Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Shmya Cluster - Задачи, состояние, перспективы

НазадСтраница 10 из 21Далее

Ну у Raspberry Pi считает не GPU. :)

Проще (дешевле) для обычного юзвера сразу взять geforce 1030. А так, да, красиво, прикольно, необычно.

Цитата: Sid от 14.10.2021, 16:36

Кластер из Jetson Nano. Считает Энштейна

Прикольный корпус, я сначала подумал самодельный, оказывается заводское изготовление.

Цитата: genseed от 16.10.2021, 21:56
Цитата: Sid от 14.10.2021, 16:36

Кластер из Jetson Nano. Считает Энштейна

Прикольный корпус, я сначала подумал самодельный, оказывается заводское изготовление.

Да, и удобный. Есть все для сборки кластера. Питание, хаб, провода. Кулеры только шумные, пока ставить не стал.

https://www.picocluster.com/products/pico-5-jetson-nano

Второй командный кластер Shmya-2 продолжает свою работу. В сентябре перешагнул отметку в 500 млн очков в общебоинке. Сейчас компьютеры работают в Einstein@home и Tn-grid

hoarfrost, genseed и Шмяка отреагировали на эту запись.
hoarfrostgenseedШмяка

 

А можно уточнить, а так у второго командного кластера Shmya-2 те же хозяева, что и у первого?  Это спрашиваю к тому, а в будущем не планируется ли собирать деньги на ещё один узел?

 

 

Цитата: Yura12 от 20.10.2021, 18:47

 

А можно уточнить, а так у второго командного кластера Shmya-2 те же хозяева, что и у первого?  Это спрашиваю к тому, а в будущем не планируется ли собирать деньги на ещё один узел?

 

 

Два разных кластера. Так сложилось, что первый кластер получился нацеленным на ЦПУ, второй Shmya-2  на ГПУ вычисления. Shmya-2 находится в Новороссийске, зимой поедет в Севастополь. Там будет площадка для расширения. Смонтирована в помещении серверная стойка, куда будем добавлять вычислительные узлы.

 

По поводу сбора средств - идея хорошая, но видеокарты сейчас непомерно дорогие. Я считаю, что лучшим вариантом будет совершенствовать ShmyaCluster,а второй кластер я с 2015 года на собственные средства содержу, это как развлечение после трудовых будней.

 

Я покупаю карты после мацнинга, восстанавливаю их и они служат в составе кластера. 24×7.

hoarfrost, Yura12 и 2 отреагировали на эту запись.
hoarfrostYura12genseedAxiy
Цитата: Shmya-2 от 20.10.2021, 13:36

Второй командный кластер Shmya-2 продолжает свою работу. В сентябре перешагнул отметку в 500 млн очков в общебоинке. Сейчас компьютеры работают в Einstein@home и Tn-grid

Мои поздравления! :)

Shmya-2 отреагировал на эту запись.
Shmya-2

Планируется закупка двух комплектов xeon e5 2650v3+16гб памяти для расширения кластера. Заказал на Али. Надеюсь, что доедет все без повреждений. В итоге будет еще плюс 40 ядер.

 

https://aliexpress.ru/item/1005003432654365.html?sku_id=12000025763967738&spm=a2g2w.productlist.0.0.1bf6598fWNtwCB

hoarfrost и Yura12 отреагировали на эту запись.
hoarfrostYura12
Цитата: Shmya-2 от 24.10.2021, 08:36

Планируется закупка двух комплектов xeon e5 2650v3+16гб памяти

Тоже думал заказать что-нибудь с Али. А почему 2 отдельных комплекта, а не одна двухпроцессорная матплата?

НазадСтраница 10 из 21Далее
BOINC.RU