Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Новости команды Astronomy.Ru Forum

НазадСтраница 2 из 3Далее

А я считаю всё помаленьку.

Всем приет!
Я снова с вами ). Приступаю к расчётам, начиная с Gerasim@home. Пытаюсь разобраться с невыдачей заданий проектом MilkyWay.
Надеюсь, что в команде еще кто-то остался. )

hoarfrost, SerVal и 2 отреагировали на эту запись.
hoarfrostSerValYura12Pavel Kirpichenko
Цитата: Анатолий Трофимов от 20.10.2021, 10:29

Всем приет!
Я снова с вами ). Приступаю к расчётам, начиная с Gerasim@home. Пытаюсь разобраться с невыдачей заданий проектом MilkyWay.
Надеюсь, что в команде еще кто-то остался. )

удачи.

tanos отреагировал на эту запись.
tanos
Цитата: Анатолий Трофимов от 20.10.2021, 10:29

Всем приет!
Я снова с вами ). Приступаю к расчётам, начиная с Gerasim@home. Пытаюсь разобраться с невыдачей заданий проектом MilkyWay.
Надеюсь, что в команде еще кто-то остался. )

Привет!

tanos отреагировал на эту запись.
tanos

Привет!
Павел, какие проекты у вас задействованны в расчётах? Из списка проектов, которые были интересны мне, многие либо завершены, либо нет заданий на текущий момент времени. Попробую поставить VirtualBox возможно список проектов пополнится.

Update: подключился к проекту Universe@home. Milka пока заданий не дает, надо смотреть настройки.

 

Ещё есть астрономический проект Gaia@Home он анализирует данные, полученные с одноименного космического телескопа.

Задания есть только под 64 разрядный Linux

 

 

Цитата: Yura12 от 22.10.2021, 16:51

Ещё есть астрономический проект Gaia@Home он анализирует данные, полученные с одноименного космического телескопа.

Задания есть только под 64 разрядный Linux

Кратко ознакомился с разделом Science with gaia@home на сайте проекта, если правильно понял, то расчитывают в динамике вероятностные орбиты долгопериодических комет и комет выброшенных из облака Оорта из-за прохождения звезд "рядом" с Солнцем и прочих звездных возмущениях, используя данные взятые с каталогов Gaia и Code. Грубо: на одну звезду "набрасвают" ковариационную матрицу из нескольких тысяч клонов, расчитывают наиболее вероятностное положение и скорость звезды относительно Солнца и далее применяют полученный результат к орибитам комет дабы понять как они изменятся ). В целом, для меня проект интересный, главное чтобы результат был (публикаций на сайте нет), и тогда можно заморочится с установкой linux под виртуалку.

P.S. Юрий, вы в этом проекте участвуете?

 

Да. Участвую.

 

 

А вот вчера, между прочим ...

Загруженные файлы:
  • viber_image_2024-04-09_04-48-37-866.jpg
Шмяка отреагировал на эту запись.
Шмяка
НазадСтраница 2 из 3Далее
BOINC.RU