Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Проект Universe@Home

Страница 1 из 2Далее

 

Эта ветка форума посвящена астрономическому проекту Universe@Home

А можно сразу уточнить 2 вопроса:

1) А проект обрабатывает данные, реально полученные с телескопов? Или этот проект занимается математическим моделированием?

2) А насколько рассчитан проект? Имеется ли какие данные о проценте выполнения проекта?

 

 

Цитата: Yura12 от 11.04.2020, 14:46

 

Эта ветка форума посвящена астрономическому проекту Universe@Home

А можно сразу уточнить 2 вопроса:

1) А проект обрабатывает данные, реально полученные с телескопов? Или этот проект занимается математическим моделированием?

2) А насколько рассчитан проект? Имеется ли какие данные о проценте выполнения проекта?

 

 

присоединяюсь к вопросам! интересно было бы знать.

Yura12 отреагировал на эту запись.
Yura12

Насколько я понимаю, проект занимается популяционным синтезом, штука интересная.

ale4316 и Shmya-2 отреагировали на эту запись.
ale4316Shmya-2

НОВОСТЬ ОТ 27 НОЯБРЯ

Автор проекта заболел ковидом, лежит в госпитале с сердечными осложнениями.

Автор проекта приносит извинения: после окончания эксперимента, новые порции заданий появятся нескоро. Заданий в проекте осталось на 1 неделю работы

НОВОСТЬ ОТ 28 НОЯБРЯ

Пишет автор проекта Кшиштов Пищчек (Krzysztof Piszczek)

I just come back from hospital. I had heart attack on 21th and been in hospital since 23th (yes, Emergency team doesn't take me to hospital straight after heart attack) and got two stents in my arteries and two month "holidays" from all activities.
But I can run work generator.

Thank you very much for you support, I really appreciate it.

Я только что вернулся из больницы. У меня был сердечный приступ 21-го числа, и я лежал в больнице с 23-го (да, бригада скорой помощи не повезла меня в больницу сразу после сердечного приступа),  мне установили два стента в артериях и дали два месяца "отпуска" от всех видов деятельности. Но я могу запустить генератор заданий.

Большое спасибо за вашу поддержку, я очень ценю это.

Кроме него, в проекте заняты еще 2 человека, но администрированием  занимается он один

And no, we are not one man team. In project we currently work together with two scientists - Ph.D. (Astrophysics) Krzysztof Belczynski, Ph.D. Grzegorz Wiktorowicz and me, but I'm the person who wrote work generator, made changes in validator and maintain server and database stuff.
Krzysztof Belczynski are the person who originally wrote our application and Grzegorz Wiktorowicz is the personal who make all analytical work on results.

Нет, мы не "команда из одного человека". В настоящее время в проекте мы работаем вместе с двумя учеными - PhD (Астрофизика) Кшиштоф Бельчинский и PhD Гжегож Викторович. Но только я пишу генератор заданий, вношу изменения в валидатор и обслуживаю сервер и базу данных.

Кшиштоф Бельчинский - это человек, который изначально написал наше приложение, а Гжегож Викторович - человек, который выполняет всю аналитическую работу по результатам.

 

Остается только пожелать ему здоровья и стойкости в борьбе с болезнью.

Hoar, Pavel Kirpichenko и V0d01ey отреагировали на эту запись.
HoarPavel KirpichenkoV0d01ey

На форуме проекта появилось дискуссия, где говорится, что если обновиться до Ubuntu 20.04 с версией библиотеки glibc 2.31, то скорость увеличится в 2 раза по сравнению с Ubuntu 18.04, у которой версия библиотеки 2.29:

We noticed the speedup was specific to the glibc library when running Ubuntu 18.04 with kernel 5.4 and glibc 2.29 against Ubuntu 20.04 with kernel 5.4 and glibc library 2.31. So even with the kernel versions being exactly the same, it was the glibc version that mattered that caused the significant speedup in Universe tasks.

 

Если посмотреть на результаты этих пользователей, у которых установлена имена такая ОС и библиотека, то в это верится сразу - Keith Myers и rsNeutrino.

Пользователь rsNeutrino в своих постах в этой же теме привел много ссылок по установке Linux на машины с Windows со встроенной Hyper-V.

hoarfrost и ale4316 отреагировали на эту запись.
hoarfrostale4316

Прирост по сравнению с виндой колоссальный.  Райзены  тратят 40 минут, i5 3470 3,4 гГц требуется 1 час 10 минут. На виртуальной машине чуть медленней ( i5 3,2 гГц в живую = i5 3,4 гГц виртуалка).

Очки за BHspin урезали вдвое до 666.67 поле того, как те, кто считают задания ULX, пожаловались, что на задания BHspin требуется столько же времени, что и на ULX, но разница в очках слишком большая. Администратор проекта принял такое решение еще в прошлом месяце.

Источник.

Задания приходят, но зависают на загрузке. Уже 2 дня висят на 0%. Кто-нибудь в курсе из-за чего проблема?

 

Аналогично, два задания висят в загрузке.

Страница 1 из 2Далее
BOINC.RU