Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Логика

Добрый день, здесь можно оставить вариант решения одной из математических задач? Хочу узнать мнение по поводу

Добрый день! Попробуйте. А там посмотрим. :)

Допустим, некто смог продвинуться с решением задачи Коллатца, куда ему следует  обратиться?

Я так понимаю, необходимо сделать публикацию и выложить ее в открытый доступ, как это сделал например Григорий Перельман. Можно также обратиться в Международный Математический Союз: http://www.mathunion.org/ дабы они сделали рецензию и подтвердили открытие (ну либо опровергли).

Например, в архив препринтов, где надо попробовать зарегистрироваться.

Спасибо за советы) Не обладаю знанием английского в должной степени чтобы обсуждать на нём математику. Мой перевод будет сродни переводу на AliExpress? Что-нибудь придумаю. Все же хочется выслушать чьё-либо мнение. Написала одному преподавателю (правда, решение не показывала) , а он ответил что расчёты - не главное, главное - чтобы не умирали люди. Я с этим согласна, но я живу на Юге Украины - а вдруг я умру и потом не будет возможности? Это какая-то задача Шрёдингера - которой сейчас не время заниматься и одновременно нужно)))

Боюсь, в современной науке без английского никуда, тем более, что нужен не общий английский, а весьма специфический. Для меня странно, если Вы занимаетесь наукой, но не знаете об этом. Можете попробовать поискать переводчиков, которым отдадите текст без математических выкладок. Если совсем никак - напишите мне (я сам с Украины, хоть и более не живу там), могу помочь с переводом (я, правда, научным английский не владею, зато знаю людей, которые могут отредактировать текст без раскрытия оного).

Если в условиях геополитической обстановки не смущает кооперация с гражданами РФ - можете обратиться к @evatutin или @shsh.

  • Никогда особо не интересовалась математикой, разве что нравилось доказывать теоремы по геометрии, а потом 3 года была на должности, где нужно было составлять уравнения и заметила насколько легко это получается. Однажды мне в одном из чатов показали задачу( она довольно известна в сети - задача про психбольницу). Через 6 мин. я выдала решение уравнениями и ответ. После этого показали задачу Коллатца.

Предлагаю такой вариант - я публикую, потом показываю Вам, а Вы решите - стоит ли переводить. Но это займёт достаточно много времени

Ну, скажем так, я могу помочь с переводом в любом случае. Но проверить математическую часть даже минимально я никак не смогу, я в последний раз геометрией (да и в принципе любой математикой) занимался в школе 16 лет назад. Но есть на BOINC проект Collatz Conjecture: https://boinc.thesonntags.com/collatz/ . Если есть желание, можете попробовать написать им, чтобы они по крайней мере минимально проверили решение (я никого лично с того проекта не знаю, так что посоветовать кого-то конкретного не могу, увы).

BOINC.RU