Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Счет на AVX

Страница 1 из 2Далее

Нашел статью 3 летней давности от Crystal Dream https://vk.com/wall-34590225_125 .

Я к сожалению далек от настроек app_info.xml и "но для Windows он будет аналогичным." стало для меня непреодолимой стеной. Накидайте пожалуйста app_info.xml для Windows для загрузки и счета на AVX приложении. Боинк версии 7.14.2.

Вот для линукс:

<app_info>
<app>
<name>period_search</name>
</app>
<file_info>
<name>period_search_10210_x86_64-pc-linux-gnu__avx</name>
<executable/>
</file_info>
<app_version>
<app_name>period_search</app_name>
<version_num>10210</version_num>
<api_version>7.1.0</api_version>
<file_ref>
<file_name>period_search_10210_x86_64-pc-linux-gnu__avx</file_name>
<main_program/>
</file_ref>
</app_version>
</app_info>

 

Я так поимаю, что в строках

<file_name>period_search_10210_x86_64-pc-linux-gnu__avx</file_name>

надо прописать имя соответствующего расчетного приложения для винды (просто у него другое название).

Цитата: AlexA от 18.11.2019, 17:39

Я так поимаю, что в строках

<file_name>period_search_10210_x86_64-pc-linux-gnu__avx</file_name>

надо прописать имя соответствующего расчетного приложения для винды (просто у него другое название).

Только я не знаю где взять имя приложения. На сайте в приложениях названий нет. Только платформа указана.

Цитата: JjjJ от 18.11.2019, 19:11
Цитата: AlexA от 18.11.2019, 17:39

Я так поимаю, что в строках

<file_name>period_search_10210_x86_64-pc-linux-gnu__avx</file_name>

надо прописать имя соответствующего расчетного приложения для винды (просто у него другое название).

Только я не знаю где взять имя приложения. На сайте в приложениях названий нет. Только платформа указана.

Судя по приведенному списку расчетных приложений там есть специализированные приложения с использованием инструкций AVX. подозреваю, что при скачивании определяется тип процессора и скачивается наиболее эффективное приложение. Но могу и ошибаться.

Кстати, давайте сбросим (те, кто считает Астероиды) тип процессора и какое приложение используется. Было бы интересно. НО, наверное после окончания челленджа по Герасиму.

AlexA насколько мне известно ваш i3-8100 на Windows таки AVX и молотит. Можете пожалуйста посмотреть у себя название скачанного AVX приложения?

У Crystal Dream была проблема как раз таки в том, что "Но даже процессору линейки Core i3/i5/i7 последних поколений может прийти модуль для SSE2 и будут выдаваться задания только для него, хотя AVX-инструкции появились ещё во втором поколении процессоров Core i3/i5/i7.".

Цитата: JjjJ от 18.11.2019, 20:56

AlexA насколько мне известно ваш i3-8100 на Windows таки AVX и молотит. Можете пожалуйста посмотреть у себя название скачанного AVX приложения?

Еще бы сообразить что это за комп? :)  Подумаю, но на вскидку i3 не помню. "семерок" пара есть, "пятерку" знаю ... Хм, озадачили.

http://asteroidsathome.net/boinc/hosts_user.php?userid=1699

Я здесь нашел.

period_search_10210_windows_x86_64__sse2.exe

period_search_10210_windows_x86_64__sse3.exe

period_search_10210_windows_x86_64__avx.exe

period_search_10200_windows_x86_64__cuda55.exe

Последний раз на процессоре считал где-то год назад. Честно говоря, особого ускорения от avx (по крайней мере, на архтектуре Sandy Bridge) не заметил. Все задачки в астерах по времени счета разные, только дают за них одинаково.

 

JjjJ отреагировал на эту запись.
JjjJ

Считаю на Ivy Bridge, приходят задания как под sse3, так и под avx. Но  AVX  очень редкие лично у меня. Считает не быстрее чем sse3, правда включён HT.

Просьба. Может кто скинуть мне avx приложение? Само оно не хочет приезжать.

Страница 1 из 2Далее
BOINC.RU