Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Проект Hugo van der Sanden

НазадСтраница 2 из 14Далее

Так в командной строке незачем и разбираться. Герасим будет раздавать задания Боинк Менеджеру. И вашему в том числе (всё как и остальные проекты).

===

Евгений,  b2.txt является и выходным файлом, и промежуточным. Для Boinc такое не подходит.

Боинк Менеджеру надо указать имя выходного файла, появление которого в рабочей директории означает завершение расчёта.

И Боинк Менеджер отправит выходной файл(результат расчёта) на сервер.  А Вы заберёте результат с сервера.

То есть, вы будете закачивать задания на сервер, обновлять версии приложений, скачивать результаты.. итд.

Вас такой вариант интересует? На всё про всё уйдёт неделя. А может и месяц.

pcoul.exe -rb2.txt -x9887353188984012120346 -f11 -g3 -b2 12 11

Здесь номер паттерна важен только в конце команды.

В начале, где указывается выходной файл, можно написать любое имя для выходного файла, например:

pcoul.exe -rresult2.txt -x9887353188984012120346 -f11 -g3 -b2 12 11

где цифра 2 опять же указывает на номер паттерна.

 

 

То есть, вы будете закачивать задания на сервер, обновлять версии приложений, скачивать результаты.. итд.

К сожалению, я не умею делать перечисленное вами, но если вы мне подскажете...

 

 

Разумеется,  подскажу. А Вы будете запоминать и записывать себе на бумажку.

Для начала, установите себе Боинс Менеджер и подключитесь к проекту Герасим: https://gerasim.boinc.ru/

Я дам вам права Автора приложений.

Потом, добавим расчётное приложение и необходимые ему файлы.

После этого, мы добавим задания (в нашем случае, это командные строки).

Ок?

====

Евгений, а сколько всего будет заданий? (примерно)  А то мы будем карячиться, всё сделаем и за месяц всё пересчитаем ( как правильно заметил Цитерра) . Может там и считать-то нечего?

Дичь хотя бы в том, что это ручной проект.

и задача специфическая - поиск непрерывных цепочек, имеющих одинаковое кол-во делителей.

Сейчас пытаются доказать, найденная цепочка из 11 чисел с 12 делителями минимальна.

Как я понял по ресурсам как раз для небольшого коллектива.

Дяя боинк проекта могут быть трудности с подготовкой заданий

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal

Проект огромный.

Сейчас идёт работа с D(12,11).

Дальше будет намного сложнее: D(12,12), D(12,13), D(12,14) и D(12,15).

Заданий будет больше и считаться они будут дольше.

Важный момент: задания не надо генерировать!

Задание генерируется автоматически самой программой pcoul по заданному паттерну bn.

Вот это уже задания, которые пока никому не выданы

  • b0-b99: nobody

  • • b600-b649: nobody

  • • b963-b1204: nobody

  • • b1473-b1599: nobody

Я вот что подумал: не будем тратить время на меня бестолкового.

Если вы хотите, можете запустить первую порцию заданий (которые видите выше).

А я тем временем свяжусь с другим участником проекта и предложу ему поучаствовать в этом процессе.

Он гораздо лучше меня во всём этом разбирается.

Если не хотите сами запускать, подождём этого участника.

Надеюсь, что он не откажется.

Кстати, он и обещал нам выделить сервер под BOINC.

SerVal отреагировал на эту запись.
SerVal

Как пример интересного проекта могу привести поиск социальных чисел. Тем более что известно  лишь 5 цепочек длины 6, 4 цепочки длины 8, по одной длины 5, 9 и (28)!

AlexA и SerVal отреагировали на эту запись.
AlexASerVal

С сожалением сообщаю, что мне не удалось найти в команде участника, готового поучаствовать в процессе.

Ни у кого нет опыта обращения с BOINC-проектом.

Придётся попробовать мне.

Для начала, установите себе Боинс Менеджер и подключитесь к проекту Герасим: https://gerasim.boinc.ru/

SerVal

я это выполнил.

Что мне делать дальше?

Подготовил первый блок заданий - 100 штук.

SerVal

пожалуйста, посмотрите, годится ли такой формат (прикреплённый файл).

Евгений,  Вы не торопитесь генерить задания. Я добавил Герасиму приложение pcoul.exe

Одно задание у меня есть. Но сейчас Герасим  мгновенно выдаёт его любому участнику, запросившему работу.

Мне ничего не достаётся. Я даже не успеваю посмотреть, что происходит.

Сейчас делаю, чтобы Герасим выдавал задание только мне.  Как что-нибудь получится, я напишу.

*а форматы заданий и результатов обсудим после этого.

И одно задание - это входной файл с параметрами для запуска pcoul.exe А 100 заданий - 100 файлов.

Все входные файлы запихиваются на вашей машинке в zip-архив под любым именем. Например "pcoul first 100 tasks. Range 111 222".

НазадСтраница 2 из 14Далее
BOINC.RU