Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Новости - всяко-разно...

НазадСтраница 5 из 6Далее

Владельцы нового флагмана Xiaomi смогут поучаствовать в важных научных исследованиях.

atch отреагировал на эту запись.
atch
Цитата: PinkFloyd от 28.12.2020, 17:28

Владельцы нового флагмана Xiaomi смогут поучаствовать в важных научных исследованиях.

супер новость...

Вот они, мысли рядовых пользователей смартфонов:

"Пока неясно, позволят ли владельцам Xiaomi Mi11 выбирать, хотят ли они делиться производительностью своих смартфонов. Обычно это происходит добровольно и тогда, когда устройство не используется."

 

 

 

Цитата: Sid от 28.12.2020, 18:08

Вот они, мысли рядовых пользователей смартфонов:

Скорее это мысли "пейсателя" новости. А мысли рядовых пользователей снизу под новостью в виде комментов. Они как увидят слово BOINC, им тут же начинает мерещиться биткоин и другая криптовалюта.

скопировал и распространил где только возможно...

atch отреагировал на эту запись.
atch

Вот такая крамольная мысль закралась товарищи... А не кажется ли вам что проектов распределенных вычислений становится все меньше, старые закрываются выполнив задачу или просто пропадают, а новые не появляются... Остаются на плаву те, за которыми еще стоят институты, поддерживающие их, за редким исключением. Или это обман зрения? Рассудите!

Когда за проектом РВ стоит институт - то это вполне нормально и хорошо. Да, какие-то проекты решили свою задачу и завершились. Но это тоже вполне естественно. А больше или меньше - ну, лично у меня на все и сейчас мощностей не хватает, приходится выбирать. :)

На CES 2022 компания AMD представила новый процессор Ryzen 7 5800X3D с увеличенным до 96 Мбайт объемом L3-кеша. Дабы скомпенсировать связанный с этим рост тепловыделения и остаться в рамках TDP в 105 Вт производителю пришлось несколько снизить тактовые частоты относительно 5800X (с 3800/4700 до 3500/4500).

Интересно, даст ли какой-то профит увеличение объема L3-кеша в случае с кранчингом, и не станет ли даже хуже из-за уменьшения тактовой частоты?

"Core i7-5775C  имел дополнительный 128-мегабайтный чип eDRAM с кодовым именем Crystalwell. Занимая промежуточное место между процессорным L3-кешем и системной памятью, Crystalwell играет роль кеша четвёртого уровня и ускоряет доступ к данным не только графическому ядру, но и обычным вычислительным ядрам." Если память не изменяет, то кеш  давал преимущество  лишь в  theSkyNet POGS. 

PinkFloyd отреагировал на эту запись.
PinkFloyd

Core i7 нет, а вот Core I5-5675C с тем же размером кеша очень даже неплох в Энштейне.

Раза в 2 быстрее, чем одноклассники.

PinkFloyd отреагировал на эту запись.
PinkFloyd
НазадСтраница 5 из 6Далее
BOINC.RU