Форум

Уважаемые посетители. В связи с массовой регистрацией на форуме спамовых и рекламных аккаунтов нам пришлось установить некоторые защитные программные блоки. Если при регистрации на Ваш почтовый адрес не придет письмо с паролем для активации учетной записи, прошу написать на адрес tpp12@rambler.ru или boinc.ru@yandex.ru. Я активирую учетку в ручную и вышлю Вам временный пароль.
Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Новости проекта RakeSearch

С вечера 27 августа по вечер 30 августа будет соревнование по RakeSearch на Formula Boinc

Скорее всего оставшиеся 9 процентов завершатся за эти 3 дня.

И интересно посмотреть, а вот как справится сервер с нагрузкой в эти 3 дня?

Array

Заданий нет, хомяки все расхватали. Нервно курим.

Array

Как уже, если помню верно, говорил, сам сервер проекта может выдержать и многократно большую. Как мы сейчас понимаем, проблема которая была в первом спринте была вызвана тем, что на стороне сетевого шлюза стояло слишком жёсткое ограничение на размер передаваемых файлов. И когда народ пробовал отчитаться о выполненных "нахомяченных" заданиях, то файлы request-а получались слишком большими и они просто не проходили шлюз.

Array
Yura12 отреагировал на эту запись.
Yura12

насколько большие перерывы в заданиях обычно? хотел в наконец поучаствовать, а в ответ тишина)

Array
Цитата: Евгений от 21.09.2020, 10:48

насколько большие перерывы в заданиях обычно? хотел в наконец поучаствовать, а в ответ тишина)

Сейчас очередной поиск завершён. 🙂 Когда поиск идёт, то, обычно, задания есть всегда или почти всегда. Но если начнём искать что-то ещё, то мы обязательно здесь напишем!

Array

Запустили совместное с Gerasim@Home исследование в области диагональных латинских квадратов 9-го ранга.

Новость на форуме: Some news about next search.

Новость в Gerasim-е.

Приложение - для 64-битной Windows, контрольных точек нет, но большая часть заданий завершается за несколько минут. Могут, правда, быть и подлиннее - до часа и более. Пока идём неплохо, если всё будет хорошо, то сегодня вечером или завтра утром-днём будет добавлена новая партия заданий.

Array

Для этих WU не требуется какой-нибудь Microsoft Visual C++ 2005, 2008, 2010, 2012, 2013..., как в "оригинальном" Gerasim@Home?

У меня из нескольких компов только на одном все задания свалились в ошибки, а на остальных всё ок. А отличается он, по идее, только отсутствием установленных наборов библиотек Microsoft Visual C++ .

PS

Не могу, к сожалению, сейчас сам проверить.

Array
Цитата: atch от 28.09.2020, 12:46

Для этих WU не требуется какой-нибудь Microsoft Visual C++ 2005, 2008, 2010, 2012, 2013..., как в "оригинальном" Gerasim@Home?

Обязательно требуется.    Нужно скачать установщик пакетов Microsoft Visual C++ 2005 - 2019  по ссылке  http://download.drp.su/soft/VisualCplus.exe   и установить его.

Array
Евгений и atch отреагировали на эту запись.
Евгенийatch

Я бы никогда не рекомендовал установку стандартных библиотек Microsoft через какие-то сторонние приложения. Уж слишком подозрительная ссылка

Array
SerVal и Евгений отреагировали на эту запись.
SerValЕвгений

Эта ссылка не подозрительная. Я ею пользуюсь повсеместно с 2013 года.

Array
Евгений отреагировал на эту запись.
Евгений