Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Новости - всяко-разно...

НазадСтраница 6 из 6
Цитата: Sid от 05.01.2022, 21:55

Core i7 нет, а вот Core I5-5675C с тем же размером кеша очень даже неплох в Энштейне.

Раза в 2 быстрее, чем одноклассники.

А что там сейчас из процессорного? FGRP5 (пульсары) и O2MD (грав. волны, только заданий нет), судя по приложениям? А то сам давно не считал, уже не разбираюсь. Надо бы заглянуть в Эйнштейн, что ли..

Процессорного считаю FGRP5 и BRP . К поиску гравитационных волн отношусь несколько скептически.

Попробовал BRP. Не дает заданий. Пишет, что компутер не тот.

921 Einstein@Home  06-01-2022 21:58:39 Scheduler request completed: got 0 new tasks
922 Einstein@Home  06-01-2022 21:58:39 No work sent
923 Einstein@Home  06-01-2022 21:58:39 Binary Radio Pulsar Search (Arecibo) is not available for your type of computer.

Что не так? Сервер Эйнштейна решил, что на моем компе BRP на CPU не уложатся в дедлайн что ли? i7 [email protected]ГГц уже не хватает?

Цитата: zlodeck от 07.01.2022, 15:21

Попробовал BRP. Не дает заданий. Пишет, что компутер не тот.

921 Einstein@Home  06-01-2022 21:58:39 Scheduler request completed: got 0 new tasks
922 Einstein@Home  06-01-2022 21:58:39 No work sent
923 Einstein@Home  06-01-2022 21:58:39 Binary Radio Pulsar Search (Arecibo) is not available for your type of computer.

Что не так? Сервер Эйнштейна решил, что на моем компе BRP на CPU не уложатся в дедлайн что ли? i7 [email protected]ГГц уже не хватает?

 

Было что то в конфе, что на интеле BRP только на сопроцессорах.

У 2600 он слишком старый, можно считать начиная с 3750.

На этом процессоре гамма примерно 10 часов в четыре потока.

zlodeck отреагировал на эту запись.
zlodeck

Российские ученые - такие ученые...

Российские учёные доказали, что миллион смартфонов способен эффективно заменить суперкомпьютер

Учёные НИТУ «МИСиС» в журнале Communications in Computer and Information Science опубликовали результаты исследований, которые доказывают способность миллиона распределённых по миру смартфонов достичь уровня производительности отдельного суперкомпьютера. При этом совместная работа не будет оказывать заметного влияния на повседневное использование смартфонов людьми — вычисления будут проходить в то время, когда смартфоном не пользуются.

Источник изображения: НИТУ «МИСиС»

Источник изображения: НИТУ «МИСиС»

«Наша работа посвящена использованию мобильных устройств в качестве поставщиков вычислительных ресурсов. Основная идея проекта заключается в использовании простаивающих вычислительных ресурсов мобильных устройств для различных расчетов, без ущерба для их прямого назначения. Для этого необходима серия различных вычислительных экспериментов для изучения поведения грид-системы, состоящей из разнородных устройств с разной процессорной архитектурой и разными операционными системами, с последующей настройкой различных параметров проекта», — рассказал соавтор работы, доцент кафедры инженерной кибернетики НИТУ «МИСиС» Илья Курочкин.

Учёные провели серию таких экспериментов, используя в качестве основы открытую платформу BOINC (Berkeley Open Infrastructure for Network Computing). По понятным причинам эксперимент крайне сложно было провести на смартфонах непричастных непосредственно к эксперименту пользователей, поэтому все данные получены на специально развёрнутой тестовой мобильной распределенной системе. В ходе опытов была найдена конфигурация, которая позволила как сократить время проведения вычислительных экспериментов, так и увеличить процент загрузки устройств и снизить процент просроченных задач.

В целом предполагается объединение персональных устройств от смартфонов и планшетов до компьютеров, когда они либо стоят на зарядке (это также относится к ноутбукам), либо заряжены на 80-90 % и при этом имеют доступ к Wi-Fi.

Правильно подобранные параметры распределённой системы могут как повысить уровень использования мобильников для решения задач без существенного влияния на заряд батареи, так и значительно сократить время расчёта всего эксперимента. По результатам исследования были составлены рекомендации и предложены параметры прототипа мобильной грид-системы, которая будет эффективно работать с различными типами персональных устройств.

Источник:

а мы тут уже давно это знаем... и применяем.

Рекомендую взглянуть новость на сайте самого МИСиС. Речь о том, что были подобраныо пределённые настройки, при которых вычислительная нагрузка не сказывается заметным образом нам самом смартфоне, а пользу - приносит. Да, это не открытие Америки, но по своему полезный эксперимент. Плюс новость на нашу тематику на 3Dnews. :)

AlexA отреагировал на эту запись.
AlexA

Вот достался мне случайно за 500 р. Sony vaio svf 152c29v с битым экраном наглухо, без жесткого диска и памяти. Убрал экран (сначала думал что он не сможет без дисплея работать), докинул какой-то из последних у меня жестких дисков на 500 гиг, оперативки 4 + 2 итого 6 гигов DDR3.

Не смог никак зайти в биос, вот вообще ни в какую. Ладно что хоть на диске какая то древняя десятка стояла, обновлялась целый день.

Б...., и тут я увидел процессор, это шок. Интел пентиум 987 на 1,5 Ггц, 2 ядра.
Я думал он ничего не потянет, но нет, винду тянет, текст, поверпойнт, несложное фото и даже видео в ютуб в 1080 на удивление тянет.

В общем вот такая печатная машинка получилась.

V0d01ey отреагировал на эту запись.
V0d01ey

Новость показалась интересной: SK hynix представила самую быструю серверную память DDR5 MCR DIMM.

смотрите какой интересный виртуальный сервер есть...

В RUVDS тоже решили не сбрасывать менее мощное или устаревшее железо со счетов. Мы довольно часто проводим модернизацию парка оборудования и несмотря на кризисы — успели обновиться.

Чтобы убить двух зайцев — провести модернизацию и при этом не выбрасывать мощности просто так — был придуман спец. тариф — виртуальный сервер VPS всего за 40! рублей в месяц.

Нетрудно догадаться, что желающих им попользоваться стоят целые очереди :)

Сразу уточнимся, чтобы было понимание — тариф НЕ ВСЕГДА есть в наличии, им пользуются такие же живые люди, как и вы. Соответственно, ресурсы по нему выделяются динамически: кто-то перестал пользоваться, людям пришло письмо — тариф сразу же раскупается исходя из ближестоящего в очереди.

Дешёвый VPS предназначен для обучения или размещения простых сайтов, в целом — для чего-то не очень ресурсоёмкого.

Давайте кратко опишем, что ждёт вас за эти деньжищи:

  • Процессор: Intel Xeon 2 ГГц — 1 ядро
  • Оперативная память: 512 Мб
  • Диск: SSD — 10 Гб
  • IP-адрес: 1 выделенный IP-адрес
  • Операционные системы: Debian Ubuntu CentOS

Довольно неплохо, учитывая стоимость. Если у вас есть дополнительно 90 рублей, то вы всегда можете купить другой тариф, на новом и мощном железе — за 130 рублей с бесплатной лицензией ISP-manager (бесплатно до 31.12.22) и белым IP-адресом, что практически даром, учитывая стоимость лицензии и айпишника по отдельности.

НазадСтраница 6 из 6
BOINC.RU