Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Новости - всяко-разно...

НазадСтраница 3 из 6Далее

Кто ж сегодня КПТ-8 использует? Бюджетный вариант - GD-900.  АМ4 в руках не держал, а вот АМ2 - АМ3 , там с усилием без проблем вырывается проц и кулер без открытия ключа, ножки при этом не страдают. А разгибать надо надпиленой  иголкой от шприца.

zeroout отреагировал на эту запись.
zeroout
Цитата: el_teniente от 28.02.2020, 13:01

термопаста КПТ-8,  "ужасные руки" снимают-ставят кулеры уже 25 лет(это первый случай с гнутыми ногами)

Паста действительно ужасная. Процессоры на АМ4 появились около полугода назад. Если термопаста присыхает за такой короткий срок, то это явно не нормально.

Цитата: el_teniente от 28.02.2020, 13:01

Вы, уважаемый, сами-то видели этот сокет АМ-4?

Не только видел, но и имею в пользовании.

Цитата: el_teniente от 28.02.2020, 13:09

кулер был башенный с очень мощной пружиной, поэтому при снятии все перекосилось

А что за кулер? Может быть в его конструкции проблема? Если прижим одной пружиной по центру, то непонятно, как там может что-то перекосить. Если двумя по бокам, то винты нужно выкручивать попеременно, то один, то другой, чтобы не создавать момент на излом.

Нынешняя КПТ очень не любит нагрев выше условных 65 градусов, она сразу твердеет и приклеивается. Незасыхайка тоже имеет свойство клеится, но на разрыв поддаётся.

Новые видеокарты Nvidia пугают количеством ядер CUDA
У топового решения их может быть более 7500

https://www.ixbt.com/news/2020/02/28/novye-videokarty-nvidia-pugajut-kolichestvom-jader-cuda.html

2PinkFloyd

паста КПТ-8  очень хорошая(фактически неприсыхайка), никогда проблем у меня с ней не было, а ту вдруг взяла и слегка присохла(волшебство?)

кулер был башенный из дешевых, неудачной конструкции, согласен, и уж Вы никак меня не убедите, что сокет АМ4---не полное г....

кстати, мастер, который правил и припаивал мне новые ноги со смешком сказал, что у него сейчас основной заработок----замена сокета AМ4

и вообще с АМD вечно какие-то проблемы, например:

мать(ASUS) утверждает, что поддерживает 32 МБ памяти, отлично, покупаю 16 МБ, ставлю венду, все работает, потом вижу, что на 16 потоков памяти не хватает, докупаю еще 16 МБ, ставлю все весело улыбаются, все работает как надо, потом накрывается диск, ставлю венду---НЕ СТАВИТСЯ!!!! окей, мы и не такое видели и слышали(один знакомый мастер, лет 7 назад сообщил, что никакими танцами с бубном не смог поставить на систему с АМD 7-ю венду), снимаю 16 МБ памяти, снова ставлю венду---встает! добавляю 16 МБ памяти---работает!

почему так: скорее всего у Майкрософт есть некие договоренности с Intel

а вот с Intel у меня никаких проблем не было....хоть и never say never, добавлю НИКОГДА

то же самое могу сказать о железе ASUS и Zalman, а перепробовал я за свой длительный опыт сисадмина почти все

о видеокартах: лет 8 назад купил 2 карты Nvidia GeForce GTX 750 Ti  и AMD AMD Radeon (TM) R7 360 (обе ASUS)

обе до сих пор прекрасно работают в режиме 24/7/365

на год позже купил NVIDIA GeForce GTX 950 (МSI) в прошлом году полусдохла---вентилятор рассыпался

таким образом мать и  надо брать ASUStek или Intel, видеокарту только ASUS, блок питания, корпус и вентиляторы----Zalman

разумеется, они слегка подороже, но значительно надежнее

а сколько у меня сдохло за это время всяких там GYGABYTEов, МSI, ASrockoв, Palitов и др.

