Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Возвращение "Колобка".

НазадСтраница 4 из 5Далее

Тогда было бы логично переименовать приложение. Точнее, не само приложение а user_friendly_name, чтобы оно не светилось как тестовое. У Эдуарда такая возможность есть.

*** user_friendly_name - это имя приложения, которое показывается участникам на сайте и в Боинк Менеджере. Ни на что другое оно не влияет.

Цитата: SerVal от 06.12.2020, 16:45

Тогда было бы логично переименовать приложение. Точнее, не само приложение а user_friendly_name, чтобы оно не светилось как тестовое. У Эдуарда такая возможность есть.

*** user_friendly_name - это имя приложения, которое показывается участникам на сайте и в Боинк Менеджере. Ни на что другое оно не влияет.

Возможность есть, SerVal попробовал, не заработало. С ним только что по телефону переговорил, он знает о проблеме и разбирается с ней. В течение какого-то времени могут быть перебои с получением новых заданий...

Цитата: Yura12 от 06.12.2020, 16:22

А вот это надо уточнить у автора.   Изначально да, так и было в прошлые годы, что это приложение было тестовым.

Но в начале этого года там уже НЕ тестовое приложение!

Там тот же самый spstarter    (только ищет квадраты в другой области).

Можете проверить дав команду:
fc /b spstarter_1.3.6_win64.exe spstarter_3.3.1_win64.exe

или 2 команды подряд:
md5sum spstarter_3.3.1_win64.exe
md5sum spstarter_1.3.6_win64.exe

Приложение там давно не тестовое, просто переименовать подпроект я не могу корректно. Оба приложения считают боевые задачи (1-й и 3-й парастрофические срезы для окрестностей обобщенных симметрий). У меня оба подпроекта работают нормально. Если на колобке стабильно что-то не так, надо смотреть...

По идее, да, можно сменить. Либо просто зарегистрировать новое приложение и выдавать задания для него.

 

А ведь есть идея, как ещё можно было бы поступить.

Ничего не надо было переименовывать.

Надо было выждать время, чтобы всё что выдано Test separator досчиталось и всё, больше туда не добавлять новые задания.

А счётное приложение перенести на место ODLS BS   или  Graph Coloring

И тогда бы и проблем с переименованием не было бы.

И главное, был бы огромный приток участников.  Ведь у многих приложение Test separator в настройках отключено (так как думают что оно тестовое).  А вот ODLS BS   и  Graph Coloring  - у всех по умолчанию включено.   Вот и получили бы приток пользователей.

 

А счётное приложение перенести на место ODLS BS   или  Graph Coloring

Что значит перенести? У Герасима такого нет. Есть только "Добавить приложение" и "Добавить версию приложения".

Удаление приложения и его версий у Герасима тоже нетути. Поэтому удалял всё в ручную: папки на диске + записи о приложении и версиях в SQL базе. А поскольку Герасима от рождения никто не чистил, для приложения spstarter, например, пришлось удалять 127 устаревших версий(начиная с 2014 года). У остальных приложений - тоже были десятки версий.. Потому и ошибся.

В общем, всё вычистил и для каждого приложения оставил только текущую версию приложения.

Всем привет и хорошего настроения. :)

"Либо просто зарегистрировать новое приложение и выдавать задания для него".

  • это было бы самым простым и удобным решением.

И ещё:

Если использовать научную базу для хранения месяцами сотен тысяч ВУшек, то начнутся "тормоза". Они уже есть, но пока не очень заметны. Сейчас в научной базе месяцами лежат сотни тысяч давно посчитанных ВУшек. Может завтра в там будут лежать миллионы и начнутся настоящие тормоза. И никакой процессор тут не поможет. Впрочем, у меня создаётся впечатление, что ,  "Проблемы индейцев шерифа не волнуют..".

Цитата: SerVal от 09.12.2020, 21:27

А счётное приложение перенести на место ODLS BS   или  Graph Coloring

Что значит перенести? У Герасима такого нет. Есть только "Добавить приложение" и "Добавить версию приложения".

Я это и имел ввиду - "Добавить версию приложения" то есть например в ODLS BS   или  Graph Coloring  добавить версию приложения  но которое будет теперь уже считать не ODLS BS   или  Graph Coloring   а то что считалось в Test separator

 

Да не надо мудрить. А то сегодня смотрю - Боинк Менеджер показывает, что работает "Тест сепаратор", а в Таск Менеджере испоняется какое-то "марьяжное" приложение.. Ну, и начал я выяснять - откуда такая хрень вылезла?

*создание нового приложения, вообще, минутное дело. И не было бы путаницы и нужды в переименовании.

Итак, ребятки, докладываю:
*****
Колобок трудится на благо науки всеми 24-мя потоками. Заодно и обогревает квартиру. :)
Я было задумался - не обновить ли ему процессоры? Но, похоже - овчинка не стоит выделки.
Сейчас у Колобка 2 штуки  Xeon(R) CPU E5-2620 v2 @ 2.10GHz.
В выходные посмотрю почём сейчас торгуют 8-16-ти ядерные Ксеоны.
******
Райзен 5 3500 6 ядер - тоже выполняет свою задачу.
Его задача - продержаться до подешевления чего-нибудь более многоядерного.
Средняя загрузка процессора: 30-40%. Задержек в выдаче/приёме заданий нет. Красота! :)
******
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом.
Всем хорошего настроения, здоровья и успехов во всём!

atch и PinkFloyd отреагировали на эту запись.
atchPinkFloyd
Цитата: SerVal от 30.12.2020, 06:34

Итак, ребятки, докладываю:
*****
Колобок трудится на благо науки всеми 24-мя потоками. Заодно и обогревает квартиру. ?
Я было задумался - не обновить ли ему процессоры? Но, похоже - овчинка не стоит выделки.
Сейчас у Колобка 2 штуки  Xeon(R) CPU E5-2620 v2 @ 2.10GHz.
В выходные посмотрю почём сейчас торгуют 8-16-ти ядерные Ксеоны.
******
Райзен 5 3500 6 ядер - тоже выполняет свою задачу.
Его задача - продержаться до подешевления чего-нибудь более многоядерного.
Средняя загрузка процессора: 30-40%. Задержек в выдаче/приёме заданий нет. Красота! ?
******
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом.
Всем хорошего настроения, здоровья и успехов во всём!

Супер, а сколько электричества наверное жрет, кошмар.

НазадСтраница 4 из 5Далее
BOINC.RU