Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Производительность нового процессора Snapdragon 888 может оказаться избыточной. BOINC

Владельцы нового флагмана Xiaomi смогут поучаствовать в важных научных исследованиях

Владельцы нового флагмана Xiaomi смогут поучаствовать в важных научных исследованиях

Xiaomi Mi11 — первый смартфон на базе новейшего флагманского процессора Snapdragon 888 от Qualcomm. Владельцы этого аппарата смогут использовать мощь чипсета для игр, съёмки видео и фото в высоком разрешении и других ресурсоёмких задач. Как стало известно, при желании они даже смогут принять участие в разных научных исследованиях.

Xiaomi Mi11

Производительность нового процессора Snapdragon 888 для многих может оказаться избыточной. Поэтому в Xiaomi придумали, как с пользой использовать эту мощь. Новый флагман Mi11 стал официальным мобильным вычислительным терминалом, сертифицированным BOINC.

BOINC (Berkeley Open Infrastructure for Network Computing) — разработанная в Калифорнийском университете Беркли открытая программная платформа, позволяющая всем желающим пожертвовать часть производительности своих компьютеров для разных исследований, таких как обнаружение внеземной цивилизации, изучение гравитационных волн, поиск лекарств от самых опасных заболеваний — рака, СПИДа и даже коронавируса.

Xiaomi Mi11

Пока неясно, позволят ли владельцам Xiaomi Mi11 выбирать, хотят ли они делиться производительностью своих смартфонов. Обычно это происходит добровольно и тогда, когда устройство не используется.

atch отреагировал на эту запись.
atch

Молодцы в Xiaomi.

"официальным мобильным вычислительным терминалом, сертифицированным BOINC"

Что бы это значило?

Цитата: atch от 29.12.2020, 21:08

Молодцы в Xiaomi.

"официальным мобильным вычислительным терминалом, сертифицированным BOINC"

Что бы это значило?

Я предполагаю, это просто они прямо на заводе, устанавливают туда боинк, и настраивают его...

SETI_Home_v8

С предустановленным боинком понятно. Непонятно при чем тут какая-то сертификация. Всегда оно было так: пользователь ставит боинк на свое устройство и считает безо всяких сертификатов. А тут вдруг всплыла идея про некий сертификат.

Возможно это просто придумка маркетологов Xiaomi, что называется для красного словца. А может быть, как это часто бывает, журналисты что-то переврали и теперь бездумно копипастят эту новость друг у друга.

BOINC.RU