все вышесказанное по железу относится к РВ, где режим 24/7/365

и повторюсь---это все ИМХО

Цитата: hoarfrost от 28.02.2020, 15:20

Скорее дело именно в непривычности, если до этого вы работали только c Socket вида LGA. В целом Socket PGA удобнее - на LGA иной раз жалуются после нескольких снятий и установок CPU - уж больно нежные лепестки. Если будете помнить, что внизу - лапки, то всё будет хорошо. ?

чистая правда, в 95% случаев я работал с сокетом LGA, наработалась привычка

el_teniente, вряд ли описанный вами случай с памятью и платой связан с договорённостями Microsoft и Intel. Возможно, что дело просто в

Here are the upper RAM limits for the different editions of Windows 7:

  • Starter: 8GB
  • Home Basic: 8GB
  • Home Premium: 16GB
  • Professional: 192GB
  • Enterprise: 192GB
  • Ultimate: 192GB

Или каком-нибудь баге в Windows.

Тот факт что сейчас внезапно стали ломаться ножки в сокетах A4 вполне (и, как я думаю, скорее всего) связан не с тем, что сокет какой-то плохой (от сокетов, существовавших и до него десятилетия - он не так уж и отличается), а просто с тем, Ryzen-ы сейчас покупает очень много людей, которые долго сидели на Intel. Лично я, например, работаю с LGA-сокетами буквально с момента их появления - LGA-775 и, одновременно продолжаю работать и с PGA-шыми, которые у AMD как были, так и остались. С LGA приходится работать намного осторожнее.

Цитата: hoarfrost от 29.02.2020, 14:09

el_teniente, вряд ли описанный вами случай с памятью и платой связан с договорённостями Microsoft и Intel. Возможно, что дело просто в

Here are the upper RAM limits for the different editions of Windows 7:

  • Starter: 8GB
  • Home Basic: 8GB
  • Home Premium: 16GB
  • Professional: 192GB
  • Enterprise: 192GB
  • Ultimate: 192GB

Или каком-нибудь баге в Windows.

 

я ставил 10-ю венду Enterprise Х64, там с запасом памяти, скорее всего это баг виндоуз, потому что не учли процессор AМD нового поколения

Помнится, когда обновлял софт своей материнки, с интересом прочитал про расширение максимального объема памяти... Конечно, лет 10 назад 16 Гб на домашнем ПК было избыточным, а уж 32 Гб тянуло на сервер...

Цитата: el_teniente от 29.02.2020, 13:40

паста КПТ-8  очень хорошая(фактически неприсыхайка), никогда проблем у меня с ней не было, а ту вдруг взяла и слегка присохла(волшебство?)

Нет, не волшебство. Просто КПТ-8 - не очень хорошая паста. :)

Цитата: el_teniente от 29.02.2020, 13:40

кулер был башенный из дешевых, неудачной конструкции, согласен, и уж Вы никак меня не убедите, что сокет АМ4---не полное г....

кстати, мастер, который правил и припаивал мне новые ноги со смешком сказал, что у него сейчас основной заработок----замена сокета AМ4

Ну вот посмеивается другой мастер. :)

Умеючи можно сломать любой сокет. И проблема тут не в сокете, а как и сказал выше - в руках.

Цитата: el_teniente от 29.02.2020, 13:40

а сколько у меня сдохло за это время всяких там GYGABYTEов, МSI, ASrockoв, Palitов и др.

все вышесказанное по железу относится к РВ, где режим 24/7/365

Опять же, я не понимаю как люди умудряются гробить компьютерное железо. Например у меня пока ни одна железка не вылетела. Дай железке нормальные условия работы и обеспечь ей нормальное обслуживание - и будет она работать долго и счастливо. Понятно, что могут попасться бракованные железки или железки с косяками в проектировании. Но когда у человека постоянно что-то сгорает, то это уже тенденция.

НазадСтраница 3 из 6Далее
BOINC.RU