Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

НСКФ-2022

НазадСтраница 2 из 4Далее
Цитата: AenBleidd от 13.11.2022, 00:29

Весьма круто и интересно. Также весьма важно, что можно будет это все (ну, почти все) посмотреть на YouTube.

Что еще бросилось в глаза - наличие лингвистического направления. Там что-то и про соцсети будет интересно послушать.

 

Цитата: AenBleidd от 13.11.2022, 00:29

Весьма круто и интересно. Также весьма важно, что можно будет это все (ну, почти все) посмотреть на YouTube.

Вот как раз прислали информацию по удаленным докладам и их просмотрам. Может кому-то будет интересно.

" Уважаемые коллеги!

Регистрация онлайн участия
До начала Форума осталось совсем немного времени. Напоминаем, что на НСКФ-2022 секции делятся на Skype-секции и Zoom-секции.

В главном конференц-зале (первая колонка в расписании) будут проходить только Skype-секции.
На них основная часть участников присутствует очно и только докладчикам предоставлена возможность выступить в онлайн-формате. Докладчикам пришлют ссылку на подключение через Skype непосредственно перед началом секции. Тем, кто хочет послушать доклады с данных секций в дистанционном режиме мы предлагаем подключиться на наш YouTube-канал "НСКФ Оргкомитет".

В малом конференц-зале (вторая колонка в расписании) будут проходить только Zoom-секции.
На таких секциях допускается участие в дистанционном формате как докладчикам, так и слушателям.Онлайн-докладчикам на Zoom-секциях накануне будет разослана ссылка для подключения через Zoom. Онлайн-слушателям необходимо будет записаться на интересующую Вас Zoom-секцию в личном кабинете не позже, чем за день до начала интересующей Вас секции, чтобы получить ссылку на подключение.
Ссылка "Запись на секции" находится в верхнем меню в личном кабинете. Там же скоро появится ссылка на скачивание "Кто-есть-кто", которая будет доступна участникам Форума (тем, кто приехал лично, выступает онлайн или подписался хотя бы на одну секцию). Информация с данными для подключения к Zoom-секции будет рассылаться примерно за день до начала секции тем, кто был к этому моменту на неё записан в личном кабинете. Если Вы записались на несколько секций, то придёт по письму для каждой секции, поэтому заранее просим прощения за возможные неудобства с количеством писем.
Обращаем Ваше внимание, что если Вы запишетесь на секцию ПОСЛЕ осуществления рассылки, письмо с данными не будет Вам отправлено! В таком случае Вы можете написать Оргкомитету по адресу [email protected] с просьбой выслать Вам данные для подключения персонально, однако просим иметь в виду, что во время проведения НСКФ оргкомитет не сможет оперативно отвечать на письма, поэтому рекомендуем или записаться заранее. Обращаем Ваше внимание, что несмотря на наши усилия, в расписании всё же возможны небольшие изменения. Поэтому рекомендуем сверяться с "живым" или детальным расписанием.

Перечень Skype-секций (дистанционное подключение только для докладчиков):

  1. Пленарное заседание 29.11.2022;
  2. Секция «Системное и промежуточное программное обеспечение» 29.11.2022;
  3. Секция «Аппаратура, элементная и компонентная база» 29.11.2022;
  4. Секция «Суперкомпьютерное моделирование процессов и явлений в естественных науках» 30.11.2022;
  5. Секция «Прикладное программное обеспечение» 30.11.2022;
  6. Секция «Гриды из рабочих станций и комбинированные гриды» 01.12.2022;
  7. Завершающий круглый стол 01.12.2022.

Перечень Zoom-секций (дистанционно могут подключиться как докладчики, так и слушатели):

  1. Онлайн-совещание ЕЭК «Вопросы подготовки межгоспрограммы» 29.11.2022;
  2. Секция «Лингвистические проблемы компьютерно-опосредованной коммуникации» 30.11.2022;
  3. Секция «Интеграция высокоуровневых ресурсов в распределённой вычислительной среде для решения научных и инженерных задач» 30.11.2022;
  4. Секция «Решение задач оптимизации в среде высокопроизводительных вычислений» 01.12.2022;
  5. Секция «Искусственный интеллект и машинное обучение» 02.12.2022 (без очных участников).

Рекомендации для онлайн-докладчиков

  1. Если у Вас долго запускается презентация и/или есть сомнения в качестве связи (например, Вы планируете подключаться через мобильный интернет) – можно скинуть нам ([email protected]) Вашу презентацию заранее (желательно в PDF), чтобы мы перенесли её на компьютер в зале и если будут проблемы со связью, то мы запустим презентацию с нашей стороны вместо Вас и будем листать по Вашей команде. Таким образом от Вас будет транслироваться только звук (без видео и без демонстрации экрана), что должно снизить нагрузку на канал связи и предотвратить задержку и разрывы.
  2. Обращаем Ваше внимание, что время докладов в расписании указано по Московскому часовому поясу. Если Ваш часовой пояс отличается - не забудьте сделать поправку, чтобы не пропустить интересующие Вас доклады.
  3. Если Вы являетесь докладчиком, но по каким-либо причинам не можете принять участие в Форуме, просим Вас оповестить оргкомитет ([email protected]) о том, что Ваш доклад не состоится, чтобы мы могли учесть изменения в расписании.

