Восстановление телескопа Синтез
Цитата: SETI_Home_v8 от 26.05.2026, 13:36Когда я начинал оживлять Синтез восемь лет назад, у меня была лишь идея и несколько друзей. И ровно ноль денег.
Сегодня государственное финансирование астрономии находится на том же уровне, зато друзей у нас стало гораздо больше.На этот раз нам здорово помог Илья Чех, основатель "Моторики" и гильдии "Рубежи науки". Он привез совершенно великолепное файловое хранилище UNAS Pro 8 и три винчестера по 20 Тб. Это полностью закрывает наши текущие потребности по свободному месту и выводит возможности по резервированию данных на совершенно новый уровень!
Мы уже полностью перенесли на него данные со старого файлового хранилища. Туда же будет переведена съемка с 350ки и 280ки.
В перспективе будем добавлять винчестеры (поддерживается до 8шт), SSD (2шт) и второй блок питания для повышения надежности.
СПАСИБО!!!
https://vk.com/sintez_crao?w=wall-162860439_6671
Когда я начинал оживлять Синтез восемь лет назад, у меня была лишь идея и несколько друзей. И ровно ноль денег.
Сегодня государственное финансирование астрономии находится на том же уровне, зато друзей у нас стало гораздо больше.
На этот раз нам здорово помог Илья Чех, основатель "Моторики" и гильдии "Рубежи науки". Он привез совершенно великолепное файловое хранилище UNAS Pro 8 и три винчестера по 20 Тб. Это полностью закрывает наши текущие потребности по свободному месту и выводит возможности по резервированию данных на совершенно новый уровень!
Мы уже полностью перенесли на него данные со старого файлового хранилища. Туда же будет переведена съемка с 350ки и 280ки.
В перспективе будем добавлять винчестеры (поддерживается до 8шт), SSD (2шт) и второй блок питания для повышения надежности.
СПАСИБО!!!
https://vk.com/sintez_crao?w=wall-162860439_6671
Загруженные файлы:

