Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Описание проекта Einstein@Home

НазадСтраница 3 из 4Далее

Проблемы с доступом на сайт проекта, или ну очень медленно или совсем никак. У всех так или только у меня локальные проблемы? В инете ничего не нашел.

ага. даже не пингуется.

Пентатлон идет. После 19 числа должно наладиться.

Самое интересное, что проблемы только с доступом к сайту проекта, задания принимаются и отправляются.

включились )))

Цитата: Шмяка от 17.05.2022, 22:14

включились )))

Да, спасибо.

Ну очень интересная новость - переведено гуглом(кстати, неплохо)

"Постобработка данных Аресибо, поступающих в Zooniverse

Анализ данных Аресибо, проведенный Einstein@Home, выявил более 50 миллиардов кандидатов. Мы просеяли их, используя новые инструменты и алгоритмы, и выбрали несколько сотен тысяч, которые с наибольшей вероятностью являются новыми пульсарами. Это слишком много для нашей небольшой группы, поэтому мы создаем проект Zooniverse. Как только он появится в сети, пожалуйста, помогите нам найти на диагностических графиках характерные признаки нового пульсара!"

Насколько я знаю, ищут только в нашей галактике. Википедия - "В Млечном Пути находится от 100 до 400 миллиардов звёзд".

Как то не очень сходится.  Число просеяных кандидатов тоже очень велико,их предлагают обрабатывать руками-глазами.

Что то повеяло профанацей. Развейте мои сомнения, плз.

Возможно, что под 50 миллиардами кандидатов они имеют ввиду 50 миллиардов импульсов, которые пробились через фоновый шум. Но если пульсар, например, их по 200 штук в секунду "генерирует", то всего их может набраться много.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГЛУБОКОГО ПОИСКА ВСЕГО НЕБА ПО ДАННЫМ LIGO O3

Опубликовано 20 апреля 2023 15:22:16 UTC

Результаты нашего поиска непрерывных гравитационных волн по всему небу в общедоступных данных третьего сеанса наблюдений LIGO (O3) были опубликованы на сервере препринтов arXiv: Deep Einstein@Home поиск непрерывных гравитационных волн по всему небу в общедоступных данных LIGO O3. Рукопись в настоящее время находится в процессе рецензирования для публикации в The Astrophysical Journal.

https://arxiv.org/abs/2303.04109

В нашей публикации описывается обзор всего неба Einstein@Home для непрерывных гравитационных волн с частотами от 20 Гц до 800 Гц с использованием последних данных LIGO. На сегодняшний день это самый чувствительный поиск по всему небу в этом диапазоне.

Поиск не выявил никакого гравитационно-волнового сигнала. На основании этого мы делаем выводы о населении нейтронных звезд в нашем галактическом соседстве. Например, в пределах 100 парсеков (~ 330 световых лет) вокруг Земли нет нейтронных звезд, вращающихся со скоростью более 12 000 об / мин, с экваториальными горами размером более полумиллиметра; в противном случае мы, скорее всего, обнаружили бы их непрерывные гравитационные волны.

Команда LIGO добавляет к данным поддельные непрерывные сигналы гравитационных волн для проверки. Параметры сигнала известны. В своем диапазоне поиска наш поиск точно восстанавливает ложные сигналы. Это дает нам дополнительную уверенность в чувствительности нашего поиска.

На данный момент мы проводим дополнительный поиск по общедоступным данным LIGO. Поскольку мы продолжаем добывать эти данные для непрерывных волн, мы сердечно благодарим всех вас, кто делает эту работу возможной, жертвуя время работы своих компьютеров!

Если вы хотите узнать больше, просто ответьте на эту новость на нашем дискуссионном форуме.

М. Алессандра Папа

https://www.aei.mpg.de/continuouswaves

 

hoarfrost, Pavel Kirpichenko и prb отреагировали на эту запись.
hoarfrostPavel Kirpichenkoprb
Цитата: SETI_Home_v8 от 22.04.2023, 07:22

РЕЗУЛЬТАТЫ ГЛУБОКОГО ПОИСКА ВСЕГО НЕБА ПО ДАННЫМ LIGO O3

 

Чуть-чуть дополнил новость информацией из abstract-а препринта и текста самой статьи и выложил тут.

НазадСтраница 3 из 4Далее
BOINC.RU