Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Внесение изменений в код

Здравствуйте! :)

Вопрос № 1: если есть идеи о внесении изменений в код - то как правильно их оформлять?

Вопрос № 2: в RakeSearch для борьбы со спаммерами мы ввели в действие invite code (который вывесили на первой же странице сайта проекта). Но, чтобы при этом работало подключение через BOINC-клиент мы изменили create_account.php и get_project_config.php. Теперь и спаммеров нет и через BOINC-клиент можно подключиться. (Сделано давно, около года или даже больше назад). Стоит ли предлагать это изменение в основную ветку? По идее invite code придуман для того, чтобы к проекту могли подключаться только проиглашённые люди. Но что-то мне подсказывает, что он прежде всего хорош для борьбы со спамерскими account-ами.

Цитата: hoarfrost от 18.10.2020, 23:53

Здравствуйте! ?

Вопрос № 1: если есть идеи о внесении изменений в код - то как правильно их оформлять?

Вопрос № 2: в RakeSearch для борьбы со спаммерами мы ввели в действие invite code (который вывесили на первой же странице сайта проекта). Но, чтобы при этом работало подключение через BOINC-клиент мы изменили create_account.php и get_project_config.php. Теперь и спаммеров нет и через BOINC-клиент можно подключиться. (Сделано давно, около года или даже больше назад). Стоит ли предлагать это изменение в основную ветку? По идее invite code придуман для того, чтобы к проекту могли подключаться только проиглашённые люди. Но что-то мне подсказывает, что он прежде всего хорош для борьбы со спамерскими account-ами.

Не совсем уверен, что это правильное место, чтобы задавать подобный вопрос, но я попробую на него ответить :)

Механика invitation code была добавлена очень давно. Но при этом, чтобы не было абьюза, была запрещено регистрироваться через клиент в таком случае. Заместо этого было введено правило запрещать делать некоторые действия (например постить что-либо), если на аккаунте нет какого-то минимального количества выполненных и подтвержденных заданий. Я могу здесь быть не совсем точным, так как не занимаюсь разработкой конкретно данной части платформы.

По поводу предложения изменений, обычно алгоритм следующий.

Если у Вас есть какое-то предложение, но оно еще пока не реализовано, вы его предлагаете как Feature Request. Обычно вопросы, касаемые серверное части, получают ответ от Дэвида Андерсона достаточно быстро (в течение 1-2 дней).
Если у Вас есть какое-то уже реализованное предложение - вы можете сразу предлагать Pull Request, но будьте готовы к тому, что оно может быть не принято либо появится просьба внести изменения.

P.S. я в данный форум заглядываю крайне редко (вообще, это сообщение увидел совершенно случайно), потому если будут ко мне вопросы - смело можете сконтактировать со мной в Discord (ссылка на него есть в README на GitHub'е.

BOINC.RU