Форум

Уважаемые посетители. В связи с массовой регистрацией на форуме спамовых и рекламных аккаунтов нам пришлось установить некоторые защитные программные блоки. Если при регистрации на Ваш почтовый адрес не придет письмо с паролем для активации учетнойзаписи, прошу написать на адрес tpp12@rambler.ru или boinc.ru@yandex.ru. Я активирую учетку в ручную и вышлю Вам времнный пароль.
Please or Регистрация to create posts and topics.

Проект SETI@Home

Часто встречаются высказывания, что S@H имеет "особый статус". И действительно, невозможно не испытывать некое теплое чувство вспоминая о Seti@Home - ведь цель проекта достаточно глобальна и фантастична, а способ осуществления проекта - великолепное проявление альтруизма и товарищества в масштабах планеты!

Seti@Home - наверное если не первый, то уж точно - один из первых проектов распределенных вычислений в масштабах Земли. Можно сказать, что с него то "все и началось"! И огромное количество людей получило возможность не просто интересоваться разнообразными научными проблемами "для общего развития", но и непосредственно участвовать в их разрешении.

Цель проекта - анализ данных, полученных с радиотелескопа Аресибо. Конкретнее - поиск сигналов, имеющих внеземное происхождение, и более того - внеземных сигналов искусственного происхождения, а проще говоря поиск инопланетных цивилизаций!

Далее небольшая цитата с сайта Setiathome.ru, написанная, вероятно, его создателем OutRider-ом:

"Поиск Внеземного Разума, ПВР [Search for Extraterrestrial Intelligence, SETI] - Область науки, занятая поиском внеземного разума. Один из подходов, названный Radio SETI, использует радиотелескопы для поиска узкополосных радиосигналов из космоса. Эти сигналы предположительно должны иметь искусственную природу и, соответствено, их обнаружение косвенно подтвердит присутствие внеземной технологи. Сигналы, получаемые радиотелескопом, преимущественно состоят из шума, производимого небесными объектами, радиоэлектроникой, спутниками, телевизионными вышками и радарами. Современные проекты по ПВР (Поиск Внеземного Разума) в радиодиапазоне используют цифровые технологии для анализа данных. Достаточно большая вычислительная мощность компьютеров позволяет исследователям прослушивать широкие диапазоны частот с большей чувствительностью. Для радио ПВР требуется невероятная вычислительная мощность."

Кроме того, насколько можно судить из давних новостных сообщений, имеется и прикладная ценность вычислений - по видимому результаты обсчета данных это не только "нашли/не нашли", но и сведения, имеющие ценность для радиоастрономов и других "смежных специалистов".

Array

В случае нахождения интересных сигналов SETI может разглашать информацию о них только после согласования с NASA. Особенно сигналов, происхождение которых указывает на их искусственное происхождение.

Источник этой информации, к сожалению, не помню.

Array

И вот, через пять лет счета сети хоум, я все таки решил установить модифицированную версию Astropulse  которые предназначены для более быстрой работы на своем компьютере...

вот отсюда

и куда эти файлы мне положить нужно? кто нибудь обьяснит...? вот скрины моего пк

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
Array

Модификация уже не даёт прироста. Ее установка оправдана лишь при расчётах на старых видеокартах Geforce начиная с 8800 и заканчивая 200 серией, потому как есть задания под Cuda 32 40 53 (в цифрах могу ошибиться) которые считаются с разной скоростью на разных видеокартах. Поэтому при установке оптимизированного приложения можно отключить получение ненужных заданий. Видеокарты начиная с 400 серии автоматом получают задания Opencl, которые конкретная видеокарта считает с одинаковой скоростью.

Array
Цитата: ale4316 от 01.12.2019, 11:02

Модификация уже не даёт прироста. Ее установка оправдана лишь при расчётах на старых видеокартах Geforce начиная с 8800 и заканчивая 200 серией, потому как есть задания под Cuda 32 40 53 (в цифрах могу ошибиться) которые считаются с разной скоростью на разных видеокартах. Поэтому при установке оптимизированного приложения можно отключить получение ненужных заданий. Видеокарты начиная с 400 серии автоматом получают задания Opencl, которые конкретная видеокарта считает с одинаковой скоростью.

я считаю на процессоре...

Array

https://arkayn.us/forum/index.php?action=downloads;cat=1

Здесь оптимизированные приложения для сетей с нормальный установщиком. Скачал, запустил, выбрал что нужно, готово. Оно само в папки запишется.

Array
Цитата: JjjJ от 01.12.2019, 14:18

Здесь оптимизированные приложения для сетей с нормальный установщиком. Скачал, запустил, выбрал что нужно, готово. Оно само в папки запишется.

А что это ? Можно по русски обьяснить... Я английского не понимаю...

Я так понял эти файлы надо скачать, запустить и установить. При установке они сами пропишутся в папку боинк? Я правильно понял?

Array
Цитата: JjjJ от 01.12.2019, 14:18

Большое спасибо! скачал, установил, выбрав чтобы счет шел через AVX. Теперь у меня вот это.

Боинк уже два раза переустановил... снеся даже оставшиеся папки на диске С.

Загруженные файлы:
Array

При установке оптимизированых - старые задания удаляются. А на CPU  слабо задания дают. Ждите. Да и выхлоп по очкам слабый.

Array
Цитата: ale4316 от 01.12.2019, 18:54

При установке оптимизированых - старые задания удаляются. А на CPU  слабо задания дают. Ждите. Да и выхлоп по очкам слабый.

Фууу, задания пошли.... что такое локальные сети хоум

Загруженные файлы:
Array