Если у Вас остались вопросы связанные с регистрацией, установкой, подключением или эксплуатацией данных платформ для онлайн-участия, Вы можете обратиться за помощью к оргкомитету по адресу [email protected]. Мы постараемся Вам помочь.Если у Вас возникла острая необходимость в помощи (например, мероприятие уже идёт, а Вы не можете подключиться), то наш сотрудник постарается Вам помочь по телефону: +7(906)750-72-50 (Артём). Однако, просим иметь в виду, что он может помочь только одному человеку за раз, поэтому телефон может быть занят.

Полезные ссылки для участников НСКФ
Для удобства участников мы собрали основные полезные ссылки, связанные с проведением Форума в одном месте, т.ч. не придётся вспоминать где их искать. Кроме того, для некоторых ссылок приведены QR-коды, т.ч. можно быстро открыть их на телефоне.
Ссылка на данную страница расположена в главном меню на сайте НСКФ-2022. А также приводим её здесь: Полезные ссылки.

Расписание рейсов для участников НСКФ

Напоминаем, что на сайте, в разделе «Общие вопросы» опубликованы расписания рейсов, которые будет организовывать оргкомитет для трансфера участников:

  • «Москва — Переславль-Залесский» 18:00 28.11.2022;
  • «Переславль-Залесский — Москва» 20:00 01.12.2022;
  • «Переславль-Залесский — Москва» 10:00 02.12.2022;

Автобусы из Москвы отправляются от м. ВДНХ.Где сможет припарковаться автобус в районе м. ВДНХ заранее неизвестно. Сбор участников форума у гостиницы Космос рядом с памятником генералу Шарлю де Голлю. Ст. метро ВДНХ. Там будет дежурить сопровождающий Горобей Петр, тел. 8 (903) 826-29-58. который проведет группу к автобусу. Если Вы не видите сопровождающего на месте – ему можно позвонить по указанному телефону, чтобы Вы смогли найти друг-друга.

Автобусы из Переславля доставят наших Участников так же до м. ВДНХ.

Если Вы планируете воспользоваться одним из указанных рейсов, не забудьте связаться с Лисецкой Людмилой Ивановной по электронному адресу [email protected] или по телефону: +7(910)816-41-81 для внесения в списки.

Также, Вы можете сообщить ей свои пожелания по проживанию, если Вы не сделали этого ранее.

Желающие приехать на форум на собственном автотранспорте могут использовать Web-карту проезда: http://goo.gl/maps/bo7o

Детальное расписание доступно по адресу: https://2022.nscf.ru/info/Schedule.pdf. QR-код для телефона:

Живое расписание открыто и доступно по адресу: https://2022.nscf.ru/timetable/timetable.php. QR-код для телефона:

Кроме того, удобно заблаговременно открыть таймер текущего доклада на телефоне, и положить его рядом во время Вашего доклада, чтобы следить за временем:

Обращаем Ваше внимание, что данные ссылки отображают таймер только в тот момент, когда в зале идут доклады.
До встречи на НСКФ-2022!

С уважением, оргкомитет НСКФ."

Напечатал "без купюр", "лишнее" можно не читать :)

Наша компания прибыла в Переславль-Залесский. первое, что бросилось в глаза - малочисленность и людей (возможно не все еще приехали) и выставочных образцов. В доковидные времена тут было значительно шумнее и многочисленней.
Посмотрим, что дальше.
Ожидаем доклад Натальи Никитиной и Марко Юкиса. Подозреваю, что скорее всего доклад будет онлайн (а мож еще и на английском :)  )

Да, доклад был по Скайпу и на английском. Я мало чего понял :) , к сожалению. НО надо сказать, что вопросов было задано довольно много, в том числе и в чате, поэтому делаю "умозрительный" вывод, что народ всё понял и проявил интерес. Марко рассказывал по большей части о биологическом аспекте проекта. О вычислительной части будет секционный доклад Натальи Никитиной в четверг.
А выглядело все примерно так:

hoarfrost, citerra и V0d01ey отреагировали на эту запись.
hoarfrostciterraV0d01ey

Еще несколько фотографий приведу, по выставочным образцам , которых, к сожалению, было все три.   Свою продукцию представляли Иммерс со своими системами охлаждения - с погружением аппаратуры непосредственно в жидкость.

hoarfrost и PinkFloyd отреагировали на эту запись.
hoarfrostPinkFloyd

Еще был Крафтвей:

hoarfrost и PinkFloyd отреагировали на эту запись.
hoarfrostPinkFloyd

И Норси-Транс

hoarfrost и PinkFloyd отреагировали на эту запись.
hoarfrostPinkFloyd

и в целом выставочная площадка выглядела довольно тоскливо:

Сегодня "наш" основной день - секция ГРИД и распределенных вычислений.
И сегодня усилиями Максима (hoarfrost) местная выставка пополнилась новым образцом - переносным миникластером "Соловей"

hoarfrost, PinkFloyd и Шмяка отреагировали на эту запись.
hoarfrostPinkFloydШмяка

А вот тут идет прямая трансляция - https://www.youtube.com/watch?v=O8_hF3x8L8A

hoarfrost отреагировал на эту запись.
hoarfrost
НазадСтраница 2 из 4Далее
BOINC.RU