Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Shmya Cluster - Задачи, состояние, перспективы

НазадСтраница 19 из 21Далее

День добрый. Появляюсь тут редко, вообще все забросил, но вроде еще есть машины которые считают. Вот перебрал своё барахло, может можно и стоит что то из этого поставить считать? Место есть, могу у себя, если подскажите как лучше настроить, могу отправить.

i7 - 870 LGA1156 + GA-H55M-S2H
Athlon 64 X2 3800+ (ddr2x2) + K9N6PGM2-V2
Pentium 4 (3.40) (ddr2) + P5KPL-AM IN/GB
Semproiin Dual Core 2300 + GA-MA74GM-s2H(ddr2)
Atlon II x@ 250 + MCP61M-M3 v7.1 (ddr3) (in vga артефакты)
Pentium Dual Core E5400 + GA-P53-DS3L DDR2 X4
Celeron E1500 +P5KPL-AM IN/GB(ddr2)
i7 970 + P6T6 WS Revolution ddr3
celeron 430 + P5G41T-m LX3
core 2 quad Q9300 + ddr2 x4 no vga canada ices-003

 

Память ДДР 2 есть планки по гигу и по 2 гига, то есть максимум 4 гига, дисков на 500 гигов тоже хватает, блоки питания есть, корпуса есть. Два канала с белым адресом есть, могу дать удаленное администрирование.

@mi5rys

Думаю, из этого железа можно собрать неплохую фермочку из 3-4 компиков. Но надо же чтобы за фермой кто-то присматривал.  Где примерно всё это находится(территориально)?

Наиболее перспективно выглядят Core i7 970 и i7 870. Q9300 тоже неплохо. Athlon-ы, Pentium-ы и Celeron-ы - в зависимости от наличия места и фактической производительности. Pentium 4, скорее всего, лучше пропылесосить (если надо) и отложить на память - потреблять энергии будет много, а производительность будет невысокой, скорее всего. А так - "памятник". :)

Территориально Тюмень. Я могу присматривать есть серверные площади с ибп и системами кондиционирования. Но могу настроить на Винде, может на линуксе более производительно будет? С подсказками и на линуксе настрою ). Продавать это тоже смысла не вижу.

Для пробы, собрав одну из машин, можно поставить на неё Ubuntu. После, для удобства поставить Midinght Commander командой

sudo apt install mc

в терминале, а потом поставить BOINC из пакетов.

Цитата: hoarfrost от 28.02.2023, 09:25

Для пробы, собрав одну из машин, можно поставить на неё Ubuntu. После, для удобства поставить Midinght Commander командой

sudo apt install mc

в терминале, а потом поставить BOINC из пакетов.

Как буду посвободней попробую )

"Соловей" прошёл веху в 1000000 Cobblestones в SiDock@home! В данный момент total credit всех его узлов 1000054 CS.

Шмяка отреагировал на эту запись.
Шмяка

Всем привет.

Есть в наличии комп под разбор. Что-то вроде i7-2600 + P67 + 4x 4Gb DDR3. Год назад не включился, с тех пор не трогал. Еще могу подарить старую нвидию что-то типа GTX 580 с кастомным охладом, тоже не включал ее лет 7.

Территориально в Москве.

 

Если кто готов разобираться и использовать на благо - напишите в телегу br0nevik

Шмяка отреагировал на эту запись.
Шмяка

Supermicro тоже сделал Shmya Cluster. :)

А ранее было ещё и на Ryzen 5950X.

НазадСтраница 19 из 21Далее
BOINC.RU