Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Исследование свойств диагональных латинских квадратов в проектах добровольных распределенных вычислений и не только...

НазадСтраница 5 из 190Далее
Цитата: 3vaL от 03.11.2019, 16:53

Майнил поди ?

Если бы...

Цитата: hoarfrost от 03.11.2019, 16:49

А что за конфигурации были?

Да разные были. Одно- и двухпроцессорные. С двумя, тремя и четырьмя видеокартами. Сейчас я уже охладел (во всех смыслах) к таким монстрам. Нынче по мне так: три или четыре видеокарты - это зло, две видеокарты - меньшее, но тоже зло, два процессора - то еще зло. Расчет двух и более заданий на одном GPU параллельно - не всегда, но зло (особенно в Einstein@Home - это просто проект-убийца видеокарт).

За десять лет активного кранчинга сгорело(в буквальном смысле)  только одна GTX660 и две розетки.

Но техника всегда под пристальным присмотром, в том числе задействовано все, что могло прийти в маниакальный ум. УЗО, автомат по току, реле напряжения. Скрипты, переодически проверяющие температуру компонентов. Автоматический тротлинг GPU.Ну и глазками мониторю. Хобби, в общем. Кранчу, только если нахожусь дома.

В планах приостановка в случае превышения температуры.

Цитата: atch от 03.11.2019, 14:34
Цитата: 12268112 от 03.11.2019, 14:12главное сохранять разумность и не жарить на все электричество... 

Да ладно. Иначе ж не интересно. Из личного опыта за последние лет пять: с десяток погоревших видеокарт, штук пять-шесть отправившихся к праотцам материнских плат, три взорвавшихся блока питания и два электрических коллапса с задымлением квартиры и последующими разборками с родней. Романтика...

Да вы, батенька, просто монстр!!1111

Нее, на моем счету только 2 видюшки (померли тихо - отгорели процы, но в 2d  без дров работали), материнка (в ней VRM хорошо шарахнул, хотя камень и память уцелели) и пара блоков питания (один при включении устроил шикарный фейерферк из взорвавшейся дежурки: искры, дым, кумар, разлетевшиеся раскаленные куски кремния - все как полагается) .

Кстати, почему 2-процессорные - "то еще зло"? Сильно греются?

Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего может не быть заданий от Gerasim@Home? Всего в клиенте добавлено 4 проекта и для остальных трёх задания приходят - никаких проблем. Содержимое журнала BOINC-клиента:

> Пн 04 ноя 2019 00:25:25 | Gerasim@home | Sending scheduler request: To fetch work.
> Пн 04 ноя 2019 00:25:25 | Gerasim@home | Requesting new tasks for CPU and AMD/ATI GPU
> Пн 04 ноя 2019 00:25:26 | Gerasim@home | Scheduler request completed: got 0 new tasks
> Пн 04 ноя 2019 00:25:26 | Gerasim@home | Applications and versions, you have selected, has no tasks or send tasks disabled by app authors. Or you have not selected any application. Please visit Project prefs page.

из-за чего может не быть заданий от Gerasim@Home?

smalcom, из-за того, что приложений для Linux Gentoo у Герасима нетути. Есть только для Windows 64.

 

Цитата: zlodeck от 04.11.2019, 00:39

Нее, на моем счету только 2 видюшки (померли тихо - отгорели процы, но в 2d  без дров работали), материнка (в ней VRM хорошо шарахнул, хотя камень и память уцелели) и пара блоков питания (один при включении устроил шикарный фейерферк из взорвавшейся дежурки: искры, дым, кумар, разлетевшиеся раскаленные куски кремния - все как полагается) .

Кстати, почему 2-процессорные - "то еще зло"? Сильно греются?

Угу, ровно те же спецэффекты были.

Да, в 2-процессорной конфигурации (при TDP каждого CPU > 100 Вт) с хотя бы одной видеокартой (при TDP > 100 Вт) охлаждение нужно тщательно продумывать. Желательно, чтобы всеми кулерами (GPU+CPU+корпусные) можно было управлять. Придется искать баланс между температурами на/в GPU, CPU, MB, производительностью и шумом.

Да, я в итоге пришел к похожим выводам. Процы надо разносить в пространстве по разным корпусам. Больше одной видео карты в корпус не ставить, перегреваются.

В качестве исключения стоят по две видио карты 750Ti в каждом корпусе, но у них TDP совсем маленький.

 

Кстати, есть еще один момент в 2-процессорной системе. По крайней мере с ксеонами и настольной виндой. Задания между CPU распределяются неравномерно. Это проявляется сильнее при расчёте мультипоточных заданий (чем больше логических ядер на задание, тем хуже). При количестве логических ядер в системе больше 64 происходит качественное ухудшение ситуации (в Amicable@Home или в Yafu@Home, например). А если проектом рекомендовано отключить HyperThreading, а он не отключен (в PrimeGrid@Home, например), то все становится совсем плохо. Все задания могут считаться только на одном CPU, а второй при этом не будет считать вообще ничего. И самое удивительное, что эта ситуация непостоянна, и в какой-то следующей момент времени задания распределяются между CPU поровну. Короче, зло это.

А какая была версия OS?

НазадСтраница 5 из 190Далее
BOINC.RU