Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Исследование свойств диагональных латинских квадратов в проектах добровольных распределенных вычислений и не только...

НазадСтраница 16 из 190Далее
Цитата: evatutin от 18.02.2020, 13:39

Новый эксперимент:
* exp674 (ESODLS общего вида с произвольной структурой циклов): 14/87 (новых КФ — 14, повторных КФ — 87, 200 тыс. WU'шек).

Не тем ты занимаешься. Дед Макар точно установил, что новых не должно быть

https://boinc.progger.info/odlk/forum_thread.php?id=143&postid=5286

Правда в предыдущий раз свелось

И прикол, и крыша едет :)

но на этот раз совершено точно.

 

Сегодня снова включил те 2 компьютера, - ситуация там не изменилась.

А устаревшая версия BOINC не может быть причиной?

Вот 2 картинки:

 

У меня если что 7.4.27 - проблем пока нет

 

На остальных же компьютерах, которые не включались с 7 февраля - также старые задания не ушли и не удаляются сами с компьютера по деадлайну.

Хотя и пришли новые задания и нормально считаются.

 

Цитата: Yura12 от 18.02.2020, 15:13

Я не знаю в чём причина. Но на двух компьютера из 8 которые не включались с 7 февраля Gerasim так и не считает, хотя уже 5 часов прошло.

Ну а в логах что? Что пишется в качестве причины, что заданий нет?

Цитата: ale4316 от 18.02.2020, 16:33

У меня обмен wu идёт нормально. Докачало 3.1.2. Тестовые не считаю.

Тестовые уже давно не такие уж и тестовые, в них проводится разведка окрестностей обобщенных симметрий. Просто изначально эксперимент был запущен в тестовом подпроекте, чтобы не создавать новый, в нем и остался.

Цитата: SerVal от 18.02.2020, 17:19
Цитата: ale4316 от 18.02.2020, 16:33

У меня обмен wu идёт нормально. Докачало 3.1.2. Тестовые не считаю.

Тестовые задания - не совсем тестовые. Так называется приложение(не совсем правильно)

Насколько я понял, "Тест Сепаратор" это предварительное отсеивание неинтересных квадратиков.

* чтобы не тратить на них время в основном расчётном приложении "spstarter".

 

Поясню чуть подробнее. В тестовом подпроекте производится разведка окрестностей выбранной обобщенной симметрии с кодом (x,y), 0 <= x < y <= 41. Смотрится 4 окрестности по 10 тыс. WU'шек на удалениях M=50, M=60, M=70 и M=80. Далее, если одна из окрестностей оказалась интересной, в основном проекте запускается ее подробный анализ порциями по 100 тыс. WU'шек. По крайней мере так было до настоящего момента...

Сейчас предварительно вырисовывается следующая картина: если обобщенная симметрия не существует, то зачастую ее окрестности ничего интересного из себя не представляют. В них просто иногда попадаются тройки, четверки и линии-4, как и просто при случайном прочесывании пространства квадратов (пока это лишь предположение, сейчас оно проверяется в основном подпроекте в режиме разделения времени с ESODLS-экспериментами). Данное утверждение не справедливо для некоторых окрестностей (которые мы уже все внимательно обсмотрели), которые по структуре мультимножества длин циклов близки к существующим обобщенным симметриям. А если так, то тратить дополнительные силы на более подробное исследование окрестностей смысла нет. Ввиду чего схема проводимых экспериментов будет слегка изменена: более подробный анализ окрестностей проводиться больше не будет, вычислительные ресурсы основного подпроекта почти полностью будут отданы ESODLS-экспериментам.

Ввиду изменения схемы экспериментов дедлайн WU'шек в тестовом подпроекте увеличен до 7 суток. Какое-то время понаблюдаем, сильно ли будут напрягать хвосты...

Цитата: citerra от 19.02.2020, 10:40
Цитата: evatutin от 18.02.2020, 13:39

Новый эксперимент:
* exp674 (ESODLS общего вида с произвольной структурой циклов): 14/87 (новых КФ — 14, повторных КФ — 87, 200 тыс. WU'шек).

Не тем ты занимаешься. Дед Макар точно установил, что новых не должно быть

https://boinc.progger.info/odlk/forum_thread.php?id=143&postid=5286

Правда в предыдущий раз свелось

И прикол, и крыша едет :)

но на этот раз совершено точно.

Ох уж этот дед Макар... С уверенностью могу утверждать, что высказанное предположение несправедливо: SODLS порядка N=10 найдены все, а вот ESODLS (см. https://oeis.org/A309598) — не все, причем далеко не все. Я пока из вредности не хочу выкладывать список находок, чтобы завтра не получилось так, что все они чудесным образом окажутся в списке деда Макара, а мы опять "сопрем у нее идею", как уже якобы было с центральной симметрией и ее окрестностями. Информация для затравки: в OEIS по указанной выше ссылке есть пара ОДЛК, которые являются ESODLS, но не являются SODLS. Это так, маленький контрпример к рассуждениям деда Макара, а точнее — к гаданию на кофейной гуще... Вся моя теория по этому поводу выложена, и даже часть ранних исходников. Вот мне теперь очень интересно, удастся ли им воспроизвести наши эксперименты... Сейчас благодаря серии оптимизаций в сутки проект стабильно дает 50-100 новых КФ ESODLS (якобы несуществующих!) и около 200-300 повторных. По моим прикидкам при текущем темпе поиска только на отыскание всех КФ ESODLS с каноническими схемами уйдет не один год, т.к. SODLS — это только 2 канонические схемы, а всего их 312 канонических и еще куча не канонических...

Цитата: evatutin от 19.02.2020, 16:59
Цитата: Yura12 от 18.02.2020, 15:13

Я не знаю в чём причина. Но на двух компьютера из 8 которые не включались с 7 февраля Gerasim так и не считает, хотя уже 5 часов прошло.

Ну а в логах что? Что пишется в качестве причины, что заданий нет?

 

А теперь уже не узнать. Я на этих двух компьютерах удалил проект и подключил снова.

 

Цитата: Yura12 от 19.02.2020, 18:07
Цитата: evatutin от 19.02.2020, 16:59
Цитата: Yura12 от 18.02.2020, 15:13

Я не знаю в чём причина. Но на двух компьютера из 8 которые не включались с 7 февраля Gerasim так и не считает, хотя уже 5 часов прошло.

Ну а в логах что? Что пишется в качестве причины, что заданий нет?

 

А теперь уже не узнать. Я на этих двух компьютерах удалил проект и подключил снова.

 

Версия BOINC значения в данном случае не имеет, хотя лично я рекомендую обновиться до последней (7.14.2). Если не осуществляется обмен данными с проектом - это означает какую-то проблему соединения. В следующий раз, если такое обнаружится, посмотрите логи. Для уверенности стоит включить дополнительные флаги логов:
- file_xfer_debug
- http_debug
- http_xfer_debug
После чего принудительно повторить попытку передачи файлов.
Ну и после этого смотреть в логи и искать подозрительные сообщения.
Если что - пишите. Я  один из разработчиков BOINC, помогу чем смогу

НазадСтраница 16 из 190Далее
BOINC.RU