Первые 40 лет в жизни мальчика самые сложные... 
Цитата: SETI_Home_v8 от 29.07.2025, 09:24Вот купил впервые за 40 лет
Вот купил впервые за 40 лет
Загруженные файлы:
Цитата: SETI_Home_v8 от 11.08.2025, 10:38достался вот такой ноут леново b570e абсолютно бесплатно
проц интел целерон b820 1700 Мгц
чипсет hm65
один разьем под оперативку стоит 2 гига - заменил на планку на 4гб
жесткий 320 гб - поставил свой ссд дискзаказал проц на озон Intel Процессор Core i7-2760QM
будем восстанавливать немощного
достался вот такой ноут леново b570e абсолютно бесплатно
проц интел целерон b820 1700 Мгц
чипсет hm65
один разьем под оперативку стоит 2 гига - заменил на планку на 4гб
жесткий 320 гб - поставил свой ссд диск
заказал проц на озон Intel Процессор Core i7-2760QM
будем восстанавливать немощного
Загруженные файлы:
Цитата: SETI_Home_v8 от 17.08.2025, 12:24Цитата: SETI_Home_v8 от 11.08.2025, 10:38достался вот такой ноут леново b570e абсолютно бесплатно
проц интел целерон b820 1700 Мгц
чипсет hm65
один разьем под оперативку стоит 2 гига - заменил на планку на 4гб
жесткий 320 гб - поставил свой ссд дискзаказал проц на озон Intel Процессор Core i7-2760QM
будем восстанавливать немощного
проц пришел, поставил, щас хоть браузер нормально работает и то хорошо, конечно печка 85 - 90 градусов в браузере с 20 - 30 вкладками...
Цитата: SETI_Home_v8 от 11.08.2025, 10:38достался вот такой ноут леново b570e абсолютно бесплатно
проц интел целерон b820 1700 Мгц
чипсет hm65
один разьем под оперативку стоит 2 гига - заменил на планку на 4гб
жесткий 320 гб - поставил свой ссд дискзаказал проц на озон Intel Процессор Core i7-2760QM
будем восстанавливать немощного
проц пришел, поставил, щас хоть браузер нормально работает и то хорошо, конечно печка 85 - 90 градусов в браузере с 20 - 30 вкладками...
Загруженные файлы:
Цитата: SETI_Home_v8 от 15.10.2025, 18:45Как изменить ник (название канала) в YouTube
Что бы посмотреть или изменить свой ник (название канала) на YouTube, нажмите на фото профиля, перейдите в раздел «Канал», а затем нажмите «Изменить» в соответствующем поле и нажмите «Сохранить»
Как изменить ник (название канала) в YouTube
Что бы посмотреть или изменить свой ник (название канала) на YouTube, нажмите на фото профиля, перейдите в раздел «Канал», а затем нажмите «Изменить» в соответствующем поле и нажмите «Сохранить»
Цитата: SETI_Home_v8 от 27.12.2025, 18:06В тему ограничений....
Аарон Шварц
История, от которой сжимается сердце. История гения, который оказался слишком свободным для этого мира.(с)
Трагическая история человека, который стоял у истоков того, что позже вдохновило Wikipedia, затем основал Reddit и, не остановившись на этом, бросил вызов системе, взломав базу данных MIT.
Он родился в Чикаго, в семье программистов, и с самого раннего детства поражал окружающих своим умом.
В три года научился читать по субтитрам на телевидении.
В семь — написал первую программу.В двенадцать — создал собственный сайт-энциклопедию The Info Network, которая быстро принесла ему известность и признание.
Его наградил Кембриджский университет. С ним хотели работать крупные компании. Когда представители одной из них пригласили его на встречу, он ответил, что сначала должен спросить разрешения у мамы — ему было всего 14 лет.Он поступил в университет, изучал социологию, но быстро понял, что академические рамки ему тесны. Он бросил учёбу и занялся тем, что умел лучше всего — менял интернет.
Он верил, что знания должны быть свободными.
Когда Reddit стал невероятно популярным и был продан за огромные деньги, он разбогател — но это не стало его целью.
Он взломал закрытые судебные базы и выложил документы в открытый доступ.Оказался под наблюдением FBI.
Затем пошёл ещё дальше — решил, что научные статьи тоже должны быть бесплатными для всех.Он скачал около 4 миллионов научных работ из закрытой базы MIT. Его арестовали. Обвинили в компьютерных преступлениях и незаконной загрузке данных. После освобождения он не остановился и собрал 300 000 подписей против законов об онлайн-пиратстве.
Система ответила жестоко:
35 лет тюрьмы и штраф в 1 миллион долларов.
Он не выдержал давления.В 2013 году, в возрасте всего 26 лет, он покончил с собой.
Всю свою короткую жизнь он боролся за одно — чтобы знания принадлежали всем, а не избранным.
В тему ограничений....
Аарон Шварц
История, от которой сжимается сердце. История гения, который оказался слишком свободным для этого мира.(с)
Трагическая история человека, который стоял у истоков того, что позже вдохновило Wikipedia, затем основал Reddit и, не остановившись на этом, бросил вызов системе, взломав базу данных MIT.
Он родился в Чикаго, в семье программистов, и с самого раннего детства поражал окружающих своим умом.
В три года научился читать по субтитрам на телевидении.
В семь — написал первую программу.
В двенадцать — создал собственный сайт-энциклопедию The Info Network, которая быстро принесла ему известность и признание.
Его наградил Кембриджский университет. С ним хотели работать крупные компании. Когда представители одной из них пригласили его на встречу, он ответил, что сначала должен спросить разрешения у мамы — ему было всего 14 лет.
