Форум

Уважаемые посетители. В связи с массовой регистрацией на форуме спамовых и рекламных аккаунтов нам пришлось установить некоторые защитные программные блоки. Если при регистрации на Ваш почтовый адрес не придет письмо с паролем для активации учетнойзаписи, прошу написать на адрес tpp12@rambler.ru или boinc.ru@yandex.ru. Я активирую учетку в ручную и вышлю Вам времнный пароль.
Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Возвращение "Колобка".

Цитата: AlexA от 23.10.2020, 20:36

...

Напомню всю "фабулу" ситуации.  Собранный компьютер был установлен в серверной комнате ИППИ РАН. Но эта "комната" физически находилась на площадях другого института - ИСА РАН. Многие годы проблем с ареной не было, поэтому "ничто не предвещало беды".

...

Немного поправлю - не ИСА РАН (с ИСА - всё хорошо, как раз :)), а НИИСИ РАН. Насколько я понимаю, это огромнейший институт, который занимал почти всё здание, в котором на паре этажей были помещения ИППИ и, его желание занять здание полностью - было вполне понятно. Но процедура взаимодействия между НИИСИ и ИППИ по этому вопросу получилась какой-то странной.

В серверной комнате было 3 наших системы - Колобок, мой системник (Spirit) и ферма со Shmya Cluster. Из Колобка вытащили HDD и пару видеокарт, но всё остальное (и самое важное) - осталось, Spirit, к счастью, не пострадал (была отбита одна ножка, но, видимо, при возвращении, т.к. была найдена и мной приклеена обратно, плюс небольшая вмятина, которую легко исправил), а вот ферма со Shmya Cluster с первыми тремя узлами - пока не найдена и не возвращена.

Array
PinkFloyd, SerVal and 2 other users have reacted to this post.
PinkFloydSerValHoarZabaikalec2010

Итак, ребятки, докладываю

Вести с полей:

Освобождённый Колобок усердно трудится: 24 часа в 24 потока. Пока только в проекте Gerasim@home.  И занимает там 3-4-е место.  Когда у проекта http://188.68.219.141/sidocktest/ будут задания(постоянно), можно будет посчитать и их.

Или "по просьбе трудящихся", что-нибудь ещё. Пишите сюда ваши предложения.

Всем привет и хорошего настроения. 🙂

Array
Yura12, Zabaikalec2010 and DimOK have reacted to this post.
Yura12Zabaikalec2010DimOK

Я за то чтобы пока как есть, так и оставить, все ресурсы пока так и отдавать Gerasim@Home пока он не завершится.

А вот когда Gerasim@Home  завершится, вот тогда уже на sidocktest переключиться.

Array
SerVal has reacted to this post.
SerVal

Итак, ребятки, докладываю:

Поскольку в Gerasim@Home задания кончились, Подключил Колобок считать sidocktest.

Под учёткой "SerVal", поскольку учётку BOINC.RU я записал на бумажке и найти не могу.

Ну, не простаивать же Колобку?. А вообще - мне неудобно! Чтобы поменять какие-нибудь настройки Колобку, надо заходить на сайт проекта  под учёткой BOINC.RU. А потом, заходить на сайт под своей учёткой, чтобы поменять своим компикам. Оно мне надо?

В общем, если у кого есть желание - пишите, приезжайте, забирайте и развлекайтесь. Он полностью в рабочем состоянии.

Сейчас Колобок, как и остальные мои машинки, считает sidocktest.

https://fightcovid.boinc.ru/sidocktest/show_host_detail.php?hostid=34

Array

Там НЕ закончились задания.  https://gerasim.boinc.ru/users/viewApps.aspx

там сейчас на данный момент ещё 1,164,067 заданий.

Array
Цитата: SerVal от 06.11.2020, 07:57

Итак, ребятки, докладываю

Вести с полей:

Освобождённый Колобок усердно трудится: 24 часа в 24 потока. Пока только в проекте Gerasim@home.  И занимает там 3-4-е место.  Когда у проекта http://188.68.219.141/sidocktest/ будут задания(постоянно), можно будет посчитать и их.

Или "по просьбе трудящихся", что-нибудь ещё. Пишите сюда ваши предложения.

Мое скромное мнение, все наши кластеры и фермы, нужны для наших проектов, только в отсутствии заданий можно перекидывать их на иностранные. Раз больше нет SETI, мне вот больше нравится WCG или Rozetta

Array

Там НЕ закончились задания.  https://gerasim.boinc.ru/users/viewApps.aspx

там сейчас на данный момент ещё 1,164,067 заданий.

В Герасиме Колобок участвует под учёткой BOINC.RU. И в ней не поставлена галочка считать тестовые задания (Test_separator).

А поскольку в sidocktest задания "КюриДок" кончились, то Колобок уже 12 часов ничего не считает.

Другие задания sidocktest - rxDock у Колобка почему-то вылетают с ошибкой.

Array

А что мешает поставить галочку "Test_separator"?

Array
Цитата: Yura12 от 06.12.2020, 15:34
А что мешает поставить галочку "Test_separator"?

То, что это тестовое приложение для проверки всяких нововведений. Test separator может не только вывалиться с ошибкой, но и подвесить систему. Э.Ватутин, разумеется, смотрит на ошибки и исправляет их. Но подвешивание системы мне совсем ни к чему.

*в других проектах даже есть отдельный выбор - считать ли тестовые приложения.

Array

А вот это надо уточнить у автора.   Изначально да, так и было в прошлые годы, что это приложение было тестовым.

Но в начале этого года там уже НЕ тестовое приложение!

Там тот же самый spstarter    (только ищет квадраты в другой области).

Можете проверить дав команду:
fc /b spstarter_1.3.6_win64.exe spstarter_3.3.1_win64.exe

или 2 команды подряд:
md5sum spstarter_3.3.1_win64.exe
md5sum spstarter_1.3.6_win64.exe

Array