Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Восстановление телескопа Синтез

НазадСтраница 20 из 20

Когда я начинал оживлять Синтез восемь лет назад, у меня была лишь идея и несколько друзей. И ровно ноль денег.
Сегодня государственное финансирование астрономии находится на том же уровне, зато друзей у нас стало гораздо больше.

На этот раз нам здорово помог Илья Чех, основатель "Моторики" и гильдии "Рубежи науки". Он привез совершенно великолепное файловое хранилище UNAS Pro 8 и три винчестера по 20 Тб. Это полностью закрывает наши текущие потребности по свободному месту и выводит возможности по резервированию данных на совершенно новый уровень!

Мы уже полностью перенесли на него данные со старого файлового хранилища. Туда же будет переведена съемка с 350ки и 280ки.

В перспективе будем добавлять винчестеры (поддерживается до 8шт), SSD (2шт) и второй блок питания для повышения надежности.

СПАСИБО!!!

https://vk.com/sintez_crao?w=wall-162860439_6671

 

Загруженные файлы:
  • terminator.jpg
DimOK отреагировал на эту запись.
DimOK
НазадСтраница 20 из 20
BOINC.RU