Он поступил в университет, изучал социологию, но быстро понял, что академические рамки ему тесны. Он бросил учёбу и занялся тем, что умел лучше всего — менял интернет.
Он верил, что знания должны быть свободными.
Когда Reddit стал невероятно популярным и был продан за огромные деньги, он разбогател — но это не стало его целью.
Он взломал закрытые судебные базы и выложил документы в открытый доступ.
Оказался под наблюдением FBI.
Затем пошёл ещё дальше — решил, что научные статьи тоже должны быть бесплатными для всех.
Он скачал около 4 миллионов научных работ из закрытой базы MIT. Его арестовали. Обвинили в компьютерных преступлениях и незаконной загрузке данных. После освобождения он не остановился и собрал 300 000 подписей против законов об онлайн-пиратстве.
Система ответила жестоко:
35 лет тюрьмы и штраф в 1 миллион долларов.
Он не выдержал давления.
В 2013 году, в возрасте всего 26 лет, он покончил с собой.
Всю свою короткую жизнь он боролся за одно — чтобы знания принадлежали всем, а не избранным.
Загруженные файлы:
Цитата: SETI_Home_v8 от 03.01.2026, 17:36Сколько выбрасывается продуктов и товаров в магазинах.
Небольшой обзор того, что мы находим в мусорных контейнерах🤯 Возможно, это немного больше, чем просто *слегка* бесит компании и магазины.
Сколько выбрасывается продуктов и товаров в магазинах.
Небольшой обзор того, что мы находим в мусорных контейнерах🤯 Возможно, это немного больше, чем просто *слегка* бесит компании и магазины.
Загруженные файлы:
Цитата: SETI_Home_v8 от 27.04.2026, 12:50Мы так и не повстречали инопланетян, потому что они отстраивают свою цивилизацию заново
Международная группа учёных из Испании и США построила (https://arxiv.org/abs/2604.13774) десять сценариев развития человечества на тысячу лет вперёд, чтобы понять, как долго нам с вами удастся просуществовать.
Для этого они загрузили в компьютерную модель постоянные и предсказуемые процессы (включая усреднённые темпы истощения ресурсов), а сверху закинули щепотку случайных событий и крупных катастроф.
Учёных в первую очередь интересовали наиболее вероятные стратегии выживания: они хотели перебором найти, какие катаклизмы могли бы оказаться для человечества наиболее разрушительными, чтобы, отталкиваясь от них, сформулировать общие рекомендации для потомков.
В паре сценариев человечество продолжило функционировать бесперебойно, но в большинстве симуляций происходил коллапс с долгим и постепенным откатом обратно к развитой эпохе. Иногда коллапс случался несколько раз, и каждый раз человечеству удавалось отстроиться обратно.
Этот вывод внезапно стал надеждой учёных, занятых поиском внеземных цивилизаций. Им до сих пор не удалось обнаружить никаких радиомаркёров или техносигнатур других разумных форм жизни.
Долгое время считалось, что либо человечество первым добралось до космической эры, либо остальные цивилизации не прошли проверку и уничтожили сами себя.
Возможно, отсутствие видимых сигнатур от далёких планет связано с тем, что инопланетяне просто отстраивают свою цивилизацию после очередного коллапса заново и предпочитают не отсвечивать, чтобы не привлекать лишнего внимания.
Остаётся ждать и надеяться, что мы сможем выйти с ними на связь хотя бы лет через сто. Если, конечно, тоже не угробим себя сами.
Мы так и не повстречали инопланетян, потому что они отстраивают свою цивилизацию заново
Международная группа учёных из Испании и США построила (https://arxiv.org/abs/2604.13774) десять сценариев развития человечества на тысячу лет вперёд, чтобы понять, как долго нам с вами удастся просуществовать.
Для этого они загрузили в компьютерную модель постоянные и предсказуемые процессы (включая усреднённые темпы истощения ресурсов), а сверху закинули щепотку случайных событий и крупных катастроф.
Учёных в первую очередь интересовали наиболее вероятные стратегии выживания: они хотели перебором найти, какие катаклизмы могли бы оказаться для человечества наиболее разрушительными, чтобы, отталкиваясь от них, сформулировать общие рекомендации для потомков.
В паре сценариев человечество продолжило функционировать бесперебойно, но в большинстве симуляций происходил коллапс с долгим и постепенным откатом обратно к развитой эпохе. Иногда коллапс случался несколько раз, и каждый раз человечеству удавалось отстроиться обратно.
Этот вывод внезапно стал надеждой учёных, занятых поиском внеземных цивилизаций. Им до сих пор не удалось обнаружить никаких радиомаркёров или техносигнатур других разумных форм жизни.
Долгое время считалось, что либо человечество первым добралось до космической эры, либо остальные цивилизации не прошли проверку и уничтожили сами себя.
Возможно, отсутствие видимых сигнатур от далёких планет связано с тем, что инопланетяне просто отстраивают свою цивилизацию после очередного коллапса заново и предпочитают не отсвечивать, чтобы не привлекать лишнего внимания.
Остаётся ждать и надеяться, что мы сможем выйти с ними на связь хотя бы лет через сто. Если, конечно, тоже не угробим себя сами.
Цитата: SETI_Home_v8 от 21.05.2026, 11:11Велокомпьютер
Bicycle Computer Model: 668Сегодня получил, завтра буду устанавливать.
Велокомпьютер
Bicycle Computer Model: 668
Сегодня получил, завтра буду устанавливать.
Загруженные файлы:















