=eATUWTwdOgc

Спасибо всем нашим волонтерам за то, что помогли сделать это возможным!

Мы серьезно ценим вклад, который вы все вносите в этот проект.

Без вас мы бы не смогли найти темную материю в Млечном Пути!

hoarfrost отреагировал на эту запись.
hoarfrost

Какой то подпроект в MilkyWay закрывается...

Уважаемые волонтеры!

Мы начинаем закрывать проект Separation (обратите внимание, что он отличается от проекта N-Body, который все еще нуждается в вашей помощи!!!).

Благодаря вашему вычислительному вкладу мы выполнили цели, которые мы поставили перед собой в этом проекте, поэтому мы собираемся закрыть проект «Разделение» в ближайшем будущем.

Мы планируем представить статью, содержащую окончательные результаты проекта «Разделение», в академический журнал в ближайшем будущем. Возможно, рецензент может запросить изменения, связанные с повторным запуском данных разделения, и в этом случае мы можем вернуть их на короткое время, но пока это не произойдет, нам не нужно для этого ваше компьютерное время.

Мы хотели бы искренне поблагодарить вас за все время и усилия, которые вы потратили, помогая нам выполнить эту важную задачу. Успехом проекта мы обязаны всем вам. С этим объявлением приходит несколько обновлений для MilkyWay@home: MilkyWay@home продолжит свое существование, но только как проект Nbody.

Из-за сложности выполнения кода дерева Nbody на графическом процессоре скорость выполнения Nbody на графическом процессоре незначительна по сравнению с эквивалентным процессором. Несмотря на то, что мы провели бета-тестирование полного приложения GPU Nbody, мы решили не развертывать его из-за опасений по поводу его поддержки; среди прочего, поддержка GPU Nbody потребует изменения кода GPU каждый раз, когда обновляется код CPU, и проверки того, что каждое изменение проверено и работает одинаково на обеих платформах.

Поскольку мы активно работаем над расширениями кода Nbody, включающими такие вещи, как эффекты гравитации Большого Магелланова Облака и последствия самовоздействия темной материи на формирование приливных потоков, эта параллельная поддержка будет затруднена.

Итак, когда Separation закроется, мы прекратим поддержку GPU для MilkyWay@home. Это больше всего повлияет на людей, выполняющих большое количество операций разделения на высокопроизводительных графических процессорах; эти пользователи могут рассчитывать на гораздо меньшую сумму кредита за раз, чем раньше.

Если вы вносите только циклы ЦП, ваша способность зарабатывать кредиты не пострадает. Мы по-прежнему хотим, чтобы как можно больше людей вкладывали процессорное время в MilkyWay@home! Однако мы понимаем, что если ваша цель — использовать графические процессоры для быстрого получения большого количества кредитов, есть более эффективные способы сделать это и другие проекты, которые могут лучше использовать ваши ресурсы.

Мы будем признательны за ваш вклад в это, потому что мы ожидаем, что пользователям, ориентированным на GPU, вероятно, потребуется некоторое время, чтобы переключить это оборудование на другие проекты.

Как долго вы хотите, чтобы мы ждали, прежде чем мы закроем Разделение?

Еще раз большое спасибо за то, что разрешили нам использовать ваши процессоры! Они не только расширили наши знания о галактике Млечный Путь, в которой мы живем, но также защитили пять докторских диссертаций и обучили десятки студентов бакалавриата создавать и обслуживать большие и сложные вычислительные системы.

Эти студенты и я благодарим вас за ваш вклад. Мы опубликуем окончательные результаты проекта «Разделение», вероятно, позже в этом году, после того, как они пройдут процесс рецензирования (который занимает в среднем около шести месяцев с большим разбросом). Лучший, Том и профессор Ньюберг

https://milkyway.cs.rpi.edu/milkyway/forum_thread.php?id=5007

SerVal и Шмяка отреагировали на эту запись.
SerValШмяка
Цитата: SETI_Home_v8 от 14.06.2023, 17:47

Какой то подпроект в MilkyWay закрывается...

 

Что ж. Хотя бы ЦПУ подпроект останется...

 

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal

Основываясь на вашем отзыве, мы решили отключить разделение в этот вторник. N-body по-прежнему будет работать, и мы признательны всем, кто хочет помочь в работе над этим приложением! Я не могу дать вам точную оценку времени, потому что точно не ясно, сколько времени потребуется, чтобы должным образом закрыть все; тем не менее, я ожидаю, что это будет около полудня по восточному поясному времени (16:00 UTD).

Мы хотели бы еще раз искренне выразить нашу благодарность за всю помощь, которую вы оказали в работе над этим проектом. Мы многому научились у Separation, и все это благодаря вам. Мы надеемся, что вы останетесь и поможете нам продолжать работу над Nbody в будущем!

https://milkyway.cs.rpi.edu/milkyway/forum_thread.php?id=5010#75602

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal

 

А кто как думает, а в какие проекты перешла основная масса видеокарт, высвободившаяся в MilkyWay?

 

 

Цитата: Yura12 от 11.07.2023, 22:31

 

А кто как думает, а в какие проекты перешла основная масса видеокарт, высвободившаяся в MilkyWay?

 

 

Моя видеокарта, например, очень эффективно загружена проектом Einstein@home. Ну и Герасим иногда )

Yura12 отреагировал на эту запись.
Yura12
НазадСтраница 3 из 4Далее
BOINC.RU