Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

The Ramanujan Machine

Страница 1 из 3Далее

 

Новый проект, который занимается поиском математических формул. Подробнее: https://www.ramanujanmachine.com/

Адрес BOINC проекта: https://rnma.xyz/boinc/

 

 

пишет: создание учетных записей в этом проекте запрещено...

Появился новый и интересный математический проект, который занимается поиском математических формул. Присоединяйтесь!

https://www.ramanujanmachine.com/

Адрес BOINC проекта: https://rnma.xyz/boinc/

Фундаментальные константы, такие как e и π, широко используются в различных областях науки, включая физику, биологию, химию, геометрию и абстрактную математику. Тем не менее на протяжении веков новых математических формул, связывающих фундаментальные константы, было мало, и они обычно время от времени открывались математической интуицией или изобретательностью.

Машина Рамануджана - это новый способ заниматься математикой, используя возможности вашего компьютера для новых открытий.

Машина Рамануджана уже обнаружила десятки новых предположений. Наши алгоритмы ищут новые математические формулы. Сообщество может предложить доказательства гипотез или даже предложить или разработать новые алгоритмы. Любая новая гипотеза, доказательство или алгоритм будут названы в честь вас.

Мы надеемся, что проект Ramanujan Machine вдохновит будущие поколения на математику и науку, основанную на искусственном интеллекте. Присоединяйтесь к нашему списку рассылки, если вы хотите получать новости о нашей работе.

Существует очень глубокий и красивый вопрос, связанный с наблюдаемой константой связи e - амплитудой, с которой реальный электрон испускает или поглощает реальный фотон. Это простое число, которое было экспериментально определено как близкое к 0,08542455. (Мои друзья-физики не узнают это число, потому что им нравится запоминать его как обратное квадрату: около 137,03597 с погрешностью около 2 в последнем десятичном разряде. Это было загадкой с тех пор, как оно было открыто. чем пятьдесят лет назад, и все хорошие физики-теоретики повесили это число на свою стену и беспокоятся об этом.)

Вы сразу же захотите узнать, откуда взялось это число для связи: связано ли оно с числом Пи или, возможно, с основанием естественного логарифмы? Никто не знает. Это одна из величайших чертовых загадок физики: магическое число, которое приходит к нам без понимания человеком. Можно сказать, что это число написала «рука Бога», и «мы не знаем, как Он толкнул свой карандаш». Мы знаем, какой танец сделать экспериментально, чтобы очень точно измерить это число, но мы не знаем, какой танец сделать на компьютере, чтобы получилось это число, не вставляя его тайно! - Ричард П. Фейнман (1985).

Хотите принять участие в распределенных вычислениях, тогда, Вам сюда:

https://boinc.berkeley.edu/wiki/Simple_view

https://boinc.berkeley.edu/download_all.php

https://boinc.ru

hoarfrost и citerra отреагировали на эту запись.
hoarfrostciterra
Цитата: SETI_Home_v8 от 23.10.2021, 08:24

пишет: создание учетных записей в этом проекте запрещено...

Проходите по ссылке https://rnma.xyz/boinc/, там создаете учетную запись. Далее BOINC - Сервис - Добавить проект, вставляем опять эту ссылку https://rnma.xyz/boinc/, вводим свои данные.

Pavel Kirpichenko отреагировал на эту запись.
Pavel Kirpichenko

Кстати, его еще на Boinc.stats нет.

Чек поинтов тоже нет. Задания длинные до 12 часов просчета.

Цитата: ale4316 от 25.10.2021, 08:15

Чек поинтов тоже нет. Задания длинные до 12 часов просчета.

На странице статуса сервера среднее время расчета 4,75 часов. Но без чекпоинтов - это печаль.

У меня на Сенди бридж с частотой 2,2 , 30% посчитало за 3 часа. Дальше не получилось, электрики начали плановый ремонт и отключили свет. Сегодня сделал второй заход - попытку посчитать задания. Запущено на виртуальной машине.

Цитата: ale4316 от 26.10.2021, 09:07

У меня на Сенди бридж с частотой 2,2 , 30% посчитало за 3 часа. Дальше не получилось, электрики начали плановый ремонт и отключили свет. Сегодня сделал второй заход - попытку посчитать задания. Запущено на виртуальной машине.

А на виртуалке разве нельзя "чекпоинт" сделать, просто сделав suspend?

Я на ночь комп выключаю. По этой причине долгоиграющие  проекты стараюсь  не считать. Suspend ещё не пробовал.

Страница 1 из 3Далее
BOINC.RU