Форум

Уважаемые посетители. В связи с массовой регистрацией на форуме спамовых и рекламных аккаунтов нам пришлось установить некоторые защитные программные блоки. Если при регистрации на Ваш почтовый адрес не придет письмо с паролем для активации учетнойзаписи, прошу написать на адрес tpp12@rambler.ru или boinc.ru@yandex.ru. Я активирую учетку в ручную и вышлю Вам времнный пароль.
Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Возвращение "Колобка".

Цитата: citerra от 28.05.2020, 20:29

А что сейчас считает колобок?

Вообще-то на нем были запущены проекты Герасим и РэйкСеарч. НО я с 14-го числа болею (пневмонию подхватил), сначала дома лечился, сейчас в больнице жду выписки, а Колобок чего-то либо завис, либо отключился.
На работу, где он стоит попасть пока не могу. Надеюсь в ближайшее время все-таки запустить его.

Array

AlexA, выздоравливайте поскорее!

Array

ТАк. Тут случилось несколько событий.

1. Все же "вернулся" первый Колобок. Пусть не в полной комплектации, но заново запустить его удалось. На этот раз решили поставить его не в общественном месте, а в частной квартире - у SerVal-a.  Что лучше и что опаснее для общего устройства - я не знаю. Посмотрим. Хорошо уже то, что полностью комп не потеряли. Такие "мелочи", как текущие расчеты не под той учеткой - исправим.
  2. Есть мнения, что "никто не почесался, когда этот компьютер "спиздили" ".

Думаю,что настало время, чтобы рассказать: что делалось для его возвращения.

Напомню всю "фабулу" ситуации.  Собранный компьютер был установлен в серверной комнате ИППИ РАН. Но эта "комната" физически находилась на площадях другого института - ИСА РАН. Многие годы проблем с ареной не было, поэтому "ничто не предвещало беды".

Однако, в апреле 2019 года (если не ошибаюсь) возникли какие-то "терки" между РАНовскими институтами и комнату серверную опечатали, отключили от электричества и интернета и никого туда не допускали. Сначала ребята пытались решить эти вопросы в частном порядке, потом в более официальном - между руководством институтов. Время шло, а толку не было. Поэтому в октябре 2019 года мною были написаны письма в адрес обоих институтов и в Министерство образования РФ.
Письм а

Содержание было одинаковым.

Затем подобные письма написали Эдуард Ватутин, от имени своей кафедры. Вроде собирался и Олег Заикин писать, не помню писали или нет.

3 декабря пришел ответ от МинОбрНауки.
минобр_1

5 декабря пришел ответ от НИИСИ
НИИСИ_1

минобр_2

НИИФИ_1

НИИФИ_2

НИИФИ_3

Ответа от ИППИ мы, вроде бы , так и не дождались. Сейчас поискал, не нашел.

по сообщениям ребят из института - реакция была ожидаемой: типа мы "наезжаем" на руководство института, за что начальник отдела Афанасьев получит "люлю" от руководства.

Ну, вот такие действия мы предпринимали, в надежде на положительный исход.  Не мне решать достаточные это были действия или недостаточные. ну, до чего додумались ...
Илья с Максимом (hoarfrost) неоднократно встречались с руководством института, и в итоге все же удалось забрать то, что осталось.

Вот такие события разворачивались в прошедшие полтора года.

Так что никто ни у кого ничего не воровал и не крал. и действия предпринимали такие, какие могли.

Array

А где сейчас находится сервер где работал Acoustics@Home ?

Array
Цитата: Yura12 от 23.10.2020, 21:18

А где сейчас находится сервер где работал Acoustics@Home ?

Это Илья точнее скажет. Насколько я понял, ребята остались без вычислительных ресурсов. Всё там порастаскали. Поэтому осталось ли что-то на дисках от Акустики  (да и сами диски) пока я не знаю. Директории со старым сайтом BOINC.RU и форумом Илья скопировал и скинул. Я попросил Сергея посмотреть можно ли из их восстановить что-то.
В общем там всё непросто.

Array

Я попросил Сергея посмотреть можно ли из их восстановить...

Нельзя. Старые сайт и форум работали под Windows server 2008 r2 + Microsoft SQL server 2008. Такого сервера больше нет. Восстанавливать - некуда.

Сейчас, Колобок_1 считает Герасима. Приложение ODLS_BS. Другие приложения Герасима@home  вылетают с ошибкой. 🙁

Array

Целая эпопея из ничего...

Array

Поставил Колобку_1 в Герасиме считать под учёткой BOINC.RU

note:

Поскольку Колобок_1 может считать только приложение ODLS_BS, остальные приложения Гарасима@home запретил. Соответственно и все остальные компики, работающие под этой учёткой, будут получать задания только для приложения  ODLS_BS.

Array
Цитата: SerVal от 24.10.2020, 08:00

Я попросил Сергея посмотреть можно ли из их восстановить...

Нельзя. Старые сайт и форум работали под Windows server 2008 r2 + Microsoft SQL server 2008. Такого сервера больше нет. Восстанавливать - некуда.

Сейчас, Колобок_1 считает Герасима. Приложение ODLS_BS. Другие приложения Герасима@home  вылетают с ошибкой. 🙁

А нельзя поднять связку Win2008r2 + MSSQL2008 на виртуалке? Прочекать базу, забэкапить и мигрировать на более новый MSSQL, а виртуалку выкинуть. Или там основной гемор с движком старого форума (не поднимется на Win2016 или нужно заново пересобирать, а исходники ку)?

Цитата: SerVal от 24.10.2020, 11:13

Поставил Колобку_1 в Герасиме считать под учёткой BOINC.RU

note:

Поскольку Колобок_1 может считать только приложение ODLS_BS, остальные приложения Гарасима@home запретил. Соответственно и все остальные компики, работающие под этой учёткой, будут получать задания только для приложения  ODLS_BS.

Вот! Сказывается отсутствие профилей на Герасиме. А так бы можно было в разных профилях указать разные наборы заданий и привязать к ним компы.

Пару лет назад сам ощутил это неудобство - машинка на Вин2003Сервер отказалась считать какие-то задания, у которых враппер был пересобран под ДотНет 4.5 (а на ядре XP - максимум  это 4.0). Пришлось всем своим компам эти задания отключить.

Array

А нельзя поднять связку Win2008r2 + MSSQL2008 на виртуалке? Прочекать базу, забэкапить и мигрировать на более новый MSSQL, а виртуалку выкинуть.

Ну, это слишком сложный способ узнать, почему что-то не работает. Да и с виртуалками я дело никогда не имел. Не говоря уж о том, что бэкап делать некуда. Диска для бэкапа нетути. И его всё равно в Колобок_1 не поставить - нет провода от источника питания к диску.